Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#5558143

Афанасьич написал:
Михаэль,не знаю где твой город,я живу в рай-центре,это село,и в районе было все тоже что тобой перечислено,кроме вторчермета,а осталось;хлебозавод перешедший в частные руки и ДРСУ, и все,мелкие фермерские хозяйства десятка полтора,ну еще отделение совхоза которое бывший управляющий не дал растощить,и колхозик в таёжной зоне с 12 рабочими,где сам руководитель в посевную подвозит семена,а в уборочную отвозит от комбайнов,а техника вся конца 80 ых.

Вот мой городок.

Марош написал:
Перестарались "перестроечники" с сельским хозяйством в странах бывшего СССР

В политику не лез,не лезу.Основное было в земле ковырятся,лесозаготовкой занимался,а сейчас зима,дома снег убрать,на речку сбегать,(правда бегун уже хреновый )лунок навертеть, летом в огороде и снова речка,удочка.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Афанасьич написал:
Михаэль,не знаю где твой город,я живу в рай-центре,это село,и в районе было все тоже что тобой перечислено,кроме вторчермета,а осталось;хлебозавод перешедший в частные руки и ДРСУ, и все,мелкие фермерские хозяйства десятка полтора,ну еще отделение совхоза которое бывший управляющий не дал растощить,и колхозик в таёжной зоне с 12 рабочими,где сам руководитель в посевную подвозит семена,а в уборочную отвозит от комбайнов,а техника вся конца 80 ых.

Перестарались "перестроечники" с сельским хозяйством в странах бывшего СССР. Не продумали до конца. А может в связи с большим доходом у "копателей", с хорошей выручкой от продаж полезных ископаемых, решили часть земель сельскохозяйственного пользования "законсервировать". Ведь известно, что сельское хозяйство требует больших капитальных вложений. А имея хороший навар от природных ископаемых, как в России, решили что дешевле продукты покупать и кормить народ, чем самим производить.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Афанасьич написал:
Михаэль,не знаю где твой город,я живу в рай-центре,это село,и в районе было все тоже что тобой перечислено,кроме вторчермета,а осталось;хлебозавод перешедший в частные руки и ДРСУ, и все,мелкие фермерские хозяйства десятка полтора,ну еще отделение совхоза которое бывший управляющий не дал растощить,и колхозик в таёжной зоне с 12 рабочими,где сам руководитель в посевную подвозит семена,а в уборочную отвозит от комбайнов,а техника вся конца 80 ых.

Да. С сельским хозяйством в странах бывшего СССР что-то намудрили "перестроечники". Коллективная форма бала как-то более прогрессивнее. А может это специально решили "законсервировать" часть земель до тех пор, так как сельское хозяйство требует больших затрат, пока цены

Михаэль,не знаю где твой город,я живу в рай-центре,это село,и в районе было все тоже что тобой перечислено,кроме вторчермета,а осталось;хлебозавод перешедший в частные руки и ДРСУ, и все,мелкие фермерские хозяйства десятка полтора,ну еще отделение совхоза которое бывший управляющий не дал растощить,и колхозик в таёжной зоне с 12 рабочими,где сам руководитель в посевную подвозит семена,а в уборочную отвозит от комбайнов,а техника вся конца 80 ых.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Директор написал:
Михаэль,
А у "нас" еще пенькозавод был.
Я про райцентр.
Вторчемет остался, в смысле - металл скупают.

У нас тоже скупают в закутках, а вторчермет был большой площадкой у железной дороги со своим большим краном с магнитом и когтями, а рядом балоны газорезака лежали и человек из трактора или автобуса делал габарит. За литр водки можно было заказать что угодно, за бутылку сам откручивай что хочешь.

Михаэль,
А у "нас" еще пенькозавод был.
Я про райцентр.
Вторчемет остался, в смысле - металл скупают.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Z E M A написал:

скобарь 63 написал:
Вот снова нашу местность протянули.

что вы ведетесь на всякую хрень, телеканал то госдеповский,проплаченый.

Наш город давно пора переименовать в поселок минигородского типа. Предприятия которых уже нет и не будет,- маслосырзавод, пивзавод, мясокомбинат, хлебозавод, фабрика валенной обуви, радио цех, гор. торг, хлебоприемное предприятие, воинская часть, вторчермет, подсобное хозяйство, рыбцех, строительное предприятие, мелиорация, сельхозхимия, сельхозтехника, военкомат, леспромзоз, химлесхоз, сен.база, загот.контора, алифный завод, промкомбинат, деревообрабатывающий завод военного назначения, колхозы и совхозы района, спец.проф.училище, железнодорожная 8 летняя школа ( моя школа, уже и крыша рухнула), железнодорожная баня у озера (самый лучший пар в городе , старинный паровозный котел стоит в помещении кочегарки вертикально, а каменка парного отделения топится отдельно дровами) выкуплена в частные руки, как понадобился ремонт была закрыта и вот уже лет 7 не работает, и окна выбиты теперь.

"В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть."

скобарь 63 написал:
Вот снова нашу местность протянули.

что вы ведетесь на всякую хрень, телеканал то госдеповский,проплаченый.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

скобарь 63 написал:
Вот снова нашу местность

на 4 тысячи человек сразу 4 гробовые конторы

имхо, примета времени современной глубинки......
все очень похоже на мою малую родину...... почти 1 в 1
такое вот вставаниескален

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

скобарь 63 написал:
Вот снова нашу местность

Ну не Москву же, или Питер.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

serg reding написал:
Что с сайтом?

Ничего.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Вот снова нашу местность

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Владимир С. написал:
Последние новости слушает.

Песни. А вдруг кто "петуха пустит".

Владимир С. написал:
Последние новости слушает.

Вы как всегда находчивее меня

mastera написал:
Выкляньчивает вкусненького

Последние новости слушает.

CAIMAN340

Выкляньчивает вкусненького

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Что с сайтом?

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Директор написал:
Москаль-таксист хуже ..., Берии.

Директор, да ладно,уж не бичуй себя,трудяга.А кто не таксовал?И я был грешен.