Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086
#5504841

serg reding написал:
Всё время хочу спросить-как читается Ваш ник,через у или а?

Как трабл. ну, ... знаете, случаются иногда траблы

serg reding написал:
Можете объяснить-почему так или эдак?

Не. По поводу транскрипции - это к знатокам инглиша

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

serg reding написал:
видел своими глазами поля обихоженные,

Вы проигнорировали мой вопрос? (с)

Trouble написал:
Поля колхозные или приусадебные участки? Если приусадебные, то как долго продлится "до сих пор поля живые"?

Регулярно езжу по М1.... не вижу я по обочинам сколь-нибудь серьезной с/х деятельности.... жалкие потуги (сено в рулоны скатали .... и до сих пор лежит). Вспоминаю свою поездку в РБ: там поля распаханы чуть ли не до обочины и то трактора копошатся, то коровки пятнистые пасутся - респект Батьке, повезло с ним беларусам

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Trouble
Всё время хочу спросить-как читается Ваш ник,через у или а?Можете объяснить-почему так или эдак?

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Trouble написал:
Даже не верится.... прям пастораль какая-то.......

Какая к *****пастораль.Сам так думал,пока по загранице шастал.А как по Расее проехался,увидел своими глазами поля обихоженные,так радостно стало.Кстати,в Подмосковье тоже сеют и пашут.Ну наверно уже не колхозы.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Pavel003 написал:
Пепси дадут и не надо БАМ строить

Отдельные высокопоставленные личности возлагают на поколение пепси надежды, что они получат по бесплатному гектару на Д Востоке и разведут там райские сады ... и будет у нас все пучком

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

serg reding написал:
У нас на Псковщине Совсем по другому.А в глубинке до сих пор поля живые.Едешь,бывало,и радуешься,что есть ещё люди землю обиходят.

Даже не верится.... прям пастораль какая-то.......
Поля колхозные или приусадебные участки? Если приусадебные, то как долго продлится "до сих пор поля живые"? Как-то разговаривал с соседом на подобную тему...... Говорит, моя дача в деревне на мне и закончится - детям она нафиг не нужна. Про себя могу сказать тоже самое. И вообще, имхо, неправильно это, когда деревни, не так давно жившие своей жизнью, одна за другой исчезают.
Здесь писали про комбайны с шириной захвата 12м и что не надо столько крестьян нынче..... Все это правильно..... технический прогресс и все такое..... Но касаемо РФ, ..... нам далеко еще до продовольственной безопасности и в решении этого вопроса нашлось бы место и мелкому предпринимателю, и частнику-"кулаку" с мотоблоком в сарае .... только не надо это нашему правительству: про поддержку с/х пока только слышу

Марош написал:

Директор написал:
Нюююю..., Вы, однако, берендей.

С Добрым утром.

И Вам не хворать. , однако ..., метро работает, в смысле - пассажиров возит, домны не застыли, нефть качают..., но она дешевеет.
.
Мож в отпуск за свой счет?, нююю.., а то усе идейныя.

Марош написал:
В деревне уже такого количества людей не надо.

Канешна не надо. И на 1/6 Земли тоже не надо 300 000 000, а вполне достаточно 15 000 000 как говорила Баронесса. А если и вообще всех извести, то будет супер ващще. Не надо будет бомбить, воевать, своих солдат терять, просто приходи и пользуйся.
.....А тут ещё и хвилософы типа тебя, так что баронесса зерна бросала в благодатную землю. Да и Тюмень, Сибирь земля Ханты Мансийская зачем, можно и в тепле сидеть, новые хозяева рамы подкинут, Пепси дадут и не надо БАМ строить, тем более, что и здесь спецов готовых за Мазду все продать вполне достаточно. Правильной дорогой идете, товарищи!!!!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Директор написал:
Нюююю..., Вы, однако, берендей.

С Добрым утром.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:

скобарь 63 написал:
И губер. пару лет назад высказался - сселить всех в 4е города - меньше расходов.

Паразит.

Практичный.

Марош написал:

Директор написал:

serg reding написал:
Шеф,а это ты к чему?

