Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5023368

POG65 написал :
НИВА - девочка.

У меня имеется в наличии;конечно не ГАЗ-69,но по грибы-ягоды и рыбалку ползаю,мне по стариковски хватат.

Афанасьич написал :
"голубой мечтой"ага,от него только глазья голубые становились.

Почти десять лет отработал в карьере, и это только при мне. Кто только этим МАЗом не "рулил" Баянистов-шоферов уже и в живых наверное не осталось... А этот бродяга поди числится гденть (в гараже у умного).

Директор написал :
Были...

Чёто там задняя левая "дверь" как у бабки Дуньки в сарае сделана))) А правую так и не показали.

Андрей6319 написал :
Чёто там задняя левая "дверь" как у бабки Дуньки в сарае сделана))) А правую так и не показали.

Это про УАЗ?

Афанасьич написал :
У меня имеется в наличии;конечно не ГАЗ-69,но по грибы-ягоды и рыбалку ползаю,мне по стариковски хватат.

Устал Никитке объяснять... Это - вездеход. Важно только направление... Нет... десятку...

POG65 написал :
Это про УАЗ?

Это про вот это видео от Директор.

POG65 написал :
Это - вездеход. Важно только направление...

Я при обучении изловчился его поперек колеи поставить. Взрослые сильно удивлялись как я такое сотворил, ведь это невозможно. Но я ведь только учился)))

Grom73 написал :
На ЗИМе

Кстати нашел, в архиве

[h=4]Парадный кабриолет[/h] Военные авторемонтные заводы (преимущественно, НИИ-21 из ) на базе ГАЗ-21 выпускали открытые модификации (в некоторых источниках обозначаются как «парадные фаэтоны».
Крыша полностью срезалась, кузов усиливался. Сохранялись четыре двери, но задняя левая заваривалась для дополнительного усиления. В салоне устанавливался поручень и, как опция, система громкой связи. Остекление дверей и подъёмный верх отсутствовали. Такие автомобили использовались для парадов в военных округах, где не было заводских кабриолетов на базе ЗИЛа или «Чайки». Цвет автомобилей был тёмно-серый — шаровый (в некоторых источниках указано — светло-зелёный, возможно, существовали различные варианты).

Viva la KUBAN!!!!!

У нас такой был МАЗ Почти десять лет отработал в карьере
POG65, Но это-же самосвал? А МАЗ-201,это армейский двухмостовый вездеход.

Андрей6319 написал :
Меня на газ69 учили, тоже еле до педалей доставал))

У меня на ГАЗ 69 молодежь просит проехать. Раритет. Племянница проехала 1 км и отказалась. Колени задрожали. А внуки и дети родни только давай.

Андрей6319 написал :
Это про вот это видео от Директор.

Эт не от меня видео, от меня только ссыль.
Были они серийного производства, "ограниченной серии" т.с., не думаю что бы в то время для парадов в "подполье" собирали.
Микроавтобус из Кавказской пленницы тож на базе ГАЗ 21 делали.., не знаю хорошо-плохо.

пардус написал :
POG65, 20 тыщ, приезжай забирай.

Нет любителя на него за такие деньги?

Андрей6319 написал :
Как раритет - да, интересная штуковина, но только душу отвести

У соседа по гаражу ГАЗ 21 на свадьбах успехом пользуется. Искали и ГАЗ 69.

Директор написал :
Были они серийного производства, "ограниченной серии" т.с., не думаю что бы в то время для парадов в "подполье" собирали.
Микроавтобус из Кавказской пленницы тож на базе ГАЗ 21 делали.., не знаю хорошо-плохо.

То что нарыл Пардус, говорит как раз не о серийном производстве, а о штучном изготовлении. К стати, искал в видео по ссылке именно правую заднюю дверь именно потому что что-то слышал про глухую левую в военных кабриолетах.
А микроавтобус тот, это как раз не передел из серийной машины( как кабриолет для военных) а... можно сказать мелкосерийный автомобиль и не на базе газ21, а с применением деталей и узлов от газ21.

majkl написал :
Нет любителя на него за такие деньги?

Видимо убитый и совсем гнилой. На море такие востановленные пользуются спросом.Даже Виллисы попадаются. А вот у нас 21 Волга бегает.

Андрей6319 написал :
То что нарыл Пардус, говорит как раз не о серийном производстве, а о штучном изготовлении.

Ну и ладно...

В свое время по Москве ЗИЛы ездили на низких колесах, грузовые.., прикольно смотрелись.

ЗЫ а ЗИС кабриолет был широко распространем в массах что ли?, или серийное производство было?.., может несколько чаще попадал в кино, вот и запомнися больше, т.с.

Андрей6319 написал :
А микроавтобус тот, это как раз не передел из серийной машины( как кабриолет для военных) а... можно сказать мелкосерийный автомобиль и не на базе газ21, а с применением деталей и узлов от газ21.

В кузове из стеклопластика. В 70-е студенческие один раз видел такой экземпляр в нашем городе.

majkl написал :
В кузове из стеклопластика.

Ну да. В основном он и не прошел наши реалии - мороз и направления)))

Андрей6319 написал :
А микроавтобус тот, это как раз не передел из серийной машины( как кабриолет для военных) а... можно сказать мелкосерийный автомобиль и не на базе газ21, а с применением деталей и узлов от газ21.

Так это «Старт» — советский микроавтобус, выпускавшийся с1964 по 1970 год. К настоящему времени известно только четыре сохранившихся автомобиля
Разработан и изготовлен в 1963 году силами и Северодонецкого производственного объединения «Стеклопластик» с использованием комплектующих от ГАЗ-21. Кузов изготавливался из стеклопластика при помощи специальной шестиразъёмной матрицы, внутри которой он выклеивался за один технологический приём.
Всего было изготовлено более 150 автомобилей
Типа как РАФ из газ-24

POG65 написал :
НИВА - девочка. Хотя в умелых руках это (НИВА) шайтанмашина. Видел.

вот так?

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
вот так?

монтаж...

Юрий VW написал :
монтаж...

Нет

Viva la KUBAN!!!!!

Юрий VW написал :
монтаж...

Копию заключения экспертов в студию.