Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677
#5503670

Афанасьич, Да как бы мы с земляком были представлены почти сразу при регистрации.

Афанасьич написал:
Вот есть два Павла,один с Владика другой с Харькова.

Владимир С.,

Владимир С. написал:
С праздником!

взаимно

Сергей9971 написал:
"ярманка"-это типа нашего "храмового" праздника-"храм"

Это когда у церкви была своя территория ПРИХОД, и вот все церковные праздники были поделяны по териториям . И получалось праздник отмечался только на какой то из них (З дня - по дню в выбранных насел пунктах) и вот гуляние народа с округи в каком нас пункте у нас и называлось ярмаркой.
Борис

serg reding написал:

Pavel003 написал:
Да и отходит это все. Особенно у нас.

Да и у нас тоже.Остаётся память ещё в деревнях.Тёща моя все праздники блюла,знала когда,в какой деревне "ярманка".

serg reding написал:

Да и у нас тоже.Остаётся память ещё в деревнях.Тёща моя все праздники блюла,знала когда,в какой деревне "ярманка".

"ярманка"-это типа нашего "храмового" праздника-"храм" по нашему, или "престол" на Сумшине, или Черниговщине?

Афанасьич написал:
скобарь 63,

скобарь 63 написал:
Дед расслабся - во

Привет Хурумчане,,,Как-то не красиво на этом форуме????Да-же с днем рождения поздравить некого.Стопарь замахнуть.И по именам,вот ты скобарьа как тебя в миру?Вот есть два Павла,один с Владика другой с Харькова.
Давайте общаться проще.

Есть душевные люди. С праздником!

CAIMAN340

Афанасьич написал:
Да-же с днем рождения поздравить некого.

Это Наше Дорогое Руководство. Меня с десяток сайтов поздравил 25 декабря, я на них годами уже не бываю. Другие задачи по спутниковому ТВ, а поздравления их Администрация шлет. Я без обид. Но сильно нас, уже старых, Наша Администрация заткнуть хочет. Я еще понимаю когда реально было про типа политику, а сейчас и намека нет на неё, а им мерещится. Пуганная ворона куста боится. Бог с ними.

скобарь 63,

скобарь 63 написал:
Дед расслабся - во

Привет Хурумчане,,,Как-то не красиво на этом форуме????Да-же с днем рождения поздравить некого.Стопарь замахнуть.И по именам,вот ты скобарьа как тебя в миру?Вот есть два Павла,один с Владика другой с Харькова.
Давайте общаться проще.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Пришлось модернизировать комп -"мамка" накрылась окончательно. К моему удивлению, удалось найти "мать", поддерживающую 2 типа памяти (ДДР2 и ДДР3) и аж 4 типа процессоров АМД (по разъему), т.ч. проц и память не пришлось выбрасывать. На радостях купил твердотельный винт (ССД) (давно облизывался). Поставил 7-ю винду - скорость открытия программ и загрузки винды впечатляет. Если у кого завалялось тыщи три вечнодеревянных - советую приобрести - сидеть за компом намного приятнее

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

Peter_Pen, я с Вами солидарен ,пока работал не очень получалось ,а сейчас ,если работать нельзя ,блюду

Pavel003 написал:
Надеюсь что я не доживу до такого.....

Паша ты оптимист . А праздники сейчас отмечают не из за веры, а из суеверия. Не знаю как у западников а в православной вере в год под 200 дней когда кого то из святых поминают или празднуют. Я хоть тоже атеист но в такие времена с верующими солидарен. Так что предстоящим Рождеством!

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

serg reding написал:
Да и у нас тоже.Остаётся память ещё в деревнях.Тёща моя все праздники блюла,знала когда,в какой деревне "ярманка".

Вот когда не останется совсем, можно будет прийти и взять нас голыми руками....за Сникерсы и Мазды....Надеюсь что я не доживу до такого.....

serg reding написал:
Да нет,Павел.Тут адреналина по самое не балуйся.Хотя я и не фанат.

Адреналин, если как задача стоит, можно получить если те деньги шо стоят комплектующие на изделие потратить на Харлей за те же деньги.
.....Это все понятно....Я о том что есть и время и деньги на, в общем то, лизание яиц, ну и на возможность угробиться за эти деньги. Почему и написал ЗАВИДУЮ.
У меня вечный дефицит времени был, потому что надо было на хлеб заработать. Хлеб это в общем виде. И жилье и одежка и кормежка.....всегда в дефиците....Отсюда как зря многие вещи сделаны.....

