Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5467749

Tomkol написал :

Pavel003 написал :
Особенно меня в нем напрягала "борода" (заусеница) идущая внутрь трубы.

Ну, это если круглые трубы именно для водопровода использовать, а не для других конструкций. Кроме того, ведь и при стыковке трубопроводов вроде бы должен быть обратный (внутренний) валик шва. То какая разница между ним и заусенцей? Она ж, по идее, проваривается.

Ребята! Оставьте кесарю кесарево....Есть ветка по свариванию металлов.Так к разговору...."бороды","заусенцев" на обратной стороне шва не будет,если сваривать с поддувом.Или в случае с толстостенным материалом-с разделкой шва и последовательной накладкой.Поговорите о сельском хозяйстве,нам, людям далеким, приятно почитать.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

скобарь 63 написал :
КРЫМСКИЙ, Как там у тебя с электричеством.

Ерунда,прорвемся...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Разница между валиком и "бородой" в размере. Валик знаааачительно меньше должен получаться, если он вообще получается.

Так эта "борода" просто расплавится при проваривании.
Вот в нержавеющей трубе обратный валик (по стандарту он должен быть обязательно, насколько мне известно). Правда, не моё фото, но хотелось бы так научиться делать. Хотя это еще и не самый эталон

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

скобарь 63 написал :
Как там у тебя с электричеством.

Везде хорошо , где нас нет

Tomkol написал :
Она ж, по идее, проваривается.

Не знаю, я так не умею варить, но и не проверял ни разу как там с валиком. Как на меня это не просто валик там сделать. Может проффи так и делают, я не умею.
Разница между валиком и "бородой" в размере. Валик знаааачительно меньше должен получаться, если он вообще получается.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

КРЫМСКИЙ, Как там у тебя с электричеством.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Директор написал :
Любителей ездить по обочинам тож полно.

Из этих видео видно,фигня иностранные джипы по проходимости,в сравнении с УАЗ"Патриот".
Но по обочине,гоняют много идиотов!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Особенно меня в нем напрягала "борода" (заусеница) идущая внутрь трубы.

Ну, это если круглые трубы именно для водопровода использовать, а не для других конструкций. Кроме того, ведь и при стыковке трубопроводов вроде бы должен быть обратный (внутренний) валик шва. То какая разница между ним и заусенцей? Она ж, по идее, проваривается.

Сытый конному не пеший!

Директор написал :
Молодец!!!, только в правое зеркало надо не забывать посматривать перед маневром.
Любителей ездить по обочинам тож полно.

Оно у меня для ментов. Типа есть. Я его не настраиваю. Да и не на обочину я ухожу. Я принимаю вправо на 0,5-0,8 метра. Места освобождается прилично. Это при одной полосе. При много полоске просто перестраиваюсь вправо, но тут уже контроль жестче. А то Мерсы прилетают как пуля. Начал обгонять уже въехав в свою деревню, а сзади уже Мерс, минуты не прошло как смотрел в зеркало заднего вида. Слава Богу обошлось.

Pavel003 написал :
...Меня никто не обязывает принимать вправо, если за мной кто едет быстрее меня, а обгон ему не очень приятен, я бы мог ехать как и ВСЕ, но я принимаю вправо, облегчая едущему за мной возможность меня обогнать.

Молодец!!!, только в правое зеркало надо не забывать посматривать перед маневром.
Любителей ездить по обочинам тож полно.
.

Павел-61 написал :
а тёзка всё чужие Мазды считает,

Я не Мазды считаю, а возмущаюсь отношением к своей Родине, людьми которые счастливы от того, что ездят на Маздах сделанных кем то, и не желающими работать так, как работают те, кто эти Мазды сделал. Да еще и виноватых ищут.
....Да, еще - на машинах с цветомузыкой ездят не пришельцы из космоса, а такие же МЫ (ну или ВЫ), как и везде в стране. Других нету. Воспитывайте. Обучайте. Показывайте пример.
...Меня никто не обязывает принимать вправо, если за мной кто едет быстрее меня, а обгон ему не очень приятен, я бы мог ехать как и ВСЕ, но я принимаю вправо, облегчая едущему за мной возможность меня обогнать. Я не интересуюсь где он взял деньги на иномарку, я просто принимаю вправо. Не из страха, а по уму и совести.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Я уже выспался, собираюсь на работу, а тёзка всё чужие Мазды считает, которых нету. Нет ему покоя...

