Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#7220294

Alexandr063 написал:
Кстати, с Рavel 003 мы долгое время общались в личке...
Только пропал он ....

9 месяцев как не отвечает-

А моя переписка под видео исчезла, я больше не пишу чтоб не подставить. Да я и раньше писал очень осторожно.
Попробуйте Вы написать.

Марош написал:
Достает ее теперь из серванта только на крещение. В эти дни батюшка ходит по домам и проводит обряд крещения всей семьи и всего жилого помещения.

Показушники. Ты бы либо уж не прятал либо попа прогнал а не выпендривался верю/ не верю.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Alexandr063, Не пишет харьковчанин. Да я и к двоюродному брату в Донецке в Одноклассниках уже год как не могу достучаться.

Марош написал:

Alexandr063 написал:
Даже у Мароша лишь только сегодня стало на одно сообщение больше, чем было у него...
Притом Марош и на форум пришёл раньше, и Саныча уже год, как с нами нет...

Ты бы еще Pavel 003 вспомнил. Вот тот учувствовал так учувствовал на этом сайте. И где он только силы брал в 70 лет?

Марош,
Кстати, с Рavel 003 мы долгое время общались в личке...
Только пропал он ....
После известных событий ...
Так же, как и все форумчане оттуда...
Если общаешься, привет ему...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Alexandr063, наверное нет. Но я почему то всегда считал что в России за 100 лет советской власти весь народ стал неверующим, атеистом. Т.е не христиане. Да у меня и пример наглядный. Жена смолянка. В их ней семье я икон не видел или плохо смотрел. Да и был я там всего один раз. Теперь и моя в 70 лет убрала иконы. В каждой комнате висели обернутые вышиваными полотенцами. Гены никуда не денешь. Ведь сколько поколений за 100 лет поменялось. Совсем другой народ стал. Одну икону правда оставила. Достает ее теперь из серванта только на крещение. В эти дни батюшка ходит по домам и проводит обряд крещения всей семьи и всего жилого помещения.

Марош написал:

Alexandr063 написал:

Alexandr063 написал:
Вечная память и Царствие небесное...

Alexandr063,
И это всё, что я вчера сказал...
А теперь сопоставь, сколько по этому поводу уже наплёвано яду...

Alexandr063, верующий значит. Я думал что ты атеист.

Марош,
А я разве когда то давал повод, так думать?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Alexandr063 написал:

Alexandr063 написал:
Вечная память и Царствие небесное...

Alexandr063,
И это всё, что я вчера сказал...
А теперь сопоставь, сколько по этому поводу уже наплёвано яду...

Alexandr063, верующий значит. Я думал что ты атеист.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Alexandr063 написал:
Даже у Мароша лишь только сегодня стало на одно сообщение больше, чем было у него...
Притом Марош и на форум пришёл раньше, и Саныча уже год, как с нами нет...

Ты бы еще Pavel 003 вспомнил. Вот тот учувствовал так учувствовал на этом сайте. И где он только силы брал в 70 лет?

kanol,
Гешу пару месяцев отслеживаю ...
Он был на сайте: 22.01.2024 21:56..
Так что опять мимо...
Про веру я здесь ничего не говорил, всего то лишь в годовщину смерти Саныча 53, пожелал ему по старой русской традиции Вечной памяти и Царствия небесного...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Alexandr063 написал:

kanol написал:

Показуха. Выпей 50 гр и промолчи.

Alexandr063, Немного неправильно высказался.
Налить и выпить, при этом вспомнить человека, может его дела, может слова, может поступки, но обязательно хорошее, это древние русские традиции, кто же против.
Я про другое, про то что выносить это на показ, незачем. Ты написал про этов форуме, а я сделал то же самое дома за столом и не обозначил этого. Я вспомнил человека и об этом не узнал весь форум, интернет и т. д. Считаю что не место здесь для этого, ну для молитвы ,есть церковь, в автобусе это делать не принято, тем более в других непристойных местах. Ну я думаю так понятнее...

kanol,
Может быть и так...
Только вот Серёга в этот форум душу вкладывал...
Даже у Мароша лишь только сегодня стало на одно сообщение больше, чем было у него...
Притом Марош и на форум пришёл раньше, и Саныча уже год, как с нами нет...
Думаю, что всё таки Саныч 53 заслужил, чтобы его тут не забывали...

