Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5475184

Trouble написал:
С другой стороны, нельзя забывать, где находился тот самый АЗЛК.

Это я и-помню-и-знаю.

Trouble написал:
Мне видится так: с одной стороны, руководству выгодней было сдать станки на металл, а освободившиеся площади сдать в аренду и избавиться от всего головняка, связанного с производством и сбытом.

Вот-вот..., а все ..., "программы" о выводе производств за пределы города,(не обязательно Москвы), так и остались только "программами".
.
ЗЫ НПЗ в Капотне, правда, "как-коптил-так-и-продолжает-коптить" .
Но это - "курочка Ряба".

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Директор написал:
Зачем надо было, допустим, АЗЛК ломать?

Разумный вопрос. Мне видится так: с одной стороны, руководству выгодней было сдать станки на металл, а освободившиеся площади сдать в аренду и избавиться от всего головняка, связанного с производством и сбытом. С другой стороны, нельзя забывать, где находился тот самый АЗЛК. В Москве доходней и ненапряжней сидеть на телефоне и продавать телевизоры или ножки буша, привезенные из-за бугра, нежели стоять смену за станком. Ну и куда пойдет Вася?
Здесь отдельные товарищи пытались доказать, что не "брежневы" виноваты в прошлом и нынешнем бардаке, а "пупкины", забивающие шурупы молотком. Я считаю несколько иначе: "пупкин" ведет себя так, как ему позволяет его начальство (неважно какого уровня и какого профиля), а рамки для "пупкиных" устанавливают "брежневы". Причем не распорядительным порядком, а налогами, преференциями...
В свое время нам в очередной раз не повезло: очередные "брежневы" расставили рамки таким образом, что производить стало невыгодно, проще и доходней продавать и перепродавать

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Макс 1 написал:
А что это вы за японцев горой стали?

В каком комментарии, покажете или Вас можно считать пустобрёхом?

Макс 1 написал:
считаете вы японские машины "венцом совершенства"

Млин, а я не знал, что я так считаю, спасибо за разъяснение.

Макс 1 написал:
хотя в классе 08 представительских автомобилей нет

А она точно представительского? Буду знать. А так у них есть Королла-II, найдите картинку, и не одна она. Неплохая машинка 08, поскольку прототип проверен временем.

Макс 1 написал:
о японском законодательстве

Когда? Если б был вопрос, Вас бы перенаправили на соответствующие форумы для ознакомления как с законодательством, так и с обычаями, и для знакомства с живущими там людьми. А так был вопрос об абстрактной стране...

Макс 1 написал:
Чего мучаетесь

Не-а, не дождётесь. Да, трудно здесь, но пена схлынет когда-нибудь. Живы пока, и ещё поживём, это мой дом!

Макс 1 написал:
Чего же тогда не едете в "земной рай"?

Это где?

Макс 1 написал:
там работать придётся

А я и не знал, что я бездельник... За что меня на работе держат и до сих пор не прислали замену из центра? Пойду мужикам расскажу, а то по ошибке себя работягами считают.

Макс 1 написал:
Вам все мифы о Японии нужны

Мне? Это Вы мифы с тырнета подбрасываете, а мы тут и увидеть-услышать, и пошупать можем. Поэтому миф вчера был а завтра П-ф-ф- и нету мифа. Кстати, как Вы отличаете миф от реальности?

Макс 1 написал:
это целая религия.

Да-да... - , и уже давно...

Павел-61 написал:
Вы про страну Утопию спрашивали, я обещал ответить если расскажете где она находится. Ваш комментарий убедителен. Дистанционное интернет-образование?

Двор написал:
Дед я не пойму когда ты шутишь, а когда серьезно. Про то что в Японии "Нива" была нарасхват - думаю это шутка. А если ты это серьезно, то дальше говорить не о чем.

А что это вы за японцев горой стали? А? Ну допустим считаете вы японские машины "венцом совершенства", хотя в классе 08 представительских автомобилей нет, - но любовь к Японии?
Как только начал о японском законодательстве - они сразу начинают: - нет, в "земном раю" такого быть не может!
Чего же тогда не едете в "земной рай"? Чего мучаетесь в родном го...?
Ведь не едете потому что там работать придётся, при том тяжело, и кто знает что при этом заработаешь?
Вам все мифы о Японии нужны только для того что-бы поливать г... своё, у вас ведь это целая религия.

Директор написал:
Дааа...., веселые времена были...
.

.

.

Ниша для Дебилов АО МММ.

Дааа...., веселые времена были...
.

.

.

Директор написал:
Э-хе-хе-хе..., Японцы конечно хорошие ребята, и Немцы. Зачем надо было, допустим, АЗЛК ломать?, ну лепили бы сейчас что то похожее на Лифан, или Черри, тоже своя ниша покупателей есть, и не малая.

