Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5473876

Trouble написал:
Приходилось неоднократно это слышать в 70-е, 80-е....

Контекст тех лет и гниль теперешняя это две СОВЕРШЕННО НЕ пересекающиеся гнили.
Это к Марксу не имеет никакого отношения.

Trouble написал:

Директор написал:
Мне - нет..., эт про ДВС

Да на фиг мне ссылка.., девятос пробежал тысяч 300-350-т, в не очень комфортных условиях. Да нету кондиционера, но - было бы пробок меньше, "он"и не особо нужен.
.
Разговор не о чем, потому как на Луне базы нету и деревья не посажены. Лично мое мнение.

Trouble написал:
Главная причина не в этом

Не только в этом, но и этого немало. Нет простого решения таких проблем.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Pavel003 написал:
Гнилой и непросто гнилой, дальше уже гнить некуда.

Приходилось неоднократно это слышать в 70-е, 80-е....

Trouble написал:
Отрицательная селекция, понимаешь...

Я понимаю. Рюдом с вождем не мог находится умный человек. Никита Сергеевич смог притворится. Но притворятся пришлось долгие годы. Притворство (то есть то под кого он притворялся) стало натурой....По кругу все пошло. Александр Бек роман вроде Новое Назначение называется, хорошо анализируется всплытие дерьма после смерти Вождя. Про дальше писать не хочется. Но это кстати не повод мылить задницу и становится в позу. Как поступать та же история нас учит. Бороться и искать, найти и не сдаваться.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Pavel003 написал:
Ты бы посмотрел скока лет воевала Россия, а потом СССР, и скока Америка,

Главная причина не в этом

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Директор написал:
Мне - нет..., эт про ДВС

Trouble написал:
Только сел всего один раз в жизни.

Угу...

Trouble написал:
А у нас Госплан лучше знал, что народу лучше

Правильно..., "Госплан" потом и поставил его в ПКиО им. ГорькогО..., в виде кафешки что ли.

.
Но "это" был ...., "новый" Госплан...

kaabrest написал:
И всё своё существование был в доганялках "гнилого Запада и враждебного США "

Ты бы посмотрел скока лет воевала Россия, а потом СССР, и скока Америка, так что я не удивляюсь про доганялки. Гнилой Запад реально и есть гнилой, лично мне это ясно как день. Югославия, Ирак, Ливия, Египет, Афганистан Сирия, Украина.....Диктаторы? Янукович тоже диктатор? Или Батька диктатор? Гнилой и непросто гнилой, дальше уже гнить некуда.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Pavel003 написал:
Он был лучше. Он садился сам. Без пилотов

Только сел всего один раз в жизни. т.ч. лучше-хуже сравнивать нельзя: там было серийное изделие, у нас опытный образец. По некоторым данным, весь объем для полезной нагрузки в Буране занимала аппаратура собственной автоматики, собранная на самых больших... ну вы знаете....

Pavel003 написал:
Это так, но Америку в том числе и Военка двинула вперед.

Так то в Америке.... Там потребитель избалованный, за него бороться надо.... А у нас Госплан лучше знал, что народу лучше

Pavel003 написал:
Всее так, но ломать то надо с умом, а не алкашески....

Здесь согласен. Но других вождей нет и еще долго не будет. Отрицательная селекция, понимаешь...

vagin написал:

Pavel003 написал:
я еще знаю и то что для того чтобы они были надо было Страну развалить.

Зачем нужна такая страна в которой не могли сделать две одинаковые пласмаски ? Никому не нужно всё советское гавно . Вся суть самого говнопроизводства была в том , что у власти была тупая комуняцкая басота , а делало необразованное быдло . Все покупали то , что им сверху было указанно , даже первая космонавтка трахалась с тем , с кем сказали .

Шо такое? А говорил я в игноре у тебя. Ты вокруг посмотри. Это лучше? Хотя тебе то все равно.

Pavel003 написал:
Ясен перец не во всем СССР был первым,

И всё своё существование был в доганялках "гнилого Запада и враждебного США "

Trouble написал:
или движком (про японские и немецкие "миллионники" приходилось слышать?) Или оцинкованным кузовом с "бронированной"краской?

Мне - нет..., эт про ДВС, про остальное - ХЗ, Тойота Хайс в ...., ой 1993-или-95-том "гнила" на "Ура"...,
.
Мож тоже чисто для "нашего рынка" стояли...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Trouble написал:
чем восьмерка уделала японцев?

дубль

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Trouble написал:
чем восьмерка уделала японцев?

Trouble написал:
Ну и что тот Буран? Памятник советскому головотяпству? Неудавшаяся попытка скопировать шатл? У

Он был лучше. Он садился сам. Без пилотов. Про то кто руководил да, согласен, но делали вполне толковые ребята. И очень толково.

Trouble написал:
И вообще... несколько некорректно сравнивать изделия общепрома и продукцию военного назначения.

Это так, но Америку в том числе и Военка двинула вперед. Я про то что Потенциал был и не маленький, разосрали, прошу прощения, новые.....

Trouble написал:
Зачем? Купит и так. И, при этом, будет давиться в очередях, "давать сверху" и ходить гордым своим приобретением.

Всее так, но ломать то надо с умом, а не алкашески....

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Макс 1 написал:
А вот и нет, по таким моделям как ВАЗ 08, 09 автопром был в мировых лидерах. И при этом обходил многих японцев. Сравните расход современных машин такого класса и старой восьмёрки? А 08 уже сколько десятилетий?

Даже не знаю что сказать-то......
Не могли б вы уточнить, чем восьмерка уделала японцев? Комфортом в салоне? (кондей, попогреи, электростеклоподъемники ....) или движком (про японские и немецкие "миллионники" приходилось слышать?) Или оцинкованным кузовом с "бронированной"краской?

vagin написал:
Никому не нужно всё советское гавно . Вся суть самого говнопроизводства была в том , что у власти была тупая комуняцкая басота , а делало необразованное быдло .

Ну наконец-то Вы откровенно высказались о своём супермотоблоке!

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Pavel003 написал:
Могли, у меня есть фото про отсталый СССР, где "Буран" летит на спине вроде Мрии, ну или Руслана не помню точно.

Ну и что тот Буран? Памятник советскому головотяпству? Неудавшаяся попытка скопировать шатл? У америкосов шатлы хоть свое отработали, а у нас вложили кучу денег для памятника (не помню где он сейчас стоит).
И вообще... несколько некорректно сравнивать изделия общепрома и продукцию военного назначения. В военной сфере, космосе, атомной энергетике СССР имел довольно весомые позиции, а на счет качества продукции для рядового потребителя не заморачивался абсолютно. Зачем? Купит и так. И, при этом, будет давиться в очередях, "давать сверху" и ходить гордым своим приобретением.