Alexandr063, Думаю что Геша (модератор) внес в сайт не меньше,а может и больше, помогал советами и разруливал скандальные ситуации. Его нет на сайте уже пару месяцев точно. Однако ты не сделал ничего для его поиска и прояснения ситуации с ним. а может человек болеет, может ему нужна поддержка хотя бы моральная. Где же ваша вера, божественное участие. Как себя вести - это дело каждого и не нужно навязывать каких то личных правил.
Я хотел лишь сказать о том, что если я хочу изваляться в муке, я пойду на мельницу. Если в дерьме- пойду на скотский двор. Если поговорить о вере- пойду в церковь к лживым попам. А я хочу говорить о механизмах строениях приспособлениях которые облегчают жизнь. По этому я пришел на этот форум.
Так что призываю всех взвешивайте и разделяйте ту информацию , которую вы хотите здесь озвучить. Всем удачи.

Alexandr063 написал:
Даже у Мароша лишь только сегодня стало на одно сообщение больше, чем было у него...
Притом Марош и на форум пришёл раньше, и Саныча уже год, как с нами нет...

Если так, сообщениями а не делами, оценивать деятельность на форуме , то больше всех душу вложил нынешний Брайт.

Alexandr063 написал:
Думаю, что всё таки Саныч 53 заслужил, чтобы его тут не забывали...

И если ты забыл Саныча 53, почему и мы должны ? Показушник, блин ...

kanol написал:

Показуха. Выпей 50 гр и промолчи.

Alexandr063, Немного неправильно высказался.
Налить и выпить, при этом вспомнить человека, может его дела, может слова, может поступки, но обязательно хорошее, это древние русские традиции, кто же против.
Я про другое, про то что выносить это на показ, незачем. Ты написал про этов форуме, а я сделал то же самое дома за столом и не обозначил этого. Я вспомнил человека и об этом не узнал весь форум, интернет и т. д. Считаю что не место здесь для этого, ну для молитвы ,есть церковь, в автобусе это делать не принято, тем более в других непристойных местах. Ну я думаю так понятнее...

kanol,
Может быть и так...
Только вот Серёга в этот форум душу вкладывал...
Даже у Мароша лишь только сегодня стало на одно сообщение больше, чем было у него...
Притом Марош и на форум пришёл раньше, и Саныча уже год, как с нами нет...
Думаю, что всё таки Саныч 53 заслужил, чтобы его тут не забывали...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

kanol написал:

Alexandr063 написал:
Марош,
Правильно говоришь...
Бог, он и мне и вам судья...

Alexandr063, Нет его и судьей он быть не может.
Осудить может то общество, чьи устои и правила, ты нарушаешь. Хотя может быть, их законы не верны. Если их обманывают. А все верование, в моем понятии направлено, на то что бы обмануть человека ради чего то. и не нести за это ответственности. Если без этого может обойтись один, значит может и другой. Просто может он в силу каких то обстоятельств этого не знает.

kanol, вера и есть отличие человека от животного. Вера возможно подавляет животные инстинкты человека. Где бы на этой планете не родился человек его приучают к какой то вере. Власть и общество для этого дела ищут и обучают способных к ораторству людей. Священники, шаманы, комсомольские работники, парторги и т.д. Не задумывался почему? Люди делятся на реалистов, оптимистов, пессимистов. Пессимисты вечно недовольны и везде видят только негатив. Оптимисты наоборот во всем отыскивают что-то позитивное. Реалисты же способны замечать то хорошее, что есть в нашей жизни, и при этом готовы приложить усилия, чтобы изменить то, что в ней плохо.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Марош написал:

Alexandr063 написал:

kanol написал:

Alexandr063 написал:
В православии есть определённые каноны поминания усопших...

