Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#5473473

kaabrest написал:
местного розлива

Ну раз местного, значит отечественного. По месту уплаты налогов считают. Есть у нас завод Соллерс, оттуда типа отечественные иномарки выталкивают. Да они по всему миру есть, но наши точно не зарекомендовали...

Павел-61 написал:
Бюджетным организациям росавтопром распределяют,

А нашим GEELI местного розлива втюхивают.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Макс 1 написал:
Купите себе Таз 08, 09

Дорого и ненадёжно. А, понял, Вы наверное считаете что мы таких машин не пробовали. Бюджетным организациям росавтопром распределяют, "поддержка отечественного производителя" называется. Сыпятся, хотя и ездят по обычным дорогам, для которых и предназначены. Ясно же, что не для тайги.

Макс 1 написал:
введите в поиск

Зачем, мне проще пощупать, поездить, вона в гараже стоит. И ещё раз обращаю Ваше внимание- я писал именно о праворульных машинах, сделанных именно для внутреннего японского рынка, хотя не понаслышке знаком и с многими другими. Большинство инфы в нете саааавсем о другой технике.

Повторюсь: с июля 2008 года пользуюсь УГРОЙ. Вспашка осенью - 15 соток, культивация весной - 15 соток + небольшой объëм транспортных работ с автоприцепом(переделана сцепка). Пока только менял тросик сцепления и тросик заднего хода. Под мой объëм - считаю лучший выбор. Сожалею о переходе на круглые валы. Шестигранник был оптимален. Есть моë сообщение на 2 - й странице (сообщение 64).

Павел-61 написал:
Где Вы такие страшилки берёте?

А Вы введите в поиск "одноразовые моторы" - узнаете. Если 30 лет назад делали машины на уровне, это не значит что такие-же делают и сейчас.
И ездите Вы на старых японцах только по тому что японцам на них ездить запрещено.
А что шаровая? Жигулёвска подвеска - разработка Фиата, никак не "наша", и к тому же нигде не говорится что Жигули - внедорожный автомобиль. Купите себе Таз 08, 09 уже нашей разработки, с шаровыми у них всё в порядке.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Макс 1 написал:
весь блок на замену

Где Вы такие страшилки берёте?

Макс 1 написал:
Ваши любимые японцы

Вы знаете о моих вкусах? Читайте внимательно, я ещё не потерял нить разговора.

Макс 1 написал:
прогорела в результате перегрева двигателя? Или Вы считаете перегрев нормой?

Ничего я не считаю, поскольку не знаю в каком ауле сделана та машина и что за чудак её перегрел. На копейки там ремонт, а вумный оратор кузов от рамы отчленяет, чтоб показать за что деньгу берёт. Не могу я про все машины говорить, поскольку физически не могу объять необъятное.
У наших в ходу из рамных машин например Краун , неубиваемый, есть в посёлке 83г. выпуска. У меня попроще, что заработал то и есть. Таз просто дорого обслуживать, только и всего. Как всегда надо срочно ехать а шаровая отвалилась. Оно мне надо?

Павел-61 написал:

Макс 1 написал:
начинают убеждать

Правильно человек написал

Директор написал:
Разговор ни о чем,

Показать дорогущую мажорскую ИНДИЙСКУЮ поповозку (в разговоре про рядовых японок), которую покупают люди не технического склада ума, которым потом можно впарить дорогой ремонт (копеечная работа), и этим вроде доказать то с чем сам не сталкивался. Нормально поговорили!

А ничего что прокладка прогорела в результате перегрева двигателя? Или Вы считаете перегрев нормой?
А лопнувший тормозной диск - это тоже развод с ремонтом? Тормозные диски не у ВАЗов, не у Москвичей не лопали. Даже у Запорожцев тормозные барабаны не лопали.

Павел-61 написал:
(в разговоре про рядовых японок),

Именно Ваши любимые японцы первыми в середине 90-х начали делать одноразовые моторы путём заливки гильз в алюминиевый блок. Что делало невозможным их замену. Теперь делают цилиндры полностью из алюминия с никосиловым покрытием. Когда в таком двигателе поцарапается покрытие хотябы в одном цилиндре - весь блок на замену. Но разве это аргументы для тех у кого технический склад ума?

Павел-61 написал:
В Японии не начинают с увольнения рядовых сотрудников — японцы считают, что не бывает плохих солдат, бывают лишь плохие генералы."

Поэтому и проиграли ВСЕ ЗНАЧИМЫЕ сражения и войны.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Макс 1 написал:
начинают убеждать

Правильно человек написал

Директор написал:
Разговор ни о чем,

Показать дорогущую мажорскую ИНДИЙСКУЮ поповозку (в разговоре про рядовых японок), которую покупают люди не технического склада ума, которым потом можно впарить дорогой ремонт (копеечная работа), и этим вроде доказать то с чем сам не сталкивался. Нормально поговорили!

