Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#5505974

КРЫМСКИЙ написал:
,попейте чая,кофе.

И желательно ничего крепче... Что бы спор как обычно в разнос не пошёл...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Перекур 30 мин,попейте чая,кофе.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Trouble написал:
Бабуля сказала, что сахар из Белоруссии. Там он по 78 копеек, а у нас по 90.

Ну и еще наверное производитель был разный..., помнится нас при Союзе "братским" сахаром кубинским тросниковым кормили, белый такой, крупнозернистый.... и абсолютно не сладкий...., а наш сахар из бурака редко был, все нам кубинский втюхивали....

Trouble написал:
Лень читать правила форума...

Да Пан Комаров и не такие "высеры" мечет...., ниче не банят....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Trouble написал:
сахар из Белоруссии. Там он по 78 копеек, а у нас по 90.

Так ведь были пояса снабжения, от этого и наценка, понятно, что на границе этих поясов могло получиться, что в соседних деревнях, пять км друг от друга, но в разных областях наценка была разная. Также и с северными надбавками нас. пункты рядом, климат один, но регионы разные, в одном есть надбавка, в другом нет.

Павел-61 написал:

Pavel003 написал:

  • ху из ху

Что бы я не ответил, ты всё равно знаешь лучше, потому с тобой не спорю. Кем бы я себя не считал, в другом городе считают (всегда считали) меня нахлебником а себя хозяевами жизни. 10 раз можно менять и переименовывать власть, но в итоге будут рулить те же самые, что присосались к кормушке ещё при якобы социализме и их дети. А тут на окраине нам кинут подачку гектарную, да и заберут назад, поскольку закон так написан что это не должно жителям достаться. Так что никто и никогда меня не обеспечивал. Знаешь ведь, да поныть захотелось...
Типа байка, кто руководит РЖД? Доры, Жоры, Лоры и суки. Это Дети Ответственных Работников, Жёны Ответственных Работников, Любовницы Ответственных Работников и Случайно Уцелевшие Квалифицированные Инженеры.

Я тебе уже предлагал. Сейчас дороги открыты куда хочешь. Моего однокашника Дочь уехала в Канаду. Нет перспектив на Украине. Оттуда задрачивала папу с мамой что не поддерживают майдан. ПАТРИОТКА. Я здесь родился, живу (плохо живу), но в плохой жизни не виню ни Киев, ни Москву, хотя не люблю их обоих. Власть Советскую не любил. Нынешнюю просто ненавижу и не теперешнюю только, а ту которая с 1991 года. И это не потому, что она не Советская, а потому что она Бандитская. Но из за этих сволочей я не собираюсь никуда уезжать, был бы моложе, тоже не уехал бы.
....Поедь куда нибудь, и узнаешь, что везде хорошо, особенно где нас нет. во всех смыслах этого слова.
......Я у тебя уже спрашивал, ты не ответил и не ответишь, ЧТО ты сделал за 25 лет новой власти. Старая тебя, как я понимаю не устраивала, но почему ты не сделал Жигули как Тойота, да и вообще что ты сделал, кроме как требовал ДАЙТЕ. Жди дадут.
.....Кстати я не любил Советскую власть, но меня она устраивала. На Руси лучше неё не было. И вряд ли будет.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Trouble, зачем гугл, мне достаточно на кухню пройти, газа нет и не предвидится. А вообще-то я ответил на это-

скобарь 63 написал:
сначала обеспечим по окраинам россии и крупные центры

Про центры я промолчал.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Марош написал:
Зачем Литве машиностроительный завод. Где она людей наберет. Проще дороги хорошие сделать для них

кмк, сравниваете мягкое и соленое

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал:
Нет, нормальный, здравомыслящий, понимающий процессы происходящие в мире, понимающий мотивы поведения людей, не переваривающий предателей, врунов.

Это в твои то 67-м? сам же не раз тут писал, что как Лиду зовут забываешь ......

Pavel003 написал:
Органически не приемлющий фашистов

А то, они в твоем П.Г.Т. Вас... "косяками" мимо твоего окна маршируют..... (или поляки...)

Pavel003 написал:
Ну и просто Русский Человек.

ВОТ! - она ! "Подводная лодка в степях Украины!"

Павел Влад.....ович, а что? Вы , "вкладываете" в эти Ваши слова?

(а спасибо здесь всем говорили, на то он и сайт "любознательных очумелых ручек!).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Beligor написал:
старому агитпроповскому пердуну

Лень читать правила форума...... на нормальных форумах за такое банят обычно

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал:
Нет, нормальный, здравомыслящий, понимающий процессы происходящие в мире, понимающий мотивы поведения людей, не переваривающий предателей, врунов. Органически не приемлющий фашистов. Можно еще перечислять, смысла не вижу. Ну и просто Русский Человек.

