Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086
#5484288

Директор написал:
С Днем РВСН!!!, всех к тому причастных!

Присоединяюсь! Почти три десятка лет "причащался"

С Днем РВСН!!!, всех к тому причастных!

nikolaevich написал:
Афанасьич, Первые права получил в 71 году ллюбительские в Караганде. А в 78 году в Целинограде с категориями В и С про первые права даже и не спросили,так что какое то время у меня было 2 удостоверения,когда срок годности на первые права прошел менять не стал. Сейчас с компьютерами такое не прокатит.

Я тоже права на мото получал в 70 году, которые потом обменял на нового образца. Потом получил права на авто уже в 90. Так и было двое прав пока в 2009 году не пришло время менять. Сдал обои права, показал две учётные карточки и мне не говоря не слово выдали права с категориями А и В. И объяснили, что если бы попал за нарушение то лишили бы всех прав будь их хоть пять.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

Афанасьич, Первые права получил в 71 году ллюбительские в Караганде. А в 78 году в Целинограде с категориями В и С про первые права даже и не спросили,так что какое то время у меня было 2 удостоверения,когда срок годности на первые права прошел менять не стал. Сейчас с компьютерами такое не прокатит.

Двор написал:
Я в 1979 г открывал категорию "В", никаких проблем не было. Карточку предоставил с автошколы, о том что прошел обучение на категорию "С", сдал вождение и все.

Получилось так;после лишения была перездача,набралось чел 25,уплатили кажись по пять руб за новые права,сдали правила,вождение,а нам говорят новых прав нет,выдадим старые,ну мы-ж платили за новые,почти все с классностью,должны открыть все категории,Ну нам раз хотите получить новые,получайте;вы лишонники,открывают кат; Б Ц и валите.Вот как-то так,потом пришлось открывать остальные катигории,хотя до этого в городе работал в автобусном на Икарусе-556 и 180.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Афанасьич написал:

serg reding написал:
В 72году уже было вод.удостоверение

Это с катигориями? Я менял в 76 или в 77,это была целая история при замене.

Я в 1979 г открывал категорию "В", никаких проблем не было. Карточку предоставил с автошколы, о том что прошел обучение на категорию "С", сдал вождение и все.

serg reding написал:
В 72году уже было вод.удостоверение

Это с катигориями? Я менял в 76 или в 77,это была целая история при замене.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Макс 1 написал:
Вам то, побывавшему в армии, наверное нужно знать насколько хватает ствола пулемёта.

рассмешили, вообще-то на некоторых пулеметах они сменные....., ну и конечно из них, как из пожарного шланга не "поливают" (исключение -Миниган), так, что конешно одновременный залп "трехлинеек" трех рядов красноармейцев в определенный момент времени будет пострашнее одного КПВТ......
К стати о пулеметах: был у нас один пулемет на заставе...., КПВТ 14-ти мм., на станине от пулемета "Максим" (с деревянными колесиками), так звали мы его "Царь-Пушкой" - )))), не стрелял он (изначально со склада с дефектом был ))) ), и фамилия у пулеметчика - Царьов была...., от такой "винегрет".

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
., че-то вспомнился пост о "залпе из трехлинеек" и спор на две страницы о пулеметах....

Я две страницы не про пулемет спорил, а просто доказывал умным ребятам ЧТО Я НАПИСАЛ, И О ЧЕМ, они меня ссылками забрасывали, ну им так удобно. Можно подумать что я ТТД всего оружия знаю или должен знать.

VTS написал:
Энергетический ВАМПИР Ты Паша..., и этим "усьо скаазано".

Просто в запале могу и глупость сморозить, когда задрачивают. Но бред типа: Ты писал что был старшим лейтенантом запаса.... Я не пишу. Это бред по сути. И просто ЛОЖЬ, ибо я так не писал.
.......Так что вампиром вряд ли я явлюсь.... А вот старым дураком это факт. Знаю ведь с кем разговариваю, но врожденный такт не позволяет игнорировать даже БРЕД.

VTS написал:
че-то вспомнился пост о "залпе из трехлинеек" и спор на две страницы о пулеметах........
Энергетический ВАМПИР Ты Паша..., и этим "усьо скаазано".

Вам то, побывавшему в армии, наверное нужно знать насколько хватает ствола пулемёта.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал:
Дело в том что снять с учета, это не означает РАЗЖАЛОВАТЬ.

Вумный Ты наш Павел Владимирович, пойди зятя поучи, или ОЧКИ надень, я ведь не писал, что Тебя РАЗЖАЛОВАЛИ , ....., че-то вспомнился пост о "залпе из трехлинеек" и спор на две страницы о пулеметах........
Энергетический ВАМПИР Ты Паша..., и этим "усьо скаазано".

