Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086
#5504881

serg reding написал:
Да не звезди.

Мы с вами, видать, в разных россиях проживаем.
Я тож, в основном, бурьяны да кустарники наблюдаю

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Z E M A написал:
остальной народ без дела мается.

А в это время овощи с туретчины, яблоки из польши, молоко из Беларуси......даже картофан из Израиля встречается

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Ник66 написал:
Какие поля, всё кустарником на... зарастает.Мы не сеем и не пашем...

Да не звезди.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Z E M A написал:

serg reding написал:
Кстати,в Подмосковье тоже сеют и пашут.Ну наверно уже не колхозы.

в наших краях тоже не ухоженных полей нет,колхозы переименовали в ООО или малые предприятия.Теперь вместо пяти тракторов типа ДТ или Алтай пашет один ньюголандец,остальной народ без дела мается. Подались кто куда,одни на Север другие в райцентр третьи у себя скотинку выращивают,сено косят на продажу.

Я специально не озвучивал Татарию и Башкирию,а ещё и Удмуртию,там всё засажено.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Какие поля, всё кустарником на... зарастает.Мы не сеем и не пашем...

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Pavel003 написал:
Народ готовый за Сникерс продать страну (может и не весь конечно, но большая его часть), вряд ли будет творить историю.

Дык 70 лет отрицательной селекции дали свои плоды. "настоящих буйных мало" (с)

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Trouble написал:

serg reding написал:
Всё время хочу спросить-как читается Ваш ник,через у или а?

Как трабл. ну, ... знаете, случаются иногда траблы

serg reding написал:
Можете объяснить-почему так или эдак?

Не. По поводу транскрипции - это к знатокам инглиша

А вот знатоки-ответьте.Аж бесит-пишут у,произносят а.У нас в немецком попроще.

serg reding написал:
Кстати,в Подмосковье тоже сеют и пашут.Ну наверно уже не колхозы.

в наших краях тоже не ухоженных полей нет,колхозы переименовали в ООО или малые предприятия.Теперь вместо пяти тракторов типа ДТ или Алтай пашет один ньюголандец,остальной народ без дела мается. Подались кто куда,одни на Север другие в райцентр третьи у себя скотинку выращивают,сено косят на продажу.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Марош написал:

Trouble написал:
Вспоминаю свою поездку в РБ: там поля распаханы чуть ли не до обочины и то трактора копошатся, то коровки пятнистые пасутся - респект Батьке, повезло с ним беларусам

Да уж. Крутятся , по немногу. В Белоруссии ведь хорошей земли не много.

Да ладно(так внук гутарит).Уж не бедней Псковской и Ленинградской.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Trouble написал:
Вспоминаю свою поездку в РБ: там поля распаханы чуть ли не до обочины и то трактора копошатся, то коровки пятнистые пасутся - респект Батьке, повезло с ним беларусам

Да уж. Крутятся , по немногу. В Белоруссии ведь хорошей земли не много.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Trouble написал:
Поля колхозные или приусадебные участки?

Почему проигнорировал?Вроде ответил-не знаю,не спрашивал.Но,судя по масштабам,не приусадебные,это точно.
Я не знаю сейчас как М1(давно не ездил),но киевская трасса даже в ленобласти вдоль дороги обработана.А в прошлом году заехал вглубь ленобласти-так сплошь и рядом.Я порадовался.

Trouble написал:
Отдельные высокопоставленные личности

Классиков надо почитать, личность в истории это много, но историю творит НАРОД. Народ готовый за Сникерс продать страну (может и не весь конечно, но большая его часть), вряд ли будет творить историю. Но пока надо хотя бы в кучу все собрать. И не только собрать, а сделать так чтобы она не разваливалась дальше, куча имеется ввиду. Это работы не на один срок отдельной личности....Это алкоглизм за два срока страну угробил....сделать все пучком за 500 дней не получится. Не один десяток лет надо. А при "обстреле", даже блиндаж тяжело строить, а тут 1/7 часть Земли. Тяжеловато будет. Если вообще возможно. Будем надеяться.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

serg reding написал:
Всё время хочу спросить-как читается Ваш ник,через у или а?

