Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
#5046164

Tomkol написал :
а Вы уже настроились на рассказ для взрослых?

Ага,типа и начали мы с ней булочки месить,и т.д.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Tomkol написал :
Ну, например вот

Уже встречалась. Я на всяки случай спросил - мож что-то новое... Но все равно, спасибо.

Tomkol написал :
Может потому и считаете свою закваску плохой? И може не надо делать новую.

Когда-то был у меня период, что я пек через день или через 2 дня..... Вот тогда закваска была прям термоядерная. Ее я и принял за эталон.

Tomkol написал :
У нас только цвета жженого сахара порошок продается. Это наверное ферментированный?

Да, это он. Честно говоря, не совсем понимаю его присутствие в рецепте.

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

Микаэл написал :
Так в этом и дело. Если в меру, то особо не отравишься.

Это самоуспокоение, доказательство это зайдите в морг при вскрытии мозга почти не пьющего и вы увидите что половина черепушки пуста.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Gera написал :
зайдите в морг

Какие ужасы на ночь!!!!
А вообще прикольно: зашел так в морг походя и спрашиваешь у паталогоанатома: "-А сколь Алкоголя понужал клиент будучи во здравии?" - А вот щас черепушку вскроем и вычислим.

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

Trouble написал :
Какие ужасы на ночь!!!!
А вообще прикольно: зашел так в морг походя и спрашиваешь у паталогоанатома: "-А сколь Алкоголя понужал клиент будучи во здравии?" - А вот щас черепушку вскроем и вычислим.

Все банально и просто. Да пейте, пейте

Да,много копьев поламали по дрожжам.
В годы перестройки мне приходилось часто готовить "огненную воду".За несколько лет я не купил ни грамма дрожжей,все делал на заквасках собственного приготовления (на диких дрожжах).
И кто,что ни говорит основная микробиологическая культура закваски -дрожжи.
Хлеб на молочнокислых бактериях не подойдет,да и не та среда для ихнего развития.
Да,закваска это целый букет различных микробиологических форм и основа это дрожжи,потом уксуснокислые бактерии и где то там вдали молочнокислые.
Для активного развития молочнокислых бактерий должна быть безвоздушная среда.Вспомните,для квашения капусты ее нужно хорошо уплотнить и выдавить воздух,тогда там активно развиваются молочнокислые.В противном случае капуста не удастся.Да и газов которые они выделяют явно мало для подъема хлеба,и работают медленнее,и запах противнее.Да и молочная кислота является консервантом,что хорошо для капусты и никак не вяжется с закваской.

Gera написал :
и вы увидите что половина черепушки пуста.

Надо жеУ меня пол мозга нет, а я вроде не совсем дурачёк.

Gera написал :
Да пейте, пейте

А бабс можно? Ну того...Ничего мозгу не будет?

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Виктор К написал :
Да,закваска это целый букет различных микробиологических форм и основа это дрожжи

+100500
а рецепты "бездрожжевого" хлеба - понты апологетов здорового питания

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Trouble написал :
Когда-то был у меня период, что я пек через день или через 2 дня..... Вот тогда закваска была прям термоядерная.

Ну так это прям как на хлебзаводе. Она и не успевала уснуть.

Trouble написал :
Честно говоря, не совсем понимаю его присутствие в рецепте.

Наверное чтобы красивше хлеб получился. И имел ржаной вкус даже при большом проценте пшеничной муки.

КРЫМСКИЙ написал :
Ага,типа и начали мы с ней булочки месить,и т.д.

Шо Вы за тут хардкор сплошной рассказуете? Тут же может не все настолько раскрепощенные. Щаз обвинят вас в растлении сексуальных маньяков!

Сытый конному не пеший!

Gera написал :
Не путай божий дар с яичницей, ты умеешь дышать кислородом в чистом виде.

Иногда приходится, и честно говоря не ахти как нравится .

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Tomkol написал :
И имел ржаной вкус даже при большом проценте пшеничной муки.

У меня 50 на 50, но приходится добавлять клейковину

Микаэл написал :
А бабс можно? Ну того...Ничего мозгу не будет?

Ни в коем разе! Они ж часто мосх любят выносить. Вынесут оставшуюся после употребления алкоголя половину ... и что?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Микаэл написал :
А бабс можно?

А что это?

Виктор К написал :
Да,закваска это целый букет различных микробиологических форм и основа это дрожжи

так никто и не спорит,начали с того, как это сделать в домашних условиях,без покупки в магазине!

Tomkol написал :
Шо Вы за хардкор сплошной рассказуете? Тут же может не все настолько раскрепощенные. Щаз обвинят вас в растлении сексуальных маньяков!

Да все мы маньяки сексуальные,только некоторые это сильно скрывают,или бояться себе признаться...:yu а я ваще это дело полюбляю,и хлебом не корми как говорят

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Trouble написал :
Цитата Сообщение от Микаэл Посмотреть сообщение
А бабс можно? Ну того...Ничего мозгу не будет?
Ни в коем разе! Они ж часто мосх любят выносить. Вынесут оставшуюся после употребления алкоголя половину ... и что?

Дошло,понял....
Вот как раз наоборот,если не будешь уделять внимание(регулярно),тогда точно вынесут мозг!

Gera написал :
Я как то читал поваренную книгу Плескавии (так территория где я живу называлась в 18 веке, на картах так обозвана) так там нет рецептов хлебов из злаковых, а рецепты хлеба из амаранта. А самое интересное это рецепты как мариновать в бочках лимоны и ананасы.

А для интересу скока челов в 18 веке могло себе позволить сложить буквы в слова, вернее отлтичить один "иероглиф" от другого?

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

NAP написал :
А для интересу скока челов в 18 веке могло себе позволить сложить буквы в слова, вернее отлтичить один "иероглиф" от другого?

NAP, дворянеС,имхо.Ну и продвинутые управляющие.

serg reding написал :
дворянеС,имхо.Ну и продвинутые управляющие.

Ну тогда конечно. Это как раз то сословие типа нонешнего юзера мотоблока правда мечтающего надуть своим якобы экопродуктом того дядька типа "дворянС".

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

NAP написал :
Ну тогда конечно. Это как раз то сословие типа нонешнего юзера мотоблока правда мечтающего надуть своим якобы экопродуктом того дядька типа "дворянС".

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

А на какое время ?Не "пожизненно" хоть?

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

bulbash написал :
А на какое время ?Не "пожизненно" хоть?

Не знаю,Андрей,меня видимо простили.