Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5550460

Veps25 написал:
но расходы по доставке эл.энергии в 10 деревень по 200 жителей будут больше, чем в один городской дом на 2000 жильцов.

Это прямое подтверждение правоты коллективизации. Но у нас то всегда, правильно не то что правильно, а то что выгодно. Кому то.

...

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Pavel003,

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Jesha написал:
Сколько надо сделать болтов, если каждый работающий при его изготовлении желает получать немного денег, а расходы на производство не в их власти? А если их (болтов) столько не надо. Сколько будет стоить один болт, при той же зарплате и расходах?

Вроде все слова русские... но ни фига не понял

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал:
По простой причине, тот кто ближе к генерируещей станции меньше платит?

по факту - нет, ценообразование по-другому реализовано (город платит больше села и т.д), но расходы по доставке эл.энергии в 10 деревень по 200 жителей будут больше, чем в один городской дом на 2000 жильцов.

Pavel003 написал:
Хотя я видел Жигули на стояке в которых трудно остаться живым. Водитель жив,

Бывает, не спорю, но все же безопасность современных машин (в том числе пассивная) намного выше.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Veps25 написал:

Jesha написал:
Изменение окружающей реальности в сторону улучшения, для удовлетворения моей души и окружающих меня.

То есть Вы за кого-то решили, что для них благо?

Да решил, даже нет не решил. Знал наверняка. Но мы всегда в праве поменять свое мнение. Так как жизнь (события) мы поменять уже не сможем.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:
Порядочные торговцы.

Нормальное словосочетание. Продадут все по порядку, по этому и порядочные. Всегда есть вопрос: Сколько надо сделать болтов, если каждый работающий при его изготовлении желает получать немного денег, а расходы на производство не в их власти? А если их (болтов) столько не надо. Сколько будет стоить один болт, при той же зарплате и расходах?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Jesha написал:
Изменение окружающей реальности в сторону улучшения, для удовлетворения моей души и окружающих меня.

То есть Вы за кого-то решили, что для них благо?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

скобарь 63 написал:
Jesha, Твой земляк сегодня выдал.

Всяко бывает. У знакомого собака, китайская хохлатая. Тоже на гаишника лаяла, глаза на выкате, шерсти нет, хохолок дыбом. Тот сам понял, что ещё чуть и из шкуры собака убежит. Проверять не стал. Уехали.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

пардус, Есть ещё интересные расклады. С буквицы (алфавит) на кириллицу: Л(люди)Ю(она)Б(неверно, ложь)О(он)В(ведать)Ь(посох, жезл). Ничего не напоминает?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Jesha, Твой земляк сегодня выдал.
Сегодня ездил смотреть пчелок,. Пока лазил,клал корма ,несколько штук повылазили и ,видимо,забрались в рукава, Немного подмора взял в пакетик и бросил на сидение,а когда поехал обратно,куртку снял в машине. По дороге домой останавливает гаишник.Открываю окно,а пчелки то видимо отогрелись в машине и штуки 3-4 немного полетывали по окошку,то сзади ,то сбоку,ну и пусть летают думаю,не мешают. Как только гаец сунул морду в окно,чтобы спросить документы, в это время пчелы, естественно, клином на свежий воздух.
-Ах! Это что за х..ня?
Отпрянул гаец от машины.
Я гайцу в ответ:
-Это ОНИ вылезли посмотреть, че за х..ня и почему стоим!
Гаец ошеломленный,даже забыл про документы,махнул палкой и я поехал дальше.

Veps25 написал:
Пользователь Pavel003 написал:
Может и плохо, это из ТВ, ну и речь идет не о частном лице, а о предприятиях.

И ИП.

Пользователь Pavel003 написал:
Но и платить ЗА ДОСТАВКУ, это тоже приличный бред.

Не понял, почему? Строительство и эксплуатация ЛЭП стали бесплатными, или уже не нужны?

По простой причине, тот кто ближе к генерируещей станции меньше платит?

Veps25 написал:
но побиты очень даже, ушлепок на ФФ от госпитализации отказался. А так да

Это да, вплоть до разорвая иномарка по дороге раскидана, водитель живой. Хотя я видел Жигули на стояке в которых трудно остаться живым. Водитель жив, правда его состояние я не знаю. У охраны поинтересовался. Сказали живой. А так да, иномарки в этом плане хороши.