Павел-61 написал:

kaabrest написал:
Что-то не слышно о их акциях протеста , и колоны на Токио не идут .

Ну там немного по другому. Не помню автора:
**_"Если пришла пора меняться — берите пример с японцев. Когда японская компания оказывается в тяжелом положении, первый, кому урезают зарплату, — её президент. Если ситуация становится еще более серьезной, именно он первым уходит в отставку. В Японии не начинают с увольнения рядовых сотрудников — японцы считают, что не бывает плохих солдат, бывают лишь плохие генералы."

_**

Во-во-во. И это самое главное!!!
Ведь для того что-бы узнать как у них ТАМ, - совсем не обязательно ТАМ побывать. Достаточно лишь одного "неизвестного автора". И тут то некоторые начинают убеждать как у них ТАМ, как будто только вчера оттудова приехали!!!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Директор написал:
Разговор ни о чем, как мне кажется

Особенно когда праворуких узкофарых к аглицкому автопрому приплетают. С дикими ценами ни за что.

Павел-61 написал:
Ну там немного по другому.

Первый кто урезает СЕБЕ зарплату...

Павел-61 написал:
Когда японская компания оказывается в тяжелом положении, первый, кому урезают зарплату, — её президент.

.
Разговор ни о чем, как мне кажется.

Pavel003 написал:
Но это не повод ругать ВАЗ.

На ВАЗах по сорок лет ездят, даже Запорожец в умелых руках столько проедет и больше.
А ценители японцев? Купил, поездил, продал. Купил другую - поездил и продал? А почему?
Наверное после того как узнал по чём ремонт?
Зайдите на ютуб и введите "счастливый владелец Ленд Ровер Спорт".
Замена прокладки 300 000... А потому что для этого нужно снимать кузов (рамный джип). А прокладку меняют потому что двигатель перегревается...
И так дальше и тому подобное. Настоящее "качество" оно такое.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

kaabrest написал:
Что-то не слышно о их акциях протеста , и колоны на Токио не идут .

Ну там немного по другому. Не помню автора:
**_"Если пришла пора меняться — берите пример с японцев. Когда японская компания оказывается в тяжелом положении, первый, кому урезают зарплату, — её президент. Если ситуация становится еще более серьезной, именно он первым уходит в отставку. В Японии не начинают с увольнения рядовых сотрудников — японцы считают, что не бывает плохих солдат, бывают лишь плохие генералы."

_**

kaabrest написал:

Макс 1 написал:
Вот только это не шутка.

И что самое интересное , такая форма протеста у них эффективная !

Конечно, конечно - у них ещё молочные реки с кисельными берегами.

Павел-61 написал:
Трёп ни о чём, конечно не будет. у тебя уже всё решено про меня.

Конечно треп. Я уже писал. И еще раз напишу, я понимаю когда Немец сделавший Мерс судит ВАЗ, но я не один раз спрашивал, что ВЫ сделали за 25 лет? Ответа я не увидел. Увидел гордость за Япону Мать. Но это не повод ругать ВАЗ. На ней миллионы россиян ездят, и, что характерно, будут ездить. Вот это вот-ТАЗ- это и есть треп того, кто сам не сделал ничего приличного.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал:
Как я понимаю ответа не будет

Трёп ни о чём, конечно не будет. у тебя уже всё решено про меня. Я заранее согласен, чтоб больше не флудить.

Павел-61 написал:
А я ни в одной фразе подобного намёка не допустил

Ну это кому как. ТАЗ это уже плевок, для меня во всяком случае. Так же как и плохая хрущевка, лучше землянки, так и ТАЗ миллионам очень даже нравился и нравится.

Павел-61 написал:
???????????? Это утверждение, подтверждённое фактами?

Для меня нерезиновка это уже и плевок и аплодисменты развалу. А так, я не прокурор, и мы не в суде, чтобы я Юридические доказательства предъявлял. Еще раз - ЧТО ЛИЧНО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ СТРАНЫ? Чтобы иметь право ее СУДИТЬ. Как я понимаю ответа не будет. Ну разве что ты пару японк износил за 20 лет. Но это не для страны ведь. Да и заслуги в этом твоей то и нету.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал:
ВЫ, разломавшие страну

???????????? Это утверждение, подтверждённое фактами?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал:
Хочется поплеваться на свою Родину плюйтесь

Опять за меня решаешь? А я ни в одной фразе подобного намёка не допустил. Ну тебе то можно между строк искать, дерзай, копатель.