Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#5525192

Trouble написал:

Марош написал:
Как вышел на пенсию, так сразу же купил мотоблок и переехал на "запасной аэродром".

А я до сих пор в терзаниях. Хорошо бы подшаманить домишко. А для этого нужны деньги и время одновременно. чтоб были деньги надо работать, а чтоб было время надо уволиться...... Да и подождать надо пока жена на пенсию выйдет (что, в современных реалиях, весьма неопределенно).
Часто вспоминаю фразу вашего земляка с работы: надо вовремя остановиться, а то крякнешь и отдохнуть не успеешь.

Начинать обустраивать надо за несколько лет до пенсии. Потихоньку. То то, то другое. Мне то же надо было так делать, но тянул чего-то. С первого взгляда кажется ну что там особенно делать, а как возьмешься, так приличный объем работы. И подготовка, и поиск и доставка стройматериалов подешевле и многое чего по мелочам, которые и средства, и время забирают. А главное, что на все сразу денег не наберешься, а в кредит, уже в такие годы, влезать не хочется. Я вот уже лет пять потихоньку все подделываю. А с другой стороны, куда уже спешить? Времени свободного целый год по 24 часа в сутки. Хоть планы какие-то на "будущее" в голове крутятся.

Белым снегом заметает капитально, сгружать уже не куда а еще 2 с небольшим месяца Только вычистил опять поддуло блин.

КРЫМСКИЙ написал:
Это я сказал,по опыту знаю.

Нежили хорошо нечего и начинать

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Марош написал:
Это кто сказал?

Это я сказал,по опыту знаю.

Trouble написал:

Директор написал:
О чем я и толковал в свое время

Непростая ситуёвина. ....а время бежит

Обычная...
Традиции похерили, для чего живем, по сути - ни кто не знает, "день прошел и слава Богу".

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Директор написал:
О чем я и толковал в свое время

Непростая ситуёвина. ....а время бежит

не про мужиков, но по сути верно

душевная женщина

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

КРЫМСКИЙ написал:
Ну да...сейчас бабло побеждает добро!

Это кто сказал?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал:
они и не обманывают дгуг дгуга......

Ну да...сейчас бабло побеждает добро!
Ценности то европейские всем сейчас нужны,своих мозгов то нет.
Про кружевные трусики видел?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Trouble написал:
Часто вспоминаю фразу вашего земляка с работы: надо вовремя остановиться, а то крякнешь и отдохнуть не успеешь.

В таких случаях всегда говорят: "Судьба".

О чем я и толковал в свое время - будь у мну возможность сдавать квартиру (а лучшее две), даже в Туле, давно бы свалил на свой хутор.
.
ЗЫ или депозитик какой нить, лучшее в (эххх.., "продажный" я ) долларах.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Марош написал:
Как вышел на пенсию, так сразу же купил мотоблок и переехал на "запасной аэродром".

А я до сих пор в терзаниях. Хорошо бы подшаманить домишко. А для этого нужны деньги и время одновременно. чтоб были деньги надо работать, а чтоб было время надо уволиться...... Да и подождать надо пока жена на пенсию выйдет (что, в современных реалиях, весьма неопределенно).
Часто вспоминаю фразу вашего земляка с работы: надо вовремя остановиться, а то крякнешь и отдохнуть не успеешь.

КРЫМСКИЙ написал:
русские своих не бросают

Ну да фильм "Брат".....они и не обманывают дгуг дгуга......

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал:
Я уж подумал, что ты с нами теперь за один стол и не сядешь.

Во как...
Зря так думаешь...русские своих не бросают

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Trouble написал:
Вполне серьезно

Что-то похожее у меня теперь. Как вышел на пенсию, так сразу же купил мотоблок и переехал на "запасной аэродром". Отдыхаю теперь и душой, и телом.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Сергей М81 написал:
В последнее время немного утомило здоровое питание. Хочется иногда доширак попробовать или чипсов.

В свое время подрабатывал в охране по ночам и выходным..... напробовался дошираков по самое небалуйся .... не без последствий для организма

КРЫМСКИЙ написал:
Еще бы разобраться,какого центра представитель!

Да того что главный в компании. Не председатель же правительства к ним приезжал.

Владимир С. написал:
Ой,это длинная песня. Но в двух словах. Нефть подорожала и бензин подорожал. Нефть подешевела, а бензин подорожал. Это как давай покурим сначала твои, потом каждый свои. Типа если пряник, то мне, а если кнут, то всем. А так да, я не знаю, в чем он не прав.

....Это реально так. Дикость как бы. Но реально надо просто знать как образуется цена. Мне это тоже не нравится. Но при всей моей нелюбви к любой власти я думаю это просто так организовано у нас. И у вас. Рынок все таки у нас напоминает больше базар. Поэтому и стоим иногда на голове. Зато в душ ходим не за 30 секунд, как на западе бывает.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Марош написал:
Это серьезно или что бы время убить?

Вполне серьезно. Это у вас там до сих пор ГОСТы, контроль надзорных органов....
Года 3-4 назад решили было завязать с домашним консервированием и прочей самодеятельностью - овощи-фрукты на рынке круглый год, свежие, а не консервированные..... сплошная польза и витамины.
Потом как-то попалась передача про современные технологии хлебопечения, ухищрения производителей, ну и сюрпризы от раздолбаев-хлебопеков. Можно было б и забыть, но многое из показанного подтверждалось каждодневными ощущениями от употребления хлеба: ну не тот хлебушек. Вобщем, купили хлебопечку и печем до сих пор, покупаем крайне редко.
Потом были аналогичные передачи про овощи-фрукты: впечатлила технология транспортировки огурчиков из Индии и технологии выращивания овощей китайцами. Вылилось в коренное изменение взглядов на огородничество и увеличение количества и ассортимента банок с домашними закрутками.
Но даже без вышеперечисленного, свой далекий огород старался содержать (как и дом) в более-менее приемлемом состоянии - это мой запасной аэродром, место, где собираюсь коротать старость.
Как-то так.

ЗЫ: Да, совсем забыл! Водка мне тоже в последнее время не нравится (хороший коньяк или вискарь жаба не позволяет купить). В основном, по воздействию на мосх. Вобщем смастрячил самогонный аппарат и гоню (очень редко, только на даче, т.к. в квартире технология не позволяет (и жена ) зерновой самогончик - совсем другие ощущения!

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

VTS написал:
меня по молодости в огород то только из под палки загнать можно было......, время прошло... теперь вот сам

Аналогично..... причем, даже нравится

**КРЫМСКИЙ [написал]

О, какие люди! Я уж подумал, что ты с нами теперь за один стол и не сядешь.

CAIMAN340

Pavel003 написал:

Владимир С. написал:
А в чем ваша заслуга в повышении цены? На том и разошлись по рабочим местам.

Я никому не желаю плохого (оно само придет), но в чем неправ представитель центра?

Ой,это длинная песня. Но в двух словах. Нефть подорожала и бензин подорожал. Нефть подешевела, а бензин подорожал. Это как давай покурим сначала твои, потом каждый свои. Типа если пряник, то мне, а если кнут, то всем. А так да, я не знаю, в чем он не прав.

CAIMAN340