Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5538525

Марош написал:
Когда строю что-нибудь, посмотрю на ручную ножовку и как подумаю что надо туду-сюда гонять ее по доске, то и не не беру в руки, тяжело. Легче диск на болгарке заменить.

Давно пользуюсь электролобзиком. Латвийский, купленый еще при Союзе, ушел в неизвестном направлении и на его места купил Смоленский. Все доски режутся только им. Ножовка висит на стене для комплекта. Диск на болгарку одевал два-три раза и то только потому что лобзиком не мог подлезть. Стремно слишком доски пилить болгаркой.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Директор, в крайнем случае можно и так прокормиться (история из "подслушано"):

"Еду к парню в такси, везу ему котлетки на пробу, которые только что пожарила. Положила в контейнер, в кулёчек засунула, чтобы не провоняла сумка ими, но это не спало, пропахло котлетами всё, даже салон в машине. Сижу, чувствую, таксист на меня взгляд кидает, мне неловко от этого, захотелось провалиться сквозь землю. Тут таксист не выдерживает и говорит: «Раздразнила запахом котлет — делись!» Пришлось делиться. Его восторгу не было предела. К слову доехала бесплатно! )"

Директор написал:
ЗЫ вот человек - даж помечтать не дает. А я бы, между прочим, даже и таксовать за такие бабки не против, или коров пасти.
Но в своей стране.

Да помечтать то можно. Только та цифра хороша для нашей действительности. Для них может и не очень то хороша. Сравнить надо цены. А там может и мечтать смысла не будет.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Марош написал:
Одни пердуны пожилые. Молодежь крутится, живет.

Большей частью пытаются в Москву уехать молодежь... Пердуны же не уедут. А вот если и в Москве не выкрутят, вернуться к пердунам - они всегда помогут и куском хлеба не попрекнут. А тех кто действительно крутится да и в состоянии пердунам помочь, таких по пальцам можно пересчитать.

Много читал про курочек, вот что то понравилась мне информация про пушкинскую породу. Вот думаю взять для пробы инкубационное яицо. У нас можно под запись по 50 руб/шт. поискать.

Pavel003 написал:
Ну так таксуй и не заморачивайся еуропейскими глупостями.

Ты так считаешь?, хорошо.
.
ЗЫ вот человек - даж помечтать не дает. А я бы, между прочим, даже и таксовать за такие бабки не против, или коров пасти.
Но в своей стране.

Директор написал:
Вот в том то и проблема.
Я жару не переношу, и "морской болезнью" страдаю.

! ОтветитьОтветить с цитированием

Ну так таксуй и не заморачивайся еуропейскими глупостями. Воровской общак позволяет им такое. А наш общак не позволяет. Но помнить надо скока золота (ворованного, награбленного) за сотни лет осело в Швейцарии. Посчитай Континенты на Земле вычти два Антарктиду и Еуропу остальные ею насиловались (да и сейчас насилуются) не одну сотню лет. Ты знаешь скока галеонов лежит на дне океана, а скока доплыло до Еуропы. Так это с готовым, а скока за сотни лет еще выковыряли из земли. И вспомни где живут индейцы, и как живут.

Pavel003 написал:
Кстати на резиновой лодке от Турции до Эроса пока будешь плыть, загоришь,

Вот в том то и проблема.
Я жару не переношу, и "морской болезнью" страдаю.

Директор написал:
Вооо... -
Я согласный.

Ну так в чем проблема. Вот примерный маршрут. Дуй в Турцию и далее остров Эрос, материковая Греция, Балканы, дальше Германия статус беженца правда чуть меньше чем в Швейцарии но дают. Именно ДАЮТ. Так что в чем проблема. Кстати на резиновой лодке от Турции до Эроса пока будешь плыть, загоришь, и будешь как албанец, сириец или пакистанец с афганцем.....лет через 3 жену с родителями вызовешь воссоединишься так сказать.

Вооо... -
Я согласный.

Павел-61 написал:
По мясу не заморачивался.

Все правильно. Жизнь то плохая, а если еще о мясе заморачиваться. Картошка лучше мяса?
Я на яйца ноль внимания. Как и без картошки проживу. А вот мясца бы. Ну правда я то живу хорошо. Только мяса вот почему то хочется. Это все от хорошей жизни наверное.

Директор написал:

Trouble написал:
Блин, стерли....
И все ж , какие куры выгоднее, коричневые (они вроде мясо-яичные) или белые (худющие несушки).

Автолавка два раза в неделю..., если есть дорога (асфальт), и ее чистят зимой.

ЗЫ вот такие у мну были, три года что ли назад. Неслись на "ура", и жили без меня порою по две-три недели. Правда это было только летом.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Нет, все таки удобная машинка. Когда строю что-нибудь, посмотрю на ручную ножовку и как подумаю что надо туду-сюда гонять ее по доске, то и не не беру в руки, тяжело. Легче диск на болгарке заменить.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

На 125мм на такую болгарку если много работать на дисках разоришься. Для мелких работ пользуюсь болгаркой под диски на 150мм, а так что то резать побольше на 230мм она очень удобная.

Veps25 написал:
Мне 125 мм 900 Вт хватает, большие не люблю,

У меня 150 мм 1200 вт, пилит и рельсы и тонкий металл, отдачи практически нет .

VTS написал:
Это обычно вблизи ж/д станций-путей и прочей лабуды, где есть блуждающие токи Фуко.....

С токами это никак не связано. Защита есть, и очень надежная. Воздушка там где очень густо народ живет, густо, и улицы узкие и кривые. Ну может еще где наоборот пусто и воздушка не мешает машина, нет их. На востоке Нефтепроводы просто лежат по земле (на опорах естественно).
....Но токи Фуко не причем. Хоть и звучит красиво. Токи Фуко.

скобарь 63 написал:
У вас ещё снег лежит-у нас согнало уже только лёд где слишком машинами намято

Нас задуло капитально, небольшая оттепель так снег немного осел и все, да еще в феврале, марте под дует, так что до весны со снегом, уже и счищать некуда

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Trouble написал:
И все ж , какие куры выгоднее, коричневые (они вроде мясо-яичные) или белые (худющие несушки).

На яйцо - несушки, раньше начинают нестись, больше яиц, но тушка только в суп.

Trouble написал:
Блин, стерли....
И все ж , какие куры выгоднее, коричневые (они вроде мясо-яичные) или белые (худющие несушки).

Автолавка два раза в неделю..., если есть дорога (асфальт), и ее чистят зимой.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

mastera написал:
На улице плюс , гуляют целый день. И я оттудобил после грипа, немного дорожку разгреб

У вас ещё снег лежит-у нас согнало уже только лёд где слишком машинами намято

Veps25 написал:
Тех же куриц кормить надо -

На улице плюс , гуляют целый день. И я оттудобил после грипа, немного дорожку разгреб