Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489
#5507234

serg reding написал:

nikolaevich написал:
А я если бы был водителем то с 2014 года,пришлось бы менять профессию.Правый глаз 20-30%. На своей машине катаюсь в своем городе без проблем,а в областном центре уже некомфортно

Операция нужна,правда деньги нада.Прошу пардону за цинизм.

То что глаз плохо видит это не его вина проблема (блока управления) в марте прошедшего года сделали операцию и бесплатно, операция очень сильно дорогая и сложная. Республиканский центр нейрохирургии его открыли 6 лет назад,так бы пришлось ехать в Россию или за границу на что денег не имею,а дальше слепота полная и ящик.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

ynt54, Вы как не в Расее живёте,не знаете как проходят медкомиссию?Основные справки от нарколога и психотерапевта.
А мне менять в январе 18-го.А там либо осёл,либо эмир,либо я.Пожуём-увидим.

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

serg reding, права менять в сентябре ,а там справка нужна ,а 10ть лет я и не проходил ,так ездил.Ездил это громко за год 3х тысяч не накатал.зимой не катаюсь ,если куда надо сын отвезет

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

nikolaevich написал:
А я если бы был водителем то с 2014 года,пришлось бы менять профессию.Правый глаз 20-30%. На своей машине катаюсь в своем городе без проблем,а в областном центре уже некомфортно

Операция нужна,правда деньги нада.Прошу пардону за цинизм.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

ynt54 написал:
serg reding, на свою то машину не знаю как проходить комиссию ,давление прет а работать на машине даже речи быть не может

У меня давление шалит после моих шалостей.Редко,но бывает.Как у нас говорят-год не пей,два не пей,а на третий выпей.
А зачем на свою проходить медкомиссию?Если без косяков ездить,так она и не нужна.Ну,по крайней мере у нас.

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

serg reding, Согласен с Вами про кредиты ,одна надежда ,что у сына что у зятя высшее образование ,поди без работы не останутся,но это я так надеюсь ...

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

А я если бы был водителем то с 2014 года,пришлось бы менять профессию.Правый глаз 20-30%. На своей машине катаюсь в своем городе без проблем,а в областном центре уже некомфортно

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

serg reding, на свою то машину не знаю как проходить комиссию ,давление прет а работать на машине даже речи быть не может

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Сейчас кредит брать-сто раз подумаешь.Я про молодых.Хорошо,когда работа стабильная,а так страшновато.

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

nikolaevich, мы с бабушкой смогли детям по однешке купить А они их попродали и расширились все в кредитах .Вся душа выболела . Помогаем конечно ,но слабовато.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Чтобы содержать семью,заработать на квартиру,это только работать в карьере. В других местах зарплаты очень маленькие. С работой у нас тоже плохо.Молодые устроиться не могут,а такие как я занимают чье то место.
ynt54,

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

ynt54, 26,04,54

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

ynt54, а я опять на фуру сел,котаю по месту.Зрение и слух пока позволяют.

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

serg reding, а у Вас какого числа днюха ? у меня 20 апреля а у вас?год54

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

serg reding, я тоже рулил 15 лет на маршруте ,потом не смог пройти комиссию по слуху пришлось профессию менять.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Вот и я, в апреле будет 2 года,как на пенсии.С мая по сентябрь в деревне.А в октябре нашёл работу(нужда заставила),да и действительно дома делать нечего.Практически всё переделано,так,что по мелочи.

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

nikolaevich, Вы старше меня на год. Толку то что я заработал пенсию в 50 работал до 60 и дальше бы работал ,но на заводе сокращения они называют это оптимизацией вот я под нее и попал и найти что то нормальное почти невозможно.Вот и живу теперь по полгода в огороде . Зимой совсем тоска заняться абсолютно нечем .В гараже холодно,дома вроде все сделал .Жду лето

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

скобарь 63, я всегда завидовал вам ,мне всегда казалось что у вас и климат лучше и жизнь краше ,родители с Ярославля . Мама много рассказывала . А сейчас выясняется что везде хорошо где нас нет.А этот темп может нарушиться очень быстро . Прогнозы одно а жизнь совсем другое ,я прогнозам сильно то не доверяю, не знаю как у вас ,а у нас часто не совпадает

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

ynt54, У меня жена давно на пенсии она Россиянка. У нас на пенсию мужики идут в 63 года,женщины в 58,но и им уже в ближайшие годы на пенсию в 63 закон уже приняли. У нас льгот нет,что шахтер,что металлург все в 63 если доживет. Можно работать и до 70 если есть работа и здоровье.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

ynt54 написал:
скобарь 63, Не пойму ,кто в Сибири живет ,Вы или я ? -12 выпал снежок погода чудная ,домой заходить не хочется

ynt54, Посмотри , особенно ощущение темп.


Или здесь поточнее.


И посмотри широту.