Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#5474004

Макс 1 написал:
Как в случае с Павлом-61 - я ему о двигателе, а он мне о правом руле.

Аналогично. Я о машине для конкретного рынка с двигателем для этой машине, и ничего более. Мне в ответ ссылка на индийский хлам и разводилово сервисменов. Я понятно объясняю?

Trouble написал:
это опять же про 90-2000. Сейчас нет возможности сравнивать новые право и леворукие

В наших краях пока есть возможность, хоть автосалоны с новыми всё пустее. Народ голосует рублём, который заработан, выбирает надёжность. Ему ехать а не шашечки. По наворотам- да всякие есть, дело вкуса и выбора, мне оно не интересно. Выбирал просто универсал чтобы на имеющиеся деньги был максимально свежим.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Макс 1 написал:
Речь о конструкции двигателя.

Вопрос о мощности и литраже не случаен. У каких современных "японок" снимают 78 л/с с полутора литров? Т.е. с чем сравнивать, с мотором аналогичной мощности, но меньшего объема или мотором того же литража, но в полтора раза мощнее?
И вроде при разработке восьмерочного движка был взят за основу один из немецких.

Trouble написал:
Боюсь сорваться и нахамить.

Да Вы не бойтесь, как же по другому? (жаль что смайлов нет).

Trouble написал:

Директор написал:
Нет, с реальной жизнью.

Дык теория давнои повсеместно реализована на практике

Угу, не на..бешь, не проживешь.

.
Однако, а когда все ..., "продвинутые" будут качать нефть с обратной стороны Луны, ну и, допустим, лес от тута так же завозить?...

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Директор написал:
Нет, с реальной жизнью.

Дык теория давнои повсеместно реализована на практике

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал:
При СССР

Поностальгировать не желаете?

Veps25 написал:
А японцы об этом и не подозревали. И даже бешеный ксерокс, который Китай, восьмерки-девятки не копировал.

Речь о конструкции двигателя. Когда 08 уже стояла на конвейере, японцы ещё продолжали делать более стары модификации двигателей. Детально ищите сами, если Вам интересно. Да и откуда вам известно что Китай копировал? Дизайн кузова к двигателю не имеет никакого отношения.

Veps25 написал:
И да, говоря об одноклассниках, Вы имеете в виду литраж или мощность?

К этому ещё нужно добавить массу и габариты.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Макс 1 написал:
Вы комфорт восьмёрки Вы с чем сравниваете?

Пожалуй, дзядзька, я воздержусь от спора с Вами..... Боюсь сорваться и нахамить. Уж очень очевидные для меня вещи Вы пытаетесь опровергнуть

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал:
Когда не стояли? При СССР или при ......?

До того, как "подниматься" начали.

Trouble написал:
Не верю я в кавалерийские наскоки в таких делах.

Я тоже, но ВАЗ уже не совсем ВАЗ, видимо все-таки место...

Trouble написал:
Все в соответствии с теорией о копроэкономике

Нет, с реальной жизнью.

Trouble написал:
(про японские и немецкие "миллионники" приходилось слышать?)

Милионники были только японские и немецкие? А двигали отечественных автобусов, грузовых автомобилей, и тракторов сколько накручивали? И вообще речь то о определённом классе автомобилей, к которому принадлежит восьмёрка. Милионники применялись на автомобилях класса выше. Или может с ресурсом двигателя 08 есть какие-то проблемы? Если пользовать двигатели миллионники на тех ГСМ что и восьмёрочный, - ток это ещё вопрос, какой двигатель больше накрутит.

Trouble написал:
Не могли б вы уточнить, чем восьмерка уделала японцев? Комфортом в салоне? (кондей, попогреи, электростеклоподъемники ....)

Вы комфорт восьмёрки Вы с чем сравниваете? С большим японским или немецким дорогим джипом?
Вот у Смарта как там с комфортом, не трясёт на ямах то? Вот сейчас посмотрел характеристики Смарта. Оказывается те Смарты что имеют такой же двигатель как у 08, имеют приблизительно такой расход такой же как у неё. Тут же вопрос - а что делали почти 40 лет мировые "продвинутые" автопроизводители? Ставили попогрейки и стеклоподъёмники? И ещё добавили пластмассовых деталей? И это всё?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Макс 1 написал:
по таким моделям как ВАЗ 08, 09 автопром был в мировых лидерах. И при этом обходил многих японцев. Сравните расход современных машин такого класса и старой восьмёрки?