Veps25 написал :
Если пальцы веером не раскидывать, то окажется, что места всем хватит и встать и проехать.

Так нам и хватает, если спецмашин с цветомузыкой и спящими водилами рядом нет.

Veps25 написал :
Если пальцы веером не раскидывать, то окажется, что места всем хватит и встать и проехать.

Это да, но если пара Мазд у человека, ну пальцы у него просто не сходятся вместе. Ведь сразу же возникает вопрос (Паниковский и Шура Балаганов) Ты кто такой, а в ответку такой же вопрос. И итог как в сказке оба ***** падают с мостика.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

mastera написал :
Как же вы там живете, у вас на спецмашинах одни подонки?

Если пальцы веером не раскидывать, то окажется, что места всем хватит и встать и проехать.

Tomkol написал :
Забыл показать тебе еще один, полезный в хозяйстве, инструмент

Спасибо. У меня такой есть. Пользовался им еще при Союзе. Когда появилась возможность купить диски отрезные (ставил их еще на циркулярку), практически не использую его. Особенно меня в нем напрягала "борода" (заусеница) идущая внутрь трубы. Ну и еще мне больше надо было резать нержавеющую трубу, труборезом резать не пробовал.
....Инструмент нормальный, мобильный. Не требующий энергии (электричество), то есть лучше когда он есть, чем когда его нет.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Забыл показать тебе еще один, полезный в хозяйстве, инструмент

Сытый конному не пеший!

скобарь 63 написал :
Как раз на этих каналах жизненных новостей и не услышишь- подчищенные (не куда дется ,нужно что то вкидывать ) , а в основном молчок. Не то смотришь.

Вот вот, там меньше всего срача от дождей. Но если они сказали что губернатор вор, я им верю. Они показали как у родителей отнимают ребенка (или нескольких) за то, что на детей мало площади, я им тоже верю. А победные реляции меня не интересуют. Меня интересует то что происходит в мире, на этих каналах анализ вменяемый. Предатели на них тоже выступают. Все путем.
....Ну а про подъезды я уже писал, поведение водителей скорых на ДВ это та же по сути проблема подъездов, но никак не проблема нерезиновки. Я ее тоже не жалую. Нерезиновку. Старые (не по возрасту) юзеры МС это знают.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Pavel003 написал :
я полтора года не смотрю свое ТВ, и раньше его не жаловал. Врали и врут они без стыда и совести....Это не мой стиль....Если я написал новости, это Первый, НТВ или РТР. и Новости, а не Савик Шустер

Как раз на этих каналах жизненных новостей и не услышишь- подчищенные (не куда дется ,нужно что то вкидывать ) , а в основном молчок. Не то смотришь.

Tomkol написал :
Ну Лида наверняка знает

Да счас!!! А для девочек? Заначка должна быть. Копируете Андрюшу? Я понимаю, что шутка....но....

скобарь 63 написал :
Как ты любишь шило вставить где не стоит.

Да никакого шила, я полтора года не смотрю свое ТВ, и раньше его не жаловал. Врали и врут они без стыда и совести....Это не мой стиль....Если я написал новости, это Первый, НТВ или РТР. и Новости, а не Савик Шустер. А то что колется, так это жизнь - она такая, колючая. Одно только хотелось бы чтобы было ясно, Я не пытаюсь кого то обидеть. Куснуть да, Но по другому то как?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Ты знаешь сколько я получаю? я не знаю и знать не хочу

Ну Лида наверняка знает

Сытый конному не пеший!