Да как раз и к празднику..., что то 2000 лет прошло, все вокруг поменялось, в смысле - "оболочка", на "железных коней" пересели, и т.д., и т.п., а сущность не изменилась.


Может поэтому?

Нюююю..., Вы, однако, берендей.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Владимир С., Переведи Тьмутаракань, если правильно написал.

скобарь 63 написал:
И губер. пару лет назад высказался - сселить всех в 4е города - меньше расходов.

Паразит.

CAIMAN340

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

serg reding написал:
Это У вас так,уважаемый Майкл.У нас на Псковщине Совсем по другому.А в глубинке до сих пор поля живые.Едешь,бывало,и радуешься,что есть ещё люди землю обиходят.

Да уже вот так в основном.

majkl написал:
И деревень столько не надо? Все рвутся или в город или в агрогородки. И как то страшно что ли становится что в нынешнее время за зимний день по улице пройдут 2-3 человека. Как будто находишься на хуторе,хотя раньше был центр колхоза, есть ферма и мехдвор. В 5-6 домах справа/слева никого нет, только на огородные работы и летний отдых оживает деревня.

И губер. пару лет назад высказался - сселить всех в 4е города - меньше расходов.

Марош написал:
Автобусы из города ходят.

Только тогда, когда школьники в школу едут.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

serg reding написал:
У нас на Псковщине Совсем по другому

serg reding написал:
.Едешь,бывало,и радуешься,_что есть ещё люди землю обиходят.

_

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

majkl написал:

Марош написал:
В деревне уже такого количества людей не надо.

И деревень столько не надо? Все рвутся или в город или в агрогородки. И как то страшно что ли становится что в нынешнее время за зимний день по улице пройдут 2-3 человека. Как будто находишься на хуторе,хотя раньше был центр колхоза, есть ферма и мехдвор. В 5-6 домах справа/слева никого нет, только на огородные работы и летний отдых оживает деревня.

Это У вас так,уважаемый Майкл.У нас на Псковщине Совсем по другому.А в глубинке до сих пор поля живые.Едешь,бывало,и радуешься,что есть ещё люди землю обиходят.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

majkl написал:

Марош написал:
В деревне уже такого количества людей не надо.

И деревень столько не надо? Все рвутся или в город или в агрогородки. И как то страшно что ли становится что в нынешнее время за зимний день по улице пройдут 2-3 человека. Как будто находишься на хуторе,хотя раньше был центр колхоза, есть ферма и мехдвор. В 5-6 домах справа/слева никого нет, только на огородные работы и летний отдых оживает деревня.

Привыкнем. Магазины есть. Больница, аптека, сберкасса, почта есть. Автобусы из города ходят.

Марош написал:
В деревне уже такого количества людей не надо.

И деревень столько не надо? Все рвутся или в город или в агрогородки. И как то страшно что ли становится что в нынешнее время за зимний день по улице пройдут 2-3 человека. Как будто находишься на хуторе,хотя раньше был центр колхоза, есть ферма и мехдвор. В 5-6 домах справа/слева никого нет, только на огородные работы и летний отдых оживает деревня.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал:

Trouble написал:
Ой, дядь..... мы ж про деревню речь вели, а вы снова все в кучу.......

Так и я про деревню, когда пишу людей было не протолкнуться, в Электричку набивались как селедки, а это не между Салтовкой и Новыми домами маршрут. И на Конном базаре стать негде было, стать негде было тому кто продавал, а это деревня.....примеров много можно приводить....Но на самом деле все это в КОМПЛЕКСЕ надо рассматривать, а не деревня и все....И Салтовка и Новые дома в Харькове это все из деревни. А это несколько сот тысяч человек.. И харькоской и курской и белгородской и многих других..... деревень.

В деревне уже такого количества людей не надо. Фермы уже не по 100 голов, а по 1000. На малых площадях комбайном или косилкой с 9- 12-ю метровым захватом не очень-то и поработаешь.. Один трактор, один современный автомобиль теперь заменяет несколько. Селу уже не надо такое большое количество доярок, механизаторов, специалистов. А в городе, "ты мне я тебе". Прожить легче.

umnyi написал:
С Рождеством Господа!

Спасибо. Тебя также с Рождеством. Хоть я и не господин, но тем не менее.