Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5536415

Сергей М81 написал:
Ножовкой долго и трудно. Хотя я сам удивляюсь, как я успел быстро напилить зубьев.

Ну так вспомни - Терпение и труд всё перетрут. На черном металле даже напильником хорошим и то достаточно быстро получается. Правде не на закаленном.

Trouble написал:
Пользователь Павел-61 написал:
Шахтёр хоть и выработает стаж, но пенсию всё равно не получит.
Это почему?

Ну дает тезка. Интересно а умирать молодым в том же "Курске" достоин? Вот и вся философия. Правит у них Губернатор, а виновата неризиновка. Не угодишь на такого пана. Сами виноваты не бывают, виноват большой дядя. А то что собственность на которой он работает не дядей Большим управляется, ему это по барабану.

Trouble написал:
не принимает мер к замене упырей в погонах? Ответ, думаю, очевиден

Конечно очевиден, он самый большой Упырь и есть. Но местным очень умело показывает на Большшого дядю из неризиновки. Ну а местным тока пальцем покажи, голова уже не думает. Он уже знает кто виноват. А то что так длится 1000 лет до него не доходит. За границу ему надо покушать тамошнего киселя.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Павел-61 написал:
Почему я и всегда спорю с офицерами, никогда они людьми не были, утраченное это свойство.

Похоже на утверждение очередного обиженного-завистника. Раз "утраченное", значит когда-то было в наличии.

Павел-61 написал:
Напужают его лишением выслуги,

Можно лишить, звания, должности..... выслуги нельзя лишить никак

Павел-61 написал:
Шахтёр хоть и выработает стаж, но пенсию всё равно не получит.

Это почему?

Павел-61 написал:
офицер молодым получает, хоть и не достоин

Кто решил, что не достоин? Пенсия = страховка по нетрудоспособности. Бухгалтер и в 55 может на калькуляторе клавиши топтать. А сбегать марш-бросок (образно) со своим подразделением после 45 далеко не каждый сможет.

Павел-61 написал:
кто-то вспомнил что он офицер и что надо реально наказать

вот вы знаете подноготную этого дела..... логично предположить, что глава вашей местной исполнительной власти знает не меньше..... и какого спрашивается он, весь такой благородный (т.к. не имеет звания и не принадлежит к позорной когорте нелюдей-офицеров) не принимает мер к замене упырей в погонах? Ответ, думаю, очевиден

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Trouble написал:
приказы начальника

Подписанный приказ- а кто против? Но я про интересы, а этим то офицеры и грешат.

Павел-61 написал:
мент должен быть на страже интересов граждан а не начальника

Почему я и всегда спорю с офицерами, никогда они людьми не были, утраченное это свойство. Напужают его лишением выслуги, и вот он очередное геройство выдал, поскольку своевременный отчёт всегда главнее.
Шахтёр хоть и выработает стаж, но пенсию всё равно не получит. офицер молодым получает, хоть и не достоин.
У нас в посёлке один герой, его пьяного малолетки в подъезде замочили. Следом пришёл в ментуру представитель общака, сказал кому зоновский стаж нужен и показал кого назначить крайним. Думаете кто-то вспомнил что он офицер и что надо реально наказать виновных? В итоге кадр быстренько сел-вышел и теперь в авторитете, все знают что офицеров можно мочить безнаказанно, а в память только мемориальная доска. Опять же, если бы офицер выполнял свои обязанности (не для отчёта, а чтоб малолеткам в том подъезде некомфорно было), был бы жив. Участковый он потому что.
Родственники служат в армии, тоже спорим, совершенно другой мир видят и другого видеть не желают. Граница рядом, с многими общаюсь-ЗОМБИ. Другой мир, другая реальность.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

Сергей М81 написал:
Да, с болгаркой пока не дружу

Болгарка - это первое, что должно быть из инструментов. Она пилит и режет. И металл, и кирпич, и бетон, и дерево. Я бы при строительстве печи с помощью только молотка, много отходов наделал бы. А каждый кирпич, это почти 5 тыс. б.р. А с помощью болгарки и алмазного круга этих отходов кирпича совсем не было. А кто "балуется" с металлом, то надо их иметь разные размеры.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Директор написал:
А при чем здесь СССР..., "шо новенького то"?, или - "старенького"?

Ничччего не понимаю (с)

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Павел-61 написал:
мент должен быть на страже интересов граждан а не начальника

имхо, не совсем правильное утверждение. Мент должен выполнять приказы начальника. А чьи интересы блюдет начальник...... масса вариантов и, в основном, не в пользу граждан.

Trouble написал:
Опять не понял.... я ж, вроде, не ностальгирую по СССР

А при чем здесь СССР..., "шо новенького то"?, или - "старенького"?
.
я не сильно верующий..., но - кто может опровергнуть - в "студию".

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Павел-61 написал:
а каждое утро достаёт из холодильника банку тушёнки и яйцо. Мне вроде легче чем ему, а такого сказочного холодильника нету..

Фильм не рассчитан на ваше восприятие. Он снят для манагеров, а для них утро без мюсли, йогурта и фреша - кошмар и нищебродство

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Директор написал:
Вот Вы - паникуете, хотя для Вас нету ни каких на то причин.
Пенсия есть, фазенда есть, опыт выживания в деревне - есть.