А японцы об этом и не подозревали. И даже бешеный ксерокс, который Китай, восьмерки-девятки не копировал. И да, говоря об одноклассниках, Вы имеете в виду литраж или мощность?

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Директор написал:
На Ленд ровере Дискавери 3-м пневмо подвеска развалилась что-то на 20-ти тысяч пробега

Все в соответствии с теорией о копроэкономике
[История не сохранила имени человека, которому впервые в голову пришла светлая мысль производить не автомобили, а говно. Но мы, конечно, можем представить, что поначалу его идеи воспринимались в штыки.

― Дык ведь покупать не будут, ― мотал головой слесарь. Тупой, упрямый.

― Что б вы понимали! ― волновался молодой специалист, потрясая перед чумазым лицом слесаря пачкой графиков. ― У меня за плечами Итон! Это не у меня говно, а вы значете что! Вы сами! Вы!]()

Trouble написал:

Директор написал:
Да нету кондиционера

и чехлы на сиденьях небось несколько раз сменили ..... сколько чего заменили?
дядьки, ну не смешно это и бесперспективно - доказывать преимущество 8-ки перед немцами-японцами....
По сравнению с классикой, конечно небо и земля. Я когда в первый раз увидел, решил иномарка, пока эмблему на руле не увидел (на капоте хитрый хозяин видимо снял)

Ёкарды-Бабай..., а то я на иномарках и крутых-и-не-очень (и своих и рабочих) не ездил.
И не знаю как продают авто без ковриков (в допы входят) и крутые -и- "тазы".
На Ленд ровере Дискавери 3-м пневмо подвеска развалилась что-то на 20-ти тысяч пробега.

Veps25 написал:
Вы знаете, я не считаю, что мы стояли на коленях

Когда не стояли? При СССР или при ......?

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Veps25 написал:
Вы согласны с тем, что "место заколдованное"?

Да.

Veps25 написал:
Почему? Разрабатывать с нуля не надо, все уже придумано.

Оно вроде бы так.... Но существуют понятия "конструкторская школа", "технологическая школа"....... видимо, не все так просто. У китайцев не сразу получается скопировать с приемлемым качеством. Не верю я в кавалерийские наскоки в таких делах.

Trouble написал:
И чем в реальности оказалась проверка на прочность КА?

Да вроде конец был 9 мая 1945 года. А что было этого конечно играет роль, но факт остается фактом. ...и от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней....

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Директор написал:
Да нету кондиционера

и чехлы на сиденьях небось несколько раз сменили ..... сколько чего заменили?
дядьки, ну не смешно это и бесперспективно - доказывать преимущество 8-ки перед немцами-японцами....
По сравнению с классикой, конечно небо и земля. Я когда в первый раз увидел, решил иномарка, пока эмблему на руле не увидел (на капоте хитрый хозяин видимо снял)

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Trouble написал:
Сложно представить категорию россиян, ожидавших от отечественной модели 6 подушек в салоне и пару на капот,

Две хотя бы в базе. А то за отдельную цену ставят. По отзывам "база" практически голая, дают заработать салонам на установке допов.

Trouble написал:
замороченный на травмобезопасности покупатель даже смотреть не будет в сторону Жигулей.

В понятие "хорошая машина" сейчас входит и безопасность, т.е. Вы согласны с тем, что "место заколдованное"?

Trouble написал:
50 лет клепали даже не задумываясь о таком показателе, то сразу сделать конфетку не получится

Почему? Разрабатывать с нуля не надо, все уже придумано.

Trouble написал:
Кто эти люди? Суперквасные патриоты уверовавшие во "вставаниескален"?

Вы знаете, я не считаю, что мы стояли на коленях и почему нынешний п-ц называют вставанием, если не принимать во внимание амбиции верхушки.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Pavel003 написал:
Но это кстати не повод мылить задницу и становится в позу.

Плюсмнога!

Pavel003 написал:
Как поступать та же история нас учит.

За Украину говорить не буду.... скажу за Россию: учит видимо плохо! Глядя на выступления наших вождей и журналюг-лизоблюдов, в последнее время мусолящих тему "вот мы ужо всем покажем" у меня часто возникают ассоциации: "все это уже однажды было. Помните в 30-е годы был и лозунг и военная доктрина одновременно: "разобьем врага на его территории малой кровью"? И чем в реальности оказалась проверка на прочность КА?