А где бы БАБА развернулась? А наш друг Усман навеки? Ниша есть, но кого она интересовала в новое время? В новое время жена это Гений Предпринимательства вот и поломали и АЗЛК и ЗИЛ. Да и народец думал что ПОЛИТ БЮРО убрали и можно не работать, а манна с неба посыплется. Будут зарлаты как у немцев, а им сказали **Я хлопци пишкы йдить. Ну как в 17 только наоборот.

Павел-61 написал:
на вопрос "что?" следует ответ "где?" и внаглую рисуются не наши показатели.

Это ты про СОВЕТСКУЮ систему в Японии, мол они СЕБЕ делают СУПЕР КАРЫ, а всем остальным мусор, ну так это и есть НАГЛАЯ И БЕССОВЕСТНАЯ ЛОЖЬ. Придуманная НЕУЧАМИ.
....Только в СССР себе делали как зря (МЫ ДЕЛАЛИ а не Брежнев), а на экспорт чуть получше. Тоже Мы, а не Брежнев. Но это ж понять НЕВОЗМОЖНО. Это ведь сложнее Бинома Ньютона.

Двор написал:
Про то что в Японии "Нива" была нарасхват - думаю это шутка. А если ты это серьезно, то дальше говорить не о чем.

Думай. Но лучше почитай. Да и с понятием нарасхват определись. Тойота Ленд Крузер хорошая машина, но очереди за ней нет нигде. Но продается. Вот так и птички Нива то есть. Вы ребята так определитесь малость, да и поучитесь чуток. Систему сменили? Сменили че ж вы не братья тем же америкосам? Виноват первый? Не. Вы виноваты тем что им хочется кушать. Да и ТАЗы не начали быть на Мерсы похожи. Уже пора бы и понять, что не система была виновата в том что нет в России Рая. Люди создающие Рай это ВЫ и есть, а Вот приедет Байден (в оригинале Барин), Байден вас рассудит......не работает 1000 лет....и не будет работать.

Tomkol написал:
Ага. Но ВАЗ-копейка - это Фиат, древний Москвич - Опель, а начиная с 412 - БМВ, если не ошибаюсь.

Ну и в чем прикол? Или в чем я не прав? Испаганить мы все умеем. ИМЕННО ЭТО Я УТВЕРЖДАЛ и утверждаю. Мы даже МАРКСИЗМ испаганили. В чем прикол? Я где то писал что мы гении АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЯ? Да, не писал. Мы больше Опоры взрывать и ПАМЯТНИКИ ЛОМАТЬ, и пальцем показывать на виноватого в том что мы КРИВОРУКИЕ и НЕВДАЛЫЕ.

Двор написал:
Кому строили не знаю, но я езжу по этим мостам и дорогам,

Отъедь за 100 км от этих дорог, ну или от самой Москвы. И посмотри СКОКА ТАМ НАСТРОИЛИ и как...ВЯЗНУТ ЛОШАДИ ПО СТРЕМЕНА. Но канешно раз тебе хорошо, значит усЁ путем.

Э-хе-хе-хе..., Японцы конечно хорошие ребята, и Немцы. Зачем надо было, допустим, АЗЛК ломать?, ну лепили бы сейчас что то похожее на Лифан, или Черри, тоже своя ниша покупателей есть, и не малая.
.

Двор написал:
Кому строили не знаю, но я езжу по этим мостам и дорогам, пользуюсь новым аэропортом и другой инфраструктурой.

Аааа, ну это хорошее дело. В Сочах не были?

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Pavel003 написал:

Trouble написал:
Вот цитата: > А вот и нет, по таким моделям как ВАЗ 08, 09 автопром был в мировых лидерах. И при этом обходил многих японцев.

Ну цитата. А в чем криминал? Таки может и обходил Многих. Там ведь не написано что Всех обходил. Кстати Ниву ВАЗ 21 011 в Японии покупали на ура. Жигули Прелестны тем, что Все можно сделать САМОМУ. Я сделал ЗАЗ 968 (движок) и Жигули. 100 000 он пробежал. Фраза Мамы всякие нужны, мамы всякие важны относится и к Авто. Ну не у всех же на мерсах получается ездить.
....Не вижу я криминала в этой цитате.

Дед я не пойму когда ты шутишь, а когда серьезно. Про то что в Японии "Нива" была нарасхват - думаю это шутка. А если ты это серьезно, то дальше говорить не о чем.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Pavel003 написал:

Двор написал:
Так вот столько сколько у нас понастроили за последние 5-6 лет ни одна власть не смогла построить.Я имею ввиду такой объем, за такие сроки.

