Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086
#5536272

Директор написал:
"офицеры" были другие.

Не въехал: "были" -это когда? (да и мы ж вроде про будущее судачим) И "другие" ... в чем отличие?

Trouble написал:

Директор написал:
Рим "стоит", и Вашингтон..., да и Киев.

В том, что "Рим" стоять будет у меня нет ни сомнений, ни опасений.... даже с другим императором мало что изменится. Больше беспокоит, как там, вне его стен, плебс поживать будет

"Там"..., извините - "офицеры" были другие.
Ни чего личного, просто из опыта.
.
Про остальное - я знаю что я помру. Хоть богатым-хоть-бедным-хоть-с-лопатою-в-руках.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Директор написал:
Рим "стоит", и Вашингтон..., да и Киев.

В том, что "Рим" стоять будет у меня нет ни сомнений, ни опасений.... даже с другим императором мало что изменится. Больше беспокоит, как там, вне его стен, плебс поживать будет

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Директор написал:
И шо будет?

Наступит абзац: рухнет становой хребет российской экономики - отечественное манагерство. Оно у нас основной потребитель товаров и услуг. а, значит, за ним пойдет по ..... все остальное...... короче, мрак, разруха, ... - пора в деревню на натуральное хозяйство.

Директор написал:
А Вы действительно офицер?, бывший хотя бы?

А то ж .... через месяц 8 лет будет как дембельнулся

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Директор написал:
И шо будет?
.
Как много стало "пророков", однако

Нам с Вами- ничего. И тем кто в креслах тоже ничего. Меня давно учили, что государство это террор. А поскольку у руля люди, то ничто им не чуждо. Там где нам бы просто покушать, им пожрать. Поэтому и законы будут всегда не в нашу пользу. И на наших задворках любой прибыльный бизнес будет принадлежать не нам, и как платить рабочим тоже будем решать не мы. И у Вас, если найм дворников со стороны кому-то выгоден, то и Вам будут это дело оплачивать как им.
История показывает, что это не только у нас, этим болеет почти весь мир...
ЗЫ, вспомнил учёбу. Любому вождю надо минимум 15-20 лет пробыть у власти (при условии что он хочет добра) чтобы остановить явную разруху и появились первые признаки подъёма. Исключение-Чили, когда всех на стадион и там под дулами, кто хочет работать-направо, остальные лишние. Там вдвое быстрее поднялись.
Ну так учили...

{{post:5536164,"Ладу купить? Та ни за что, у меня что, деньги лишние или времени на ремонт немеряно?"
Ну да ладно, мож у кого и есть, ну или там ностальжи, или ещё чего, ну пусть покупают. Да нормальная машина.

Trouble написал:
подождем полгода-год

Тююю...
И шо будет?
.
Как много стало "пророков", однако - Рим "стоит", и Вашингтон..., да и Киев.
.
Ой, как бы..., не то "ляпнуть"...
А Вы действительно офицер?, бывший хотя бы?

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Директор написал:
держал я в руках метлу-лопату

лопаты-метлы загорелые разобрали

Директор написал:
в Москве - только совсем ленивый-никудышный без денег может остаться,

подождем полгода-год

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

С ног на голову, как всегда. Перл
"Ладу купить? Та ни за что, я что пальцем деланный? "
не работает. В ходу другой:
_"Ладу купить? Та ни за что, у меня что, деньги лишние или времени на ремонт немеряно?" _
Ну да ладно, мож у кого и есть, ну или там ностальжи, или ещё чего, ну пусть покупают. Или мазду никудышную, которой уши прожужжал. Дело личное, лишь бы не во вред здоровью.

Pavel003 написал:
Живут эти загорелые малость не так как бледнолицые

По разному живут.
Если вспомнить "бывшего" владельца Черкизона, и теперешнего владельца Крокус-Сити...
.
А вот кто владеет Дикси - "загадка".

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал:
Живут эти загорелые малость не так как бледнолицые....

Кто на что способен.

Директор написал:
Не зря "здесь" "загорелых" полно.

Живут эти загорелые малость не так как бледнолицые. Бледнолицые так уже не смогут. Ну как можно без Мазды? Можно даже круче....Ладу купить? Та ни за что, я что пальцем деланный? Хотя один Бог знает из чего его лепили, а точнее из какого мусора.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Veps25 написал:
привлечение работника к сверхурочной работе не нарушая ТК.

Вы видели начальника который наплевал на мнение жителя главного города и поставил подпись там где он потом за это ответит креслом? Без приказа не будет оплаты, с приказом не будет кресла.

Veps25 написал:
работников нагрели

Я ж писал- изворачиваемся, нарушаем, всегда на грани. Как потом тебе поверят и что их подвигнет на трудовые подвиги, если раз обманешь... Просто подмену нигде не светишь, ихний софт ещё не понимает, что на рабочем месте полмесяца никого не было. Для них всегда лето... Другие места оголяются, опять врёшь и показываешь что там ударно работают.

Trouble написал:
Сами-то как жить думаете, когда манагеры окончательно в метро подадутся?

Нормально думаю жить.
Во первых - рано-или-поздно я тоже в деревню перееду, не знаю - на малую родину или может поближе.
Во вторых - в студенческие годы (да и не только) держал я в руках метлу-лопату (дворником подрабатывал), как вариант.
В третьих - по мере крайней в Москве - только совсем ленивый-никудышный без денег может остаться, было бы здоровье хоть какое то.
Не зря "здесь" "загорелых" полно.

Директор написал:
Я не ломал..., извините - да, на самосожжение на КП, духу не хватило.

Я это уже где то слышал. Типа как афганцам в собесе (ну или военком, что смешно вообще то) - Я вас туда не посылал....Посчитай скока у ВАС было подходов к урнам для голосовать и кого ВЫ, да и МЫ тоже, выбирали. Так что вина лежит и на НАС, вас то есть.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Trouble написал:

Марош написал:
Одни пердуны пожилые.

Что ж поделаешь.....кхе-кхе

Директор написал:
а "народ" в землянки переселяться думает...

Что ж поделаешь.....кхе-кхе
Сами-то как жить думаете, когда манагеры окончательно в метро подадутся?

Как все равно мне еще много лет жить придется?

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Veps25 написал:
Только как помощь, но не в прибыль.

Именно так.

Veps25 написал:
хотя бы пенсия на самое необходимое.

Слава богу есть

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Марош написал:
Одни пердуны пожилые.

Что ж поделаешь.....кхе-кхе

Директор написал:
а "народ" в землянки переселяться думает...

Что ж поделаешь.....кхе-кхе
Сами-то как жить думаете, когда манагеры окончательно в метро подадутся?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Павел-61 написал:
Не мной придумано.

Про календарь я знаю, но возможно привлечение работника к сверхурочной работе не нарушая ТК. Правда оплачивать придется в повышенном размере, здесь то собака и зарыта, получается работников нагрели не меньше, чем на ползарплаты.

Директор написал:
Я сам знаю: картоха-овощи и куры - обязательно.

Только как помощь, но не в прибыль. Тех же куриц кормить надо - "где деньги, Зин"(с). Жить только за счет сельского хозяйства нужен масштаб и точки реализации, в противном случае все равно необходим какой-то доход, хотя бы пенсия на самое необходимое.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Директор написал:
ЗЫ я не газовщик - но что видел по деревням обычно "воздушкой" труба идет вдоль улицы-домов.

Это обычно вблизи ж/д станций-путей и прочей лабуды, где есть блуждающие токи Фуко.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)