Это светский форум и не нужно навязывать здесь свою веру, что бы не получилось оскорбления верующих. Это просьба. Я например атеист и то же общался с Серегой и по телефону.
Я сказал свое мнение.
А еще сегодня ДР Высоцкого и Татьянин день.

kanol,
При чём здесь вера?
Выпил сейчас рюмочку, помянул, слова добрые Серёге сказал...
Может быть услышит, что все мы его помним и скорбим...
Ни кому и ничего не навязываю...
У нас испокон веку поминают именно так..
Если же, Канол, ты веры другой, так и тебе ж никто здесь по вашим традициям не указывает...
Принято у вас поминать втихаря и молча, так и ты помяни, как положено ...
А вот других учить, пожалуйста, не надо...

Alexandr063, ну тут ты тоже не прав. Ты ведь навязываешь свое. Навязываешь что бы и остальные помянули твоего друга. Если для тебя он был другом, то для меня, скажем, он тут просто был НИК. Но я же не могу пойти в церковь и заказать панихиду по НИКу. Все таки ты поминал бы своего друга молча, а не на всю Планету. Это же Интернет. Хотя ты уже сделал это не считаясь с окружающими. А если все захотят последовать твоему примеру и печатать тут свои некрологи? Да Бог тебе судья.

Марош,

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

mastera написал:

kanol написал:
Показуха. Выпей 50 гр и промолчи.

kanol,Тебя с чего так плющит? Нормальный был мужик, жить бы да жить еще, многому можно было поучиться у него.Если у тебя была какая то неприязнь , то по Русскому обычаю о покойнике либо хорошо или не как. Мне 63 года, молчать , пить я сам решу.

mastera, Я не знаю что ты вкладываешь в слово ПЛЮЩИТ. по этому даже не знаю что ответить.
А то что был нормальный мужик, кто спорит. Да здесь много нормальных... Анатолий был на форуме, то же очень грамотный мужик, мы с ними общались по телефону. Спорили, когда с Анатолием собирали погрузчик на трактора.
С Серегой так как строители, общались по некоторым узлам, когда у него случился пожар и он переделывал свое жилище... я то же не мальчик, и не указываю тебе пить или молчать или еще что дергать.... Но я и за то, что не нужно здесь агитировать, за сказочных персонажей.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Alexandr063 написал:

kanol написал:
Показуха. Выпей 50 гр и промолчи.

kanol,
Почему молчи?...
Мне есть что, и сказать про Саныча, и помянуть его добрым словом...
Когда у меня появился КМЗ, Серёга совершенно бесплатно отправил мне карданчики, переднюю резину и полведра новых подшипников...
Потом и я ему всякие "нужные железячки" отправлял...
Постоянно с ним общались в личке и по телефону...
По поводу показухи..
В православии есть определённые каноны поминания усопших...
Загугли...
Что говорят на годовщину смерти?

"Чаще всего речи наполнены привычными фразами — «Царствия Небесного», «Вечная память», «Покойся с миром», «Земля пухом».
Имеют ли они отношение к православному поминовению?
За поминальным обедом принято произносить пожелания пребывания в Царствии Небесном. Эти слова свидетельствуют о пожелании близким достижения соединения с Господом.
Пожелание «Вечной памяти» также относится к православным."

Поэтому я и сто грамм сегодня выпью ...
И нужные слова скажу...

Alexandr063, Немного неправильно высказался.
Налить и выпить, при этом вспомнить человека, может его дела, может слова, может поступки, но обязательно хорошее, это древние русские традиции, кто же против.
Я про другое, про то что выносить это на показ, незачем. Ты написал про этов форуме, а я сделал то же самое дома за столом и не обозначил этого. Я вспомнил человека и об этом не узнал весь форум, интернет и т. д. Считаю что не место здесь для этого, ну для молитвы ,есть церковь, в автобусе это делать не принято, тем более в других непристойных местах. Ну я думаю так понятнее...