Кому понастроили? Тебе? Или себе? И за какие шиши ты не знаешь или не хочешь сказать? Ни при какой власти у Абрамовича не было самолета за 1 миллиард долляров и яхть за столько же. Это конечно супер достиженине дерьмовых кратов. У меня поб боком дом отдыха есть (был то есть) Шаляпин говорят в нем бывал, не знаю правда или нет. Я в нем всю жизнь гулять мог.. Пляж там был, весь поселок купался. Какой сволочи он сейчас принадлежит и за какие заслуги я не знаю, и не одна падла мне про это не говорит и не скажет....Все ХА-РА-ШО. Я рад за Дальний Восток, можно сказать счастлив. Вот только сельди Тихокеанской я не вижу, думаю что и в Маскве ее не навалом. ЕЕ едят японцы и китайцы. Усе прекрасно.

Кому строили не знаю, но я езжу по этим мостам и дорогам, пользуюсь новым аэропортом и другой инфраструктурой. У меня дети уже отучились, но у многих знакомых учатся в новом учебном центре ДВФУ. Правда в новом театре оперы и балета еще не был ни разу, так что можно сказать что это не для меня построили( на самом деле я не люблю ни оперу, ни балет).

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

КРЫМСКИЙ написал:
Думаю до драки не дойдет?

Не, пока идёт бессовестное передёргивание фактов, на вопрос "что?" следует ответ "где?" и внаглую рисуются не наши показатели.

Макс 1 написал:
Вот чего стоят слова

Вы про страну Утопию спрашивали, я обещал ответить если расскажете где она находится. Ваш комментарий убедителен. Дистанционное интернет-образование?

Trouble написал:
но в том, что во времена СССР было хорошо едины во мнениях

Вот только не нужно мне политику лепить, особенно то что я не говорил. Я говорил исключительно о технике, это у вас принято оценивать технику по политически-национальным соображениям. Хотя какое эти соображения отношение имеет к технике?
Кому какая разница.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал:
Кто сказал что Крайслер, Форд, Кадиллак, Бентли, Порше, Вольво, МАНы РЕНО и другие плохие машины? Но страна жила без них.

Ага. Но ВАЗ-копейка - это Фиат, древний Москвич - Опель, а начиная с 412 - БМВ, если не ошибаюсь.

Сытый конному не пеший!

Trouble написал:
но в том, что во времена СССР было хорошо едины во мнениях

Я такого не помню. Я не был един во мнении (а может и был) когда думал, а бывало и нговорил, что хуже чем СССР страны нет и быть не может. Не было Единомыслия в СССР. Как и сейчас нет.

Trouble написал:
Прочитал еще раз последнюю страницу.... Забавная картина получается: один утверждает, что система непричем, сами гниды, т.к.

Pavel003 написал:
конкретный ВАСЯ ПУПКИН. Ему бабла хотелось. И он шурупы забивал молотком.

, другой наоборот

Макс 1 написал:
А решали всё министерствах такие вот эксперты как в этой теме. Из-за чего и работали конструкторы как тогда называлось "на полку".

но в том, что во времена СССР было хорошо едины во мнениях

Ну и что не так? То что я написал неправда? Или то что написал Макс неправда? Это что при СССР один взгляд на процесс это плохо, а при дерьмократах хорошо?
....Оба утверждения СПРАВЕДЛИВЫ. Что в этом необычного? Рядовая ситуация. Процессы ведь независимы друг от друга и могут происходить одномоментно.

Trouble написал:
В своей аудюхе я тож много чего сам делал.... и что?

Ничего, просто ей не два года и даже не 10. Вот и делалось. Мне знакомые говорили - так на АУДИ (вроде)100 колодки можно с Газели ставить. А на шланги переходники выточить.
...А на VW я на поршнях канавки заваривал и на головке заваривал место под клапан, потом его на кординатно расточном сделали. Помпы внутри наваривал. Диски колесные на ВМВ заваривал. Себе я так не делал бы.

Trouble написал:
Юлим и выкручиваемся?

Я думаю просто правильно понимаем СМЫСЛ написанного. Только и всего.....Вроде как многих не означает всех. Или я ошибаюсь и новая власть придумала новые правила...."Походу" или "По ходу" ведь прилепили к похоже. ничего пипл хавает, наверное и писается в штанишки от своей РЕВОЛЮЦИОННОСТИ. Я консерватор. Левый. Сильно левый.

КРЫМСКИЙ написал:
Думаю до драки не дойдет?

Так а чего драться. Даже если и не сойдутся позиции, я не вижу повода для драки. А польза будет. Смотришь кто то и поймет, что винить кого то хорошо, но не всегда правильно. Меня такая постановка у нас задолбала уже. У нас мы ни вчем не виноваты, хтось вынэн тикы нэ мы.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Pavel003 написал:
Таки может и обходил Многих. Там ведь не написано что Всех обходил.

Юлим и выкручиваемся?

Pavel003 написал:
Жигули Прелестны тем, что Все можно сделать САМОМУ

В своей аудюхе я тож много чего сам делал.... и что?