Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5536923

Павел-61 написал:
По мясу не заморачивался.

Все правильно. Жизнь то плохая, а если еще о мясе заморачиваться. Картошка лучше мяса?
Я на яйца ноль внимания. Как и без картошки проживу. А вот мясца бы. Ну правда я то живу хорошо. Только мяса вот почему то хочется. Это все от хорошей жизни наверное.

Директор написал:

Trouble написал:
Блин, стерли....
И все ж , какие куры выгоднее, коричневые (они вроде мясо-яичные) или белые (худющие несушки).

Автолавка два раза в неделю..., если есть дорога (асфальт), и ее чистят зимой.

ЗЫ вот такие у мну были, три года что ли назад. Неслись на "ура", и жили без меня порою по две-три недели. Правда это было только летом.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Нет, все таки удобная машинка. Когда строю что-нибудь, посмотрю на ручную ножовку и как подумаю что надо туду-сюда гонять ее по доске, то и не не беру в руки, тяжело. Легче диск на болгарке заменить.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

На 125мм на такую болгарку если много работать на дисках разоришься. Для мелких работ пользуюсь болгаркой под диски на 150мм, а так что то резать побольше на 230мм она очень удобная.

Veps25 написал:
Мне 125 мм 900 Вт хватает, большие не люблю,

У меня 150 мм 1200 вт, пилит и рельсы и тонкий металл, отдачи практически нет .

VTS написал:
Это обычно вблизи ж/д станций-путей и прочей лабуды, где есть блуждающие токи Фуко.....

С токами это никак не связано. Защита есть, и очень надежная. Воздушка там где очень густо народ живет, густо, и улицы узкие и кривые. Ну может еще где наоборот пусто и воздушка не мешает машина, нет их. На востоке Нефтепроводы просто лежат по земле (на опорах естественно).
....Но токи Фуко не причем. Хоть и звучит красиво. Токи Фуко.

скобарь 63 написал:
У вас ещё снег лежит-у нас согнало уже только лёд где слишком машинами намято

Нас задуло капитально, небольшая оттепель так снег немного осел и все, да еще в феврале, марте под дует, так что до весны со снегом, уже и счищать некуда

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Trouble написал:
И все ж , какие куры выгоднее, коричневые (они вроде мясо-яичные) или белые (худющие несушки).

На яйцо - несушки, раньше начинают нестись, больше яиц, но тушка только в суп.

Trouble написал:
Блин, стерли....
И все ж , какие куры выгоднее, коричневые (они вроде мясо-яичные) или белые (худющие несушки).

Автолавка два раза в неделю..., если есть дорога (асфальт), и ее чистят зимой.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

mastera написал:
На улице плюс , гуляют целый день. И я оттудобил после грипа, немного дорожку разгреб

У вас ещё снег лежит-у нас согнало уже только лёд где слишком машинами намято

Veps25 написал:
Тех же куриц кормить надо -

На улице плюс , гуляют целый день. И я оттудобил после грипа, немного дорожку разгреб

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Trouble написал:
И все ж , какие куры выгоднее, коричневые (они вроде мясо-яичные) или белые (худющие несушки).

Давно занимался, чтоб каждое утро свежие яйца детям были, ну и давно забросил. Брал в библиотеке (нынче интернет) умную книжку, по ней и выбирал. Чего точно помню, для яйценоскости очень важно освещение и температура, +12 на уровне насеста. Если свет не выключить то они не спят, как муравьи, но всё равно ничего не видят- куриная слепота- и устают. Было как минимум по одному яйцу с каждой несушки ежедневно и круглый год, бывало больше но это им жизни не добавляет. По мясу не заморачивался.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

скобарь 63 написал:
Пока были лучше - светло коричневые.

У меня тоже сложилось впечатление, что их чаще держат.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Trouble написал:
И все ж , какие куры выгоднее, коричневые (они вроде мясо-яичные) или белые (худющие несушки).

Пока были лучше - светло коричневые.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Павел-61 написал:
А пока что я (не делаю, но требуют) должен должным образом прогнуться, чтоб чел с громким названием ОФИЦЕР (тупо клерк) принял у меня заявление. А потом ихний офицер идёт ко мне (завхоз, но с амбициями, офицер же) и пиная дверь ногой требует краски на дачу. И прокурор требует. Страшные картинки рисуют в случае неподчинения, сопли по цеху летят.

..... , ...., тож на таких насмотрелся...., и не только на офицеров...., к сожалению таких массы и они "каг-бы" ... и "сформировали" мнение у остальных..., которые с ними пересекались..., но це окрема тема.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

VTS написал:
бройлеры...., а еще выгоднее .. индюки..

Бройлеры и индюки - только мясо, т.е один раз и все. А от несушки яйко весной-летом почти каждый день, но одни кожа да кости

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Trouble написал:
И все ж , какие куры выгоднее, коричневые (они вроде мясо-яичные) или белые (худющие несушки).

.....бройлеры...., а еще выгоднее .. индюки..., он какие большие вырастают...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Trouble написал:
Пожалуйтесь

А можно чтобы я не жаловался, инспекция по умолчанию выполняла свою работу, я свою, и офицер свою, и прокурор свою. Просто выполнял, без жалоб. И зарплату-пенсию за заработанное, а не за звание. А пока что я (не делаю, но требуют) должен должным образом прогнуться, чтоб чел с громким названием ОФИЦЕР (тупо клерк) принял у меня заявление. А потом ихний офицер идёт ко мне (завхоз, но с амбициями, офицер же) и пиная дверь ногой требует краски на дачу. И прокурор требует. Страшные картинки рисуют в случае неподчинения, сопли по цеху летят. Ну и пусть, всё что нелегально сэкономил я заранее в детскую спортшколу отдал. Да, могут пришить дело, но я то готов...

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

И все ж , какие куры выгоднее, коричневые (они вроде мясо-яичные) или белые (худющие несушки).

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Ладно, смотрящие взялись порядок наводить....
Вопрос по теме: каких кур лучше завести, белых или коричневых?