Просмотрел Киев. Многое потерял. А Москва, так та вообще лоханулась.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Павел-61 написал:
Я не заметил.

А я заметил. Одно из впечатлений детства беззаботного: часто летом гостил у бабули в деревне на границе с витебской областью. Несколько раз покупали сахар с беларуской машины. покупали по целому ведру. Спросил, "почему так много?". Бабуля сказала, что сахар из Белоруссии. Там он по 78 копеек, а у нас по 90.
А еще у меня тетка в Риге. Та к у них коробок спичек стоил полкопейки.
Про дороги здесь уже упомянули..... можете погуглить про уровень газификации РФ и бывших стран союза.

Beligor написал:
..Хитрый беспринципный,старый ,изворотливый агитпроповец....Правильно сказали твои земляки,что ты космополит и коллобарционист...

Нет, нормальный, здравомыслящий, понимающий процессы происходящие в мире, понимающий мотивы поведения людей, не переваривающий предателей, врунов. Органически не приемлющий фашистов. Можно еще перечислять, смысла не вижу. Ну и просто Русский Человек.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал:
Ты посмотри какие заводы были построены на Украине за годы Советской власти. Это что их мы сами построили.

Так в руководстве ведь понимали, что для работы на этих заводах придется набирать и обучать рабочих из ближайших населенных пунктов. Просчитывали. Зачем Литве машиностроительный завод. Где она людей наберет. Проще дороги хорошие сделать для них и пускай коров доят и молочные продукты производят. А белорусам можно и какой-нибудь заводишко построить, справятся. Украинцам несколько - народу больше. И т. д.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал:

  • ху из ху

Что бы я не ответил, ты всё равно знаешь лучше, потому с тобой не спорю. Кем бы я себя не считал, в другом городе считают (всегда считали) меня нахлебником а себя хозяевами жизни. 10 раз можно менять и переименовывать власть, но в итоге будут рулить те же самые, что присосались к кормушке ещё при якобы социализме и их дети. А тут на окраине нам кинут подачку гектарную, да и заберут назад, поскольку закон так написан что это не должно жителям достаться. Так что никто и никогда меня не обеспечивал. Знаешь ведь, да поныть захотелось...
Типа байка, кто руководит РЖД? Доры, Жоры, Лоры и суки. Это Дети Ответственных Работников, Жёны Ответственных Работников, Любовницы Ответственных Работников и Случайно Уцелевшие Квалифицированные Инженеры.

Beligor написал:
Комаров,ты находишься в сети,только ради этих секунд....Ты

Та нет, дядя, это ты находишься сам не зная зачем. Зайди в тему про МТЗ там не только тебе там и мне сказали СПАСИБО. Я в сети просто нахожусь. По одной причине я уже СТАРЫЙ. Не пью, не курю, черте чем не занимаюсь. Часа три снег почистил, жопа, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, в мыле. Работать в мастерской и холодно, и сил нет, и не хочется, (доживешь до моих лет, если будешь как В.В. Познер я буду рад за тебя, а может и как Я будешь. Доживи, там посмотришь) Спать сутками я не могу. Читать я не читаю уже лет 20 (много имеется ввиду). Вот и сижу жду комментов от таких ребят как ТЫ. Технических вопросов немного. Реагирую и на не технические.

Pavel003 написал:

serg reding написал:
Да бог с ними,пусть живут.Лишь бы нас не трогали.

Так соль то в том, что трогают. Особенно мне нравится когда в личико плюют, обзывают последними словами, брешут как собаки и ТРЕБУЮТ чтобы им разрешали в России торговать. Мне кажется это лечится только хорошим мордобоем. Обычно, если кто то его сильно просит, он его получает.

Комаров,ты находишься в сети,только ради этих секунд....Ты ждешь,когда зацепят политику,тебе,старому агитпроповскому пердуну нужны только эти секунды....Хитрый беспринципный,старый ,изворотливый агитпроповец....Правильно сказали твои земляки,что ты космополит и коллобарционист...

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Павел-61 написал:
Я не заметил.

Земляк придет - рассудит , он наверное везде бывал - может высказать сравнение.

Trouble написал:
В свое время накормил-одел-обул почти весь Ближний Восток и пол Африки..

Голод 1947-1948 был, потому шо ИВС на вопрос в Постадаме, кто будет кормить Польщу, ответил Я.

Павел-61 написал:

скобарь 63 написал:
сначала обеспечим братьев по окраинам россии

Я не заметил.

Так ты ж вроде как ХОЗЯИН, или все таки БРАТ? Ты бы определился кто ТЫ. Или как там - ху из ху, тезка?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

скобарь 63 написал:
сначала обеспечим братьев по окраинам россии

Я не заметил.