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
Вас уже давно должны были снять с воинского учета, еще лет так "надцать" назад,

ПослушайТЕ, юноша! Снять меня может и должны то ли были, то ли должны. Не спорю. Билет, точнее удостоверение у меня дома. Но это так к слову. Дело в том что снять с учета, это не означает РАЗЖАЛОВАТЬ. Юрист, ты горе. Учись, это никогда не поздно.

VTS написал:
как там кот? - Вы за ним следите..

Кот там.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал:
....Я не был Старшим Лёйтенантом. Я есть старший лейтенант запаса. Только поменялась в связи с возрастом категория запаса. Или мобилизации, точно не скажу,

Павел Владимирович, Вас уже давно должны были снять с воинского учета, еще лет так "надцать" назад, это в прошлом году меня в военкомате "обрадовали", что офицерский состав теперь " в случае чего" призывается в возрасте до 60-ти лет, ну вам то 66-ть..., так що можете теперь себе хоть "генерал-лейтенанта" присвоить (шутка) - это уже роли не играет.

Pavel003 написал:
.Думаешь сам? Очень я в этом сумлеваюся

Ну человеку всегда свойственно в чем-то сомневаться..., а иначе бы не было бы развития и прогресса...., все принималось бы как постулат.

))))), как там кот? - Вы за ним следите....? ))))).

Ооооо!, пора "прекращать", а то уже целая страница "ни о чем"....)

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
не, мне с тобой не по пути..

Ну почему? Дорога у нас одна. Правда в разные стороны.

VTS написал:
В общем Паша, не занимайся тут агитацией, не будь замполитом.....(ты ж там озвучивал, что был ст.лейтенантом запаса.....))))) .).

Ну агитацией я не занимаюсь. Да и вообще сомневаюсь, что служил, тем более учился когда нибудь и где нибудь.
....Я не был Старшим Лёйтенантом. Я есть старший лейтенант запаса. Только поменялась в связи с возрастом категория запаса. Или мобилизации, точно не скажу, а в инет не лажу для показать какой я вумный.
.....Думаешь сам? Очень я в этом сумлеваюся.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Пабло003 - да Ты никак в пастыри тоже метишь...., не, мне с тобой не по пути.....)))))

В армии под дембель: офицерами проводилась работа по наполнению личного состава сверхсрочниками и прапорщиками из числа солдат увольняющихся в запас , с кандидатами(это по мнению офицеров) разговор проводился индивидуально..., пристал ко мне одни капитан...., говорит, ты только подумай, в армии тебя оденут, накормят, обуют, за тебя подумают......, после фразы "подумают", я ему сказал, что сам за себя привык думать......, а некоторые остались....

В общем Паша, не занимайся тут агитацией, не будь замполитом.....(ты ж там озвучивал, что был ст.лейтенантом запаса.....))))) .).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Директор написал:
Куда похерил...

А зря похерил. На старости кусок хлеба мог бы иметь. Техника спокойная, тихоходная (если не Волк за рулем, ну тот, который за зайцем гнался на катке), как раз для стариков.

А еще у меня были "корочки" автогрейдериста.., а мож и просто грейдериста, и катошника.., нююю, каток такой, что асфальт укатывает.
Куда похерил...
.
ЗЫ а мож это было и "два-в-одном", но по Москве и на грейдере и на катке "рассекал"..., было дело...., правда давно.

VTS написал:
С чего Ты взял , что я "ярый антисоветчик"?

С тебя и взял. Я знаю как было. Было не плохо, а было ОТВРАТИТЕЛЬНО. Я никогда не любил СССР. Я не призываю ни в реку войти (типа второй раз), ни назад в СССР. Но и срать на свою Родину, не позволяю себе. Я об этом.
.....Петя ведет тебя в счастливую, братскую (я бы употребил другое сравнение) семью народов Еуропы. Ты ведь не знаешь дороги, вот и ведут тебя (и меня пытаются) 4 новых Моисея, такие, которых олежка топить обещал.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

С чего Ты взял , что я "ярый антисоветчик"?, просто дважды в одну и ту же реку не войти...., было и плохое, было и хорошее, партократы боялись за свой партийный билет..., очень боялись..,, бо от "кормушки" могли "отбилетить", сейчас партии меняют как "дважды-два"....
И при чем здесь петя....?, Пабло003, шо?, опять сушняк? - ну так чай или кофе в помощь..., или уже галюцинации....., вчера вот с кошкой-котом повеселил..., а сегодня опять за свое....., шо ти за людина.......?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)