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

serg reding написал:
.Остаётся память ещё в деревнях

Остатки рябятни ещё колядуют.
Пока с бани шёл волоса замёрзли

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Pavel003 написал:
Да и отходит это все. Особенно у нас.

Да и у нас тоже.Остаётся память ещё в деревнях.Тёща моя все праздники блюла,знала когда,в какой деревне "ярманка".

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Pavel003 написал:

скобарь 63 написал:
ссылка

Мне это напоминает соревнования типа кто дальше плюнет. Какой в этом смысл? Самый хреновый наш самопал (из серии МБ) делается по необходимости и со смыслом. Не вижу я в этом изделии никакого смысла.

Да нет,Павел.Тут адреналина по самое не балуйся.Хотя я и не фанат.

скобарь 63 написал:
Дед расслабся - во всех чудачествах смысл не нужен кто во что горазд.
Кстати сегодня канун и коляда.

Да я и не напрягаюсь, скорее завидую. От безделия какая работа проделана. Смысла в ней ровно НОЛЬ. Но человек был занят, якобы делом, а не сходил с ума, за бутылкой.

скобарь 63 написал:
Кстати сегодня канун и коляда.

Я не настолько верующий. Да и отходит это все. Особенно у нас. Вроде и русские (я про своих) и вроде черти уже. У нас вроде и Деда Мороза нет. И Рождество должно было быть по еуропейски на мой день рождения, 25 декабря то есть.
....Мы так, черте что теперь и не славяне и не немцы. Так потомки Карла 12.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Pavel003 написал:
Мне это напоминает соревнования типа кто дальше плюнет. Какой в этом смысл? Самый хреновый наш самопал (из серии МБ) делается по необходимости и со смыслом. Не вижу я в этом изделии никакого смысла.

Дед расслабся - во всех чудачествах смысл не нужен кто во что горазд.
Кстати сегодня канун и коляда.

скобарь 63 написал:
ссылка

Мне это напоминает соревнования типа кто дальше плюнет. Какой в этом смысл? Самый хреновый наш самопал (из серии МБ) делается по необходимости и со смыслом. Не вижу я в этом изделии никакого смысла.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

разрядим .
Объединенная мощь 24 двигателей от бензопил DOLMAR передается пятискоростной трансмиссии Harley Davidson при помощи набора из двенадцати зубчатых ремней. Для использования в Dolmette, двигатели были настроены и отлажены для обеспечения 5,2 кВ (7,1 метрических л.с.) мощности при 10 000 оборотах в минуту. Максимальный момент составляет 5,5 ньютон на метр при 7 750 оборотах в минуту. Когда все 24 двигателя собраны вместе, в результате имеем 24-цилиндровую установку с общим объемом 1,9 л, выходной мощностью 125 кВ (170 метрических л.с.) и моментом на центробежных муфтах 130 ньютон на метр. Двенадцать двигателей устанавливаются в два ряда по шесть на каждой стороне корпуса приводного ремня. Каждый двигатель удерживается на месте посредством резьбовых шпилек, который обычно служат для закрепления пильной шины к силовой головке бензопилы. Отдельные моторы скрепляются в наборы по три посредством двухсторонних приводных ремней, создавая восемь модулей. Отдельные двигатели не соединены жестко – вместо этого они передают момент через центробежную муфту, которая является стандартной деталью каждой бензопилы.

Peter_Pen написал:
Сейчас в тайге охотятся не на лыжах, а на снегоходах.

а на лыжах все-же лучше,ну а по настоящей тайге все-одно на лыжах

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Микаэл написал:
Вернулись в Россию, извольте и снег получить

Да мы не против снега,только бы без фанатизма,а то у нас как обычно...или нифига,или дофига!

Peter_Pen написал:
Сейчас в тайге охотятся не на лыжах, а на снегоходах.

Знаю про снегоходы,все равно на лыжах хочеться...

serg reding написал:
Эко вас с мороза то развезло

Скорее бы весна,заняться полем,скучно зимой...

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

скобарь 63 написал:
А сегодня -16 .

Сегодня уже - 26 и тянет хорошо.