Veps25 написал:
Может у вас, конечно, торговцы порядочнее.

Я вообще считаю, что это словосочетание нонсенс. Порядочные торговцы. Но опять же, люди все таки разные. И я всегда надеюсь на порядочность.

Jesha написал:
Уловите разницу между "Спасибо вас" и "Благодарю вам". Мы то говорим как раз наоборот.
Спаси Боже Вас. Действие со стороны третьего лица.
Благо Дарю Вам. Действие от первого лица.

Славянин - славящий Ян и Ин.
Спасибо - спаси Боже.

Viva la KUBAN!!!!!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

скобарь 63 написал:
Этот ответ был не вам.

Хорошо. У меня когда выделение делаешь, снизу, рядом с кнопками "Ответить в теме" и "Отмена" появляется "цитировать".

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Jesha, Выделяю у меня нет кнопки.

Jesha написал:

скобарь 63 написал:
Не цитирует

Новая фенька. Текст выделяешь, снизу появляется кнопка "Цитировать".

скобарь 63 написал:
Я не такой как ты думаешь - только с божьей помощью излишки со своего хозяйства.

Да нормально всё. Вас обидеть не имел ни в какой мере. Моё личное убеждение "Я есть бог, ибо бог во мне. Моя душа - часть его. Я не творю невозможное, но делаю чудеса. Ибо если я делаю душе моей плохо, то и ему плохо. А делаю Благо, то и он возрадуется. Моя душа, твоя, его - мы вместе и есть Бог."

Этот ответ был не вам.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Veps25 написал:
Что есть Благо для Вашей души

Познание собственной души, любовь к собственной душе и окружающих меня. Понимание жизни моей, как единственно возможной для моей души. Изменение окружающей реальности в сторону улучшения, для удовлетворения моей души и окружающих меня.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Jesha написал:
Ибо если я делаю душе моей плохо, то и ему плохо. А делаю Благо, то и он возрадуется. Моя душа, твоя, его - мы вместе и есть Бог.

Благо для кого? Что есть Благо для Вашей души? Без определения философия слишком размыта получается.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал:
Может и плохо, это из ТВ, ну и речь идет не о частном лице, а о предприятиях.

И ИП.

Pavel003 написал:
Но и платить ЗА ДОСТАВКУ, это тоже приличный бред.

Не понял, почему? Строительство и эксплуатация ЛЭП стали бесплатными, или уже не нужны?

Pavel003 написал:
Не видел как машину разорвали вытаскивая из ямы? Конечно там и вытаскиватели криворукие, но и машина тоже сделана на ять. Вроде вчера по Первому показали. Интересно, а поганые Жигули порвались бы?

Недавно видео попалось - ушлепок на Форд Фокус выскочил на встречку и вошел в лоб пятнашке, в результате трое пассажиров пятнашки в больнице с различными травмами, обе машины не в хлам, но побиты очень даже, ушлепок на ФФ от госпитализации отказался. А так да

Pavel003 написал:
Материя все реже, жиже и тоньше.

Pavel003 написал:
Я когда трусы покупаю, то меня очень интересует раскладка по составляющим.

Если поинтересуетесь, то будете неприятно удивлены, как-то в общении с торговцем-коробейником (приезжают у нас на микроавтобусах регулярно, торгуют шмутками от носков до зимних курток) случайно у него вырвалось, что футболки оптом закупают по 50 руб, продают по 200-250... Может у вас, конечно, торговцы порядочнее.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

пардус написал:
Вот все-таки мусульмане на эту тему гуманнее

Собственно их Коран и Библия не сильно отличаются. Обе книги рассказывают про подобное, но с разных территориальных точек зрения.
Уловите разницу между "Спасибо вас" и "Благодарю вам". Мы то говорим как раз наоборот.
Спаси Боже Вас. Действие со стороны третьего лица.
Благо Дарю Вам. Действие от первого лица.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

скобарь 63 написал:
сотворенная из ребра Адама

Не кровное родство? Вам Нобелевская! Тогда интереснее: Их дети были кто? ...... брат и ..... Откуда дети то взялись дальше? Вечная дискуссия. Может оставим всё на своих местах.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.