Марош написал:
Alexandr063, ну тут ты тоже не прав. Ты ведь навязываешь свое. Навязываешь что бы и остальные помянули твоего друга. Если для тебя он был другом, то для меня, скажем, он тут просто был НИК. Но я же не могу пойти в церковь и заказать панихиду по НИКу. Все таки ты поминал бы своего друга молча, а не на всю Планету. Это же Интернет. Хотя ты уже сделал это не считаясь с окружающими. А если все захотят последовать твоему примеру и печатать тут свои некрологи? Да Бог тебе судья.

Марош**,Это я заварил, вали все на меня . Все мы тут друзья , сколько лет вместе, кто кому чего навязывает?Не делай из мухи слона. Ну помянули и тебя помянем , что в этом плохого, все под Богом , не пацаны старики мудрее надо быть . Окружающие , вам двоим показалось не по нутру , остальные помянули либо промолчали.

Марош,
Правильно говоришь...
Бог, он и мне и вам судья...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Alexandr063 написал:

kanol написал:

Alexandr063 написал:
В православии есть определённые каноны поминания усопших...

Это светский форум и не нужно навязывать здесь свою веру, что бы не получилось оскорбления верующих. Это просьба. Я например атеист и то же общался с Серегой и по телефону.
Я сказал свое мнение.
А еще сегодня ДР Высоцкого и Татьянин день.

kanol,
При чём здесь вера?
Выпил сейчас рюмочку, помянул, слова добрые Серёге сказал...
Может быть услышит, что все мы его помним и скорбим...
Ни кому и ничего не навязываю...
У нас испокон веку поминают именно так..
Если же, Канол, ты веры другой, так и тебе ж никто здесь по вашим традициям не указывает...
Принято у вас поминать втихаря и молча, так и ты помяни, как положено ...
А вот других учить, пожалуйста, не надо...

Alexandr063, ну тут ты тоже не прав. Ты ведь навязываешь свое. Навязываешь что бы и остальные помянули твоего друга. Если для тебя он был другом, то для меня, скажем, он тут просто был НИК. Но я же не могу пойти в церковь и заказать панихиду по НИКу. Все таки ты поминал бы своего друга молча, а не на всю Планету. Это же Интернет. Хотя ты уже сделал это не считаясь с окружающими. А если все захотят последовать твоему примеру и печатать тут свои некрологи? Да Бог тебе судья.

Alexandr063 написал:
kanol,
При чём здесь вера?
Выпил сейчас рюмочку, помянул, слова добрые Серёге сказал...
Может быть услышит, что все мы его помним и скорбим...
Ни кому и ничего не навязываю...
У нас испокон веку поминают именно так..
Если же, Канол, ты веры другой, так и тебе ж никто здесь по вашим традициям не указывает...
Принято у вас поминать втихаря и молча, так и ты помяни, как положено ...
А вот других учить, пожалуйста, не надо...

Alexandr063,

kanol написал:

Alexandr063 написал:
В православии есть определённые каноны поминания усопших...

Это светский форум и не нужно навязывать здесь свою веру, что бы не получилось оскорбления верующих. Это просьба. Я например атеист и то же общался с Серегой и по телефону.
Я сказал свое мнение.
А еще сегодня ДР Высоцкого и Татьянин день.

kanol,
При чём здесь вера?
Выпил сейчас рюмочку, помянул, слова добрые Серёге сказал...
Может быть услышит, что все мы его помним и скорбим...
Ни кому и ничего не навязываю...
У нас испокон веку поминают именно так..
Если же, Канол, ты веры другой, так и тебе ж никто здесь по вашим традициям не указывает...
Принято у вас поминать втихаря и молча, так и ты помяни, как положено ...
А вот других учить, пожалуйста, не надо...