Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054
#5124318

VTS, Не проще ли купить,или дешевле самому сделать.Я про кольца.

VTS написал :
Принцип такой , вот как собран (там не хватает деревянных реек для внутреннего кольца, что бы после отливки можно было матрицу снять).

А что за рейки, честно говоря не понял как внутриннее кольцо достовать. Видел у нас мужики заливали так там во внутреннем кольце клин какой-то, но не присматривался.
:yu

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

serg reding написал :
Не проще ли купить,или дешевле самому сделать.Я про кольца.

Сделать наверное дешевле, кроме того, есть места, где ни кран не подъедит ни закатить кольца вручную нет возможности по габаритам, (что имеем в данном случае, куплю я эти кольца, и как их протиснуть в расстояние 60см. между моим гаражем и гаражем соседей, чтобы "докатить" к месту назначения?), а матрицы перенес куда нужно, установил и дальше ручками..., замес, засыпка, трамбовка..., и еще один немаловажный плюс, когда в свое время делали колодец, прошлось проходить слой плывуна, отец отливал монолитное кольцо высотой 9-ть метров (путем перестановки матрицы по кольцу "в "нахлест" и одновременным углублением уже отлитого), а в случае со сборными кольцами плывун бы просто сдвинул сегмент наборных колец и вся работа "псу під хвіст..".
А купить - конечно - всегда меньше "головняка", нанять людей, что-бы котлован вырыли, потом засыпать его после установки колец, потом ...... (много чего, при наличии "золотого запаса"), только вот я не "персональный пенсионер союзного значения" , так шо "ручками".....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

mak_80 написал :
А что за рейки

Между половинками внутреннего кольца ставится деревянная рейка (см.4-ре где-то) с 2-х сторон на всю длину матрицы и стягивается через проушины (которые "попользовавшиеся" оторвали) потом собирается наружное кольцо, после заливки и где-то сутки матрица разбирается, наружная просто снимается, внутренняя- за счет этих планок дает возможность уменьшить диаметр матрицы, т.е. сначала удаляются планки (рейки), а потом просто вытягивается внутренний сегмент матрицы.
P.S. - забыл фото

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

VTS написал :
а матрицы перенес куда нужно, установил и дальше ручками..., замес, засыпка, трамбовка...

VTS, что тут скажешь,Ваша правда.

VTS написал :
персональный пенсионер союзного значения"

Сейчас такие только в думе,ну или министр на пенсии.Да чёрт с ними.Мы не об этом.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Вот ещё лежат наверное могут дотянуть до лета.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

скобарь 63 написал :
Вот ещё лежат наверное могут дотянуть до лета.

Как хранишь?Что за сорт,похоже на розовку.
Когда корова была,тесть на сеновале в сене хранил,в верхних слоях.Ну и в подвале в ящиках с сеном.
Ювелирная эта работа-снятие яблок.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

serg reding написал :
Как хранишь?Что за сорт,похоже на розовку.

Прикинули что Грушовка. В подвале в ящиках коробках -что было- насыпью в обьеме ведра по 2 - 3 . Отход 0,5 %.можно сказать нет , шт 20 незахотели идти в дело.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

скобарь 63 написал :
Грушовка.

Один в один с нашей.Похоже один сорт,названия разные.

serg reding написал :
Как хранишь?

Однажды в августе готовил место под новый урожай и вытряхнул из ящика с опилками несколько яблок прошлогоднего урожая.
Я, как столяр пересыпаю каждый слой яблок сосновой стружкой так, чтобы яблоки не касались друг друга. Хранятся всю зиму в подвале.

CAIMAN340

Афанасьич написал :
тож сварочник есть,хочь самопал,но троечькой хорошо смалит,доже четверку тянет.

Большое дело в хозяйстве.

ytn54 написал :
аж отвалы обрушились

Инженеры дятлы.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Владимир С. написал :
Однажды в августе готовил место под новый урожай и вытряхнул из ящика с опилками несколько яблок прошлогоднего урожая.

Снимал в конце сентября и в начале октября - и то когда петух в ж.. клюнул утреник был - 5 и к вечеру выяснило и захолодило- пришлось до темноты снимать- наместе на опилки сосновые и опилками засыпал .

serg reding написал :
Сообщение от VTS
персональный пенсионер союзного значения"
Сейчас такие только в думе,ну или министр на пенсии.Да чёрт с ними.Мы не об этом.

Ты бы лучше у него спросил кто он такой, что ему пенсию Перосональную надо? Он Александр Матросов или Зоя Космодемьянская? Пусть ему Хайль Литра пенсию персональную платит.

POG65 написал :
Инженеры _удаки.

А может тем кто тол разносит по шурфам западло было его распределить равномерно? Вот и бабахнули. Килотонны то соблюли.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Pavel003 написал :
Ты бы лучше у него спросил

Паша,мне нельзя.У меня последнее,китайское.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

**Pavel003,** там вагонами рвут в одну ямку не спрячеш,а нервничаю вот почему наше общество от них запитано и если света не будет ни поливать ни помытся будет нечем В канистрах воды ненавозишся

скобарь 63 написал :
пришлось до темноты снимать- наместе на опилки сосновые и опилками засыпал .

Спасибо за совет. В этом году попробую.

Pavel003 написал :
А может тем кто тол разносит по шурфам западло было его распределить равномерно?

Есть элементарные правила ведения горных работ. Их никто пока не отменял. Я даже предположить не могу что нужно сделать чтобы отвал обвалить...

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

**POG65,** Пишут ,что возводили его не правильно

ytn54 написал :
Пишут ,что возводили его не правильно

Поэтому и му... Я сам горный инженер по первому образованию с 1987 года... Маненько понимаю До сих пор в теме. Првада сейчас в управе насяльником работаю