Я не паникую, а готовлюсь к новым условиям. Приобретенный в детстве опыт и навыки частично поутрачены - надо восстанавливать.

Директор написал:
И зачем Вам..., "наследие прошлого"?

Опять не понял.... я ж, вроде, не ностальгирую по СССР

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Trouble написал:
И "другие" ... в чем отличие?

Сейчас я не ради поспорить, просто по НТВ смотрю фильм "Ветеран". Трудно там офицеру, а каждое утро достаёт из холодильника банку тушёнки и яйцо. Мне вроде легче чем ему, а такого сказочного холодильника нету... Не положено, и так должен прожить и строить светлое будущее!
Сейчас товарищ из ментуры заходил, жалился что новая метла его вымела, к нам на работу просится. Забыл о наших спорах, что мент должен быть на страже интересов граждан а не начальника, что он в своё время убежал от нас ради возможности показать превосходство над другими. Показал, жалко его, на работу не берут- "от людей на деревне не спрятаться...".

Trouble,
Согласно "современной статистики" -да, "все равно".
.
Вот Вы - паникуете, хотя для Вас нету ни каких на то причин.
Пенсия есть, фазенда есть, опыт выживания в деревне - есть.
.
И зачем Вам..., "наследие прошлого"?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Veps25 написал:

Pavel003 написал:
Прекрасно можно отрезать и отрезным камнем.

Можно, но,я чувствую, мы с советами не в тему, так как

Сергей М81 написал:
ножевкой отпиливал.

У меня вопрос: говоря про отрезной камень Вы имели в виду отрезной диск для болгарки, армированный или именно камень, типа наждачного круга, но тонкий? Меня интересует на какие обороты рассчитан камень.

Да, с болгаркой пока не дружу. Из работ только плуг шлифовал... Может в этом сезоне освою.
Ножовкой долго и трудно. Хотя я сам удивляюсь, как я успел быстро напилить зубьев.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Директор написал:
я знаю что я помру. Хоть богатым-хоть-бедным-хоть-с-лопатою-в-руках.

И что? Все равно как помирать: дома или "под забором"?

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Директор написал:
"офицеры" были другие.

Не въехал: "были" -это когда? (да и мы ж вроде про будущее судачим) И "другие" ... в чем отличие?

Trouble написал:

Директор написал:
Рим "стоит", и Вашингтон..., да и Киев.

В том, что "Рим" стоять будет у меня нет ни сомнений, ни опасений.... даже с другим императором мало что изменится. Больше беспокоит, как там, вне его стен, плебс поживать будет

"Там"..., извините - "офицеры" были другие.
Ни чего личного, просто из опыта.
.
Про остальное - я знаю что я помру. Хоть богатым-хоть-бедным-хоть-с-лопатою-в-руках.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Директор написал:
Рим "стоит", и Вашингтон..., да и Киев.

В том, что "Рим" стоять будет у меня нет ни сомнений, ни опасений.... даже с другим императором мало что изменится. Больше беспокоит, как там, вне его стен, плебс поживать будет

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Директор написал:
И шо будет?

Наступит абзац: рухнет становой хребет российской экономики - отечественное манагерство. Оно у нас основной потребитель товаров и услуг. а, значит, за ним пойдет по ..... все остальное...... короче, мрак, разруха, ... - пора в деревню на натуральное хозяйство.

Директор написал:
А Вы действительно офицер?, бывший хотя бы?

А то ж .... через месяц 8 лет будет как дембельнулся

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Директор написал:
И шо будет?
.
Как много стало "пророков", однако

Нам с Вами- ничего. И тем кто в креслах тоже ничего. Меня давно учили, что государство это террор. А поскольку у руля люди, то ничто им не чуждо. Там где нам бы просто покушать, им пожрать. Поэтому и законы будут всегда не в нашу пользу. И на наших задворках любой прибыльный бизнес будет принадлежать не нам, и как платить рабочим тоже будем решать не мы. И у Вас, если найм дворников со стороны кому-то выгоден, то и Вам будут это дело оплачивать как им.
История показывает, что это не только у нас, этим болеет почти весь мир...
ЗЫ, вспомнил учёбу. Любому вождю надо минимум 15-20 лет пробыть у власти (при условии что он хочет добра) чтобы остановить явную разруху и появились первые признаки подъёма. Исключение-Чили, когда всех на стадион и там под дулами, кто хочет работать-направо, остальные лишние. Там вдвое быстрее поднялись.
Ну так учили...

{{post:5536164,"Ладу купить? Та ни за что, у меня что, деньги лишние или времени на ремонт немеряно?"
Ну да ладно, мож у кого и есть, ну или там ностальжи, или ещё чего, ну пусть покупают. Да нормальная машина.

Trouble написал:
подождем полгода-год

Тююю...
И шо будет?
.
Как много стало "пророков", однако - Рим "стоит", и Вашингтон..., да и Киев.
.
Ой, как бы..., не то "ляпнуть"...
А Вы действительно офицер?, бывший хотя бы?