Как трабл. ну, ... знаете, случаются иногда траблы

serg reding написал:
Можете объяснить-почему так или эдак?

Не. По поводу транскрипции - это к знатокам инглиша

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

serg reding написал:
видел своими глазами поля обихоженные,

Вы проигнорировали мой вопрос? (с)

Trouble написал:
Поля колхозные или приусадебные участки? Если приусадебные, то как долго продлится "до сих пор поля живые"?

Регулярно езжу по М1.... не вижу я по обочинам сколь-нибудь серьезной с/х деятельности.... жалкие потуги (сено в рулоны скатали .... и до сих пор лежит). Вспоминаю свою поездку в РБ: там поля распаханы чуть ли не до обочины и то трактора копошатся, то коровки пятнистые пасутся - респект Батьке, повезло с ним беларусам

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Trouble
Всё время хочу спросить-как читается Ваш ник,через у или а?Можете объяснить-почему так или эдак?

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Trouble написал:
Даже не верится.... прям пастораль какая-то.......

Какая к *****пастораль.Сам так думал,пока по загранице шастал.А как по Расее проехался,увидел своими глазами поля обихоженные,так радостно стало.Кстати,в Подмосковье тоже сеют и пашут.Ну наверно уже не колхозы.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Pavel003 написал:
Пепси дадут и не надо БАМ строить

Отдельные высокопоставленные личности возлагают на поколение пепси надежды, что они получат по бесплатному гектару на Д Востоке и разведут там райские сады ... и будет у нас все пучком

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

serg reding написал:
У нас на Псковщине Совсем по другому.А в глубинке до сих пор поля живые.Едешь,бывало,и радуешься,что есть ещё люди землю обиходят.

Даже не верится.... прям пастораль какая-то.......
Поля колхозные или приусадебные участки? Если приусадебные, то как долго продлится "до сих пор поля живые"? Как-то разговаривал с соседом на подобную тему...... Говорит, моя дача в деревне на мне и закончится - детям она нафиг не нужна. Про себя могу сказать тоже самое. И вообще, имхо, неправильно это, когда деревни, не так давно жившие своей жизнью, одна за другой исчезают.
Здесь писали про комбайны с шириной захвата 12м и что не надо столько крестьян нынче..... Все это правильно..... технический прогресс и все такое..... Но касаемо РФ, ..... нам далеко еще до продовольственной безопасности и в решении этого вопроса нашлось бы место и мелкому предпринимателю, и частнику-"кулаку" с мотоблоком в сарае .... только не надо это нашему правительству: про поддержку с/х пока только слышу

Марош написал:

Директор написал:
Нюююю..., Вы, однако, берендей.

С Добрым утром.

И Вам не хворать. , однако ..., метро работает, в смысле - пассажиров возит, домны не застыли, нефть качают..., но она дешевеет.
.
Мож в отпуск за свой счет?, нююю.., а то усе идейныя.

Марош написал:
В деревне уже такого количества людей не надо.

Канешна не надо. И на 1/6 Земли тоже не надо 300 000 000, а вполне достаточно 15 000 000 как говорила Баронесса. А если и вообще всех извести, то будет супер ващще. Не надо будет бомбить, воевать, своих солдат терять, просто приходи и пользуйся.
.....А тут ещё и хвилософы типа тебя, так что баронесса зерна бросала в благодатную землю. Да и Тюмень, Сибирь земля Ханты Мансийская зачем, можно и в тепле сидеть, новые хозяева рамы подкинут, Пепси дадут и не надо БАМ строить, тем более, что и здесь спецов готовых за Мазду все продать вполне достаточно. Правильной дорогой идете, товарищи!!!!