Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7047755

kanol написал:

Фотографер написал:
имею право излишки с/х продукции реализовывать, но нечего реализовать..

НЯБОСЬ, лежишь на печи....))))

kanol, Да вроде бы и не лодырь, как дом купил в 2012г, переехал сюда, так все, каждый день что-то надо делать, никто не сделает за тебя.. Времени не хватает и опыта сельского..

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Фотографер написал:
имею право излишки с/х продукции реализовывать, но нечего реализовать..

НЯБОСЬ, лежишь на печи....))))

Интересно, кто-то использует приусадебное для выращивание чего-то для реализации? (в открытом грунте или теплицах).
У меня участок имеет категорию ЛПХ, имею право излишки с/х продукции реализовывать, но нечего реализовать..

Alexandr063 написал:
Деньги 1996 года...

Alexandr063, Все правильно. Это купюры образца 1995 года. Владивосток, Новгород, Красноярск, Санкт-Петербург, Москва. (1 000, 5 000, 10 000, 50 000, 100 000) потом деноминация была, три ноля обрезали и мы перестали миллионерами быть...

Деньги 1996 года...

kanol написал:

Фотографер написал:
В 96 миллион я за один день бывало -

Кто то что то путает. Я Пригнал Шестерку из Венгрии в 94, ну тогда в Крым в 95. Ну когда рубль стоил 4 гривны?Это сейчас наоборот...

kanol, Про 92 я наверное и напутал, да. В 91 летом з/п была 500-750 рублей, не тысяч. А в 96 точно уже в миллионах. Я в 95 предприятие организовал в ноябре, ЗАО, уставный капитал 25 миллионов был. Документ есть. Доллар был в районе 1800 руб. квартиру в 1996 в феврале покупал за $20 000 - 36 миллионов рублей в обменнике менял.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Фотографер написал:
В 96 миллион я за один день бывало -

Кто то что то путает. Я Пригнал Шестерку из Венгрии в 94, ну тогда в Крым в 95. Ну когда рубль стоил 4 гривны?Это сейчас наоборот...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Па написал:
Теперь обустраиваю.

Это защита от дефолта?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

К чему форумчане о деньгах заговорили. ДЕФОЛТом повеяло и не дай бог военным конфликтом. В начале ноября с другом 2 подвала выкопали 6х6 метров из плит брошенного склада, который не числился на балансе бывшего колхоза и не находился в чьей то собственности. Теперь обустраиваю.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Фотографер написал:

kanol написал:

mastera написал:

kanol написал:
mastera, Ну в те далекие времена, все было проще и дешевле. 7 тыс, тогда зарплаты были миллионы.

kanol,Были Советские деньги, цены были уже ой ой, все летело под откос, миллионы позже пошли.

mastera, Ну может быть... В 96 поехал к другу в Крым с семьей. Взяли отпускные, она лимон и я лимон. Рубль стоил в районе 4 гр. На рынке Бахчисарая, скупили пол рынка. Домой вез водку в литровых полный багажник "шестерки" Персики на верхнем багажнике. Один лимон вернулся домой. Ну не смогли проесть, даже с друзьями.

kanol, Да ну...! В 96 миллион я за один день бывало - поход на рынок тратил, 300 тысяч сапоги девкам только стоили .. О чем вы говорите.. А в 92 зарплаты были уже под сотни тысяч, да. в 91 у меня 500 - 750 выходило до сентября, дальше- больше.

Фотографер, В 92 ом. покупал мотоблок МТЗ 12 со всем навесным (плуг, окучники, борона, металлические колеса, косилка, фреза, прицеп). Инфляция уже бушевала. Цены старые, зарплаты новые. Заплатил тогда 5-6 зарплат. Через три месяца в деньгах одна зарплата. Но цены начали тоже расти.

kanol написал:

mastera написал:

kanol написал:
mastera, Ну в те далекие времена, все было проще и дешевле. 7 тыс, тогда зарплаты были миллионы.

kanol,Были Советские деньги, цены были уже ой ой, все летело под откос, миллионы позже пошли.

mastera, Ну может быть... В 96 поехал к другу в Крым с семьей. Взяли отпускные, она лимон и я лимон. Рубль стоил в районе 4 гр. На рынке Бахчисарая, скупили пол рынка. Домой вез водку в литровых полный багажник "шестерки" Персики на верхнем багажнике. Один лимон вернулся домой. Ну не смогли проесть, даже с друзьями.

kanol, Да ну...! В 96 миллион я за один день бывало - поход на рынок тратил, 300 тысяч сапоги девкам только стоили .. О чем вы говорите.. А в 92 зарплаты были уже под сотни тысяч, да. в 91 у меня 500 - 750 выходило до сентября, дальше- больше.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

mastera написал:

kanol написал:
mastera, Ну в те далекие времена, все было проще и дешевле. 7 тыс, тогда зарплаты были миллионы.

kanol,Были Советские деньги, цены были уже ой ой, все летело под откос, миллионы позже пошли.

mastera, Ну может быть... В 96 поехал к другу в Крым с семьей. Взяли отпускные, она лимон и я лимон. Рубль стоил в районе 4 гр. На рынке Бахчисарая, скупили пол рынка. Домой вез водку в литровых полный багажник "шестерки" Персики на верхнем багажнике. Один лимон вернулся домой. Ну не смогли проесть, даже с друзьями.

kanol написал:
mastera, Ну в те далекие времена, все было проще и дешевле. 7 тыс, тогда зарплаты были миллионы.

kanol,Были Советские деньги, цены были уже ой ой, все летело под откос, миллионы позже пошли.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Фотографер написал:
У меня тоже баллон есть.. У вас сколько заправка его?

800р, соседям последний раз заправлял в ноябре.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

mastera написал:

kanol написал:
И проект есть?

kanol,1992 году делал к дому пристрой , все коммуникации пришлось переносить , по тем временам 7 тыщ отдал за проект.У тещи в подвале котел отопительный и плита,( основная на кухне) газ в село проводили 2001 году.

mastera, Ну в те далекие времена, все было проще и дешевле. 7 тыс, тогда зарплаты были миллионы.

kanol написал:
И проект есть?

kanol,1992 году делал к дому пристрой , все коммуникации пришлось переносить , по тем временам 7 тыщ отдал за проект.У тещи в подвале котел отопительный и плита,( основная на кухне) газ в село проводили 2001 году.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

mastera написал:
,Все официально ,

И проект есть?

mastera, Понял.. У вас холоднее, расход больше, но цена чуть меньше.

Фотографер написал:
mastera, Стоит сколько он у вас? (природный - по трубе или по WiFi? У нас запрещают отводы делать в гараж, хлев... штрафуют. Поэтому его только по WiFi. Он у многих вроде есть в гаражах и на верандах, но его нет, сколько не проверяй!) В этом месяце израсходовали 320 кубов на отопление, горячую воду и плиту..

Фотографер,Все официально , через счетчик.

Jesha, У меня тоже баллон есть.. У вас сколько заправка его? А печечка классная, небольшая.. На природу с собой брать можно.