Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
#5524437

Pavel003 написал:
представитель центра

Еще бы разобраться,какого центра представитель!

Владимир С. написал:
А в чем ваша заслуга в повышении цены? На том и разошлись по рабочим местам.

Я никому не желаю плохого (оно само придет), но в чем неправ представитель центра?

Veps25 написал:

Сергей М81 написал:
Получается мне терять нечего.

Терять то нам есть чего (в виде уменьшения покупательной способности, хотя бы), но вот повлиять на курс рубля мы не сможем.

Друг на северах работал,рассказывал. Доллар подскочил, а зарплату урезали, ну и народ взбунтовался. Приехал представитель из столицы, собрались все и ему: Как так? А он им: А в чем ваша заслуга в повышении цены? На том и разошлись по рабочим местам.

CAIMAN340

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Сергей М81 написал:
Получается мне терять нечего.

Терять то нам есть чего (в виде уменьшения покупательной способности, хотя бы), но вот повлиять на курс рубля мы не сможем.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Veps25 написал:

Сергей М81 написал:
Курс доллара все повышается, не знаю что делать - боятся или жить как и раньше...

От Вашего решения что-то изменится? Раздумывать можно если есть неплохая сумма в рублях - переводить в валюту или нет, если от зарплаты до зарплаты - то бояться можно, но бессмысленно, а жить как раньше не получится.

Не, большими суммами не располагаю... Получается мне терять нечего.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Trouble написал:

Сергей М81 написал:
это прошлый век и никому не нужно...

Было время - тож так думал....
С некоторых пор (года 2-3), считаю, что:

Сергей М81 написал:
Огородничество становится все более актуальным

хотя бы из соображений экологии и прочих безвредностей

В последнее время немного утомило здоровое питание. Хочется иногда доширак попробовать или чипсов.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Veps25 написал:

Pavel003 написал:
Так доллар же это ОПОРА гривны

Вряд ли, так было в Латвии: покупали один доллар - печатали один лат, национальная валюта была жестко привязана к доллару.

Та не то что вряд ли, а реально не так это. Привязка есть но не так получил напечатал. Мы печатаем скока нам нравится, че и летит гривна в пропасть, только пятки сверкают. Но поддержка типа золото валютный запас сейчас определяется тем дал денег МВф или нет. Нет ни одной страны в МИРЕ, которая не накрылась бы следуя рекомендациям МВФ. Но мы как наркоманы получили кредит, надули щеки типа и мы Хымко люды, проели часть, украли часть, основная масса кредита ушла на обслуживание долга. И так по кругу, ждем кто раньше умрет Ходжа, эмир или осел. Кто то умрет это факт. Шулеры. Поинтересуйся и нам расскажи где покупая газ по А единиц, населению продают по 2А едениц. У нас так. Ну и объясняют дебилам, что это реформа по требованию МВФ, и инакшэ нияк нэможна.
.....Можно любить РФ можно ненавидеть, но считать, что в РФ сидят идиоты и 2 года держат 200 000 солдат и стоят на одном месте, ни в зад ни вперед, ну не бред это? Ты веришь в это? И скажи мне на кого это рассчитано, на идиотов или младенцев?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал:
Так доллар же это ОПОРА гривны

Вряд ли, так было в Латвии: покупали один доллар - печатали один лат, национальная валюта была жестко привязана к доллару.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Сергей М81 написал:
Курс доллара все повышается, не знаю что делать - боятся или жить как и раньше...

От Вашего решения что-то изменится? Раздумывать можно если есть неплохая сумма в рублях - переводить в валюту или нет, если от зарплаты до зарплаты - то бояться можно, но бессмысленно, а жить как раньше не получится.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Trouble написал:
Пользователь Сергей М81 написал:
Огородничество становится все более актуальным

хотя бы из соображений экологии и прочих безвредностей

Это серьезно или что бы время убить?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал:
но ссыкотно

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
Ты бы себя пожалел.....дед Щукарь....

Я больше не буду. Звыняй. Я помню про сайт. И про то, что ТЫ не стукач, но ссыкотно.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Ты бы себя пожалел.....дед Щукарь....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
Цитата от "гения" в экономике....

Не ну я не думал что все так запущенно. Ты даже не знаешь что такое Цитата и Цитирование. Жаль мени Дэржаву дэ таки юрыстьы.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал:
Доллар то растет а гривна падает

Цитата от "гения" в экономике....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

...

.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Trouble написал:
отя бы из соображений экологии и прочих безвредностей

Да..., меня по молодости в огород то только из под палки загнать можно было......, время прошло... теперь вот сам выступаю инициатором обработки и выращивания всякой городини...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Сергей М81 написал:
это прошлый век и никому не нужно...

Было время - тож так думал....
С некоторых пор (года 2-3), считаю, что:

Сергей М81 написал:
Огородничество становится все более актуальным

хотя бы из соображений экологии и прочих безвредностей

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал:
Или Петр это который апостол

та Апостол же ж, он же "грехи" наши проверяет перед тем как ворота открыть...., вот я и предположил...

Pavel003 написал:
И че ж она падает

так экономические законы то никто не отменял, сравни ту же покупательную способность доллара 1920 года (после некоторого времени как царский российский рубль исчез из оборота) и сейчас...., энтропия...

Pavel003 написал:
так че ж падает

Если в небе загораются звезды...- значит это кому-то нужно....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
гривна ( с убранными нолями после проведенной реформы, с лучшей степенью защиты чем купоно-карбованцы от подделки, боле симпатичные ).

И че ж она падает? Вроде как нет зависимости от нефти, есть зависимость от доллара, так че ж падает?

VTS написал:
часом у Петра не подрабатываешь ключником у ворот...?

Во как заговорил. Не пройдет и года будешь клясться в любви клятым москалям? Или Петр это который апостол?