Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#5455404

Pavel003 написал :
Я столкнулся с проблемой утоншения фольги на печатной плате (наверное и с уменьшением количества олова при пайке).Звук на Пэнжсонике (тиливизир) начал пропадать. Долго и сам лазал в нем, но помог товарищ. Дорожки возле микросхемы были в микротрещинах.

А вот СССРовские микросхемы всегда держали лидерство по размеру, оставаясь неизменно самыми большими микросхемами в мире!

Сытый конному не пеший!

У нас настоящая зима

Tomkol написал :
Причем, за это время диск ни разу не вставлялся в дисковод и хранился в тумбочке, т.е. в темном месте, и не имеет ни единой царапинки или пылинки.

То же самое было когда пользовался дисками - условия хранения были идеальные, но через год, два, - не читались. Хотя диски в целом были не дешевые, может потому и перестали читаться через несколько лет, а не через пару недель или месяцев.

Pavel003 написал :
Я лично думаю что это простой обман потребителя.

Был об этом ролик на ютубе, и что, захожу через несколько месяцев - а его уже удалили!

Tomkol написал :
Естественно. Но как-то на голову не налазит, что запись на болванке, которая сразу после прожига нормально воспроизводится, может испортиться от времени за две-три недели. Причем, за это время диск ни разу не вставлялся в дисковод и хранился в тумбочке, т.е. в темном месте, и не имеет ни единой царапинки или пылинки.

Я лично думаю что это простой обман потребителя. И всеобщая тенденция. Когда производитель, или тот кто по него работает, делает так как хочет. ГОСТа нет. Знаменитые евростандарты это где то там.....
.....Нас в СССР кормили сказочками типа: хозяин проходя мимо автомата капающего оловом спросил а что будет если паять не тремя каплями, а двумя? Попробовали разницы нет, так и оставили. Я столкнулся с проблемой утоншения фольги на печатной плате (наверное и с уменьшением количества олова при пайке).Звук на Пэнжсонике (тиливизир) начал пропадать. Долго и сам лазал в нем, но помог товарищ. Дорожки возле микросхемы были в микротрещинах. 99 % это от вибрации материнки корпус то является резонатором. На автоприемнике LG в поспорте написано срок жизни 7 лет.Ну типа рабоспособность 7 лет.
.....Я спросил ИНТЕРЕСНО, потому что, если иметь ввиду пленку, то ясен перец ее размагнитить можно. Металл прожженый вроде изменить нельзя. Ну наши "партнеры" умеют все, как показывает вскрытие....Такого у меня не было.Хотя ради интереса надо свои ДВДишки проверить.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tomkol написал :
запись на болванке, которая сразу после прожига нормально воспроизводится, может испортиться от времени за две-три недели

Известная проблема , всё зависит от мощности лазера привода , прожигавшего болванку , ну и от качества болванки , любил от фирмы Митсубиси , "Verbatim"

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
Нафиг мне какая-то папка на моем компьютере. Мои старые снимки находятся на этом форуме. В альбоме! Я просто хочу ими пользоваться.

У меня есть ВСЕ фото на компе по двум веткам форума и не только форума ...!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Но это зависит и от изготовителя дисков, и от привода

Естественно. Но как-то на голову не налазит, что запись на болванке, которая сразу после прожига нормально воспроизводится, может испортиться от времени за две-три недели. Причем, за это время диск ни разу не вставлялся в дисковод и хранился в тумбочке, т.е. в темном месте, и не имеет ни единой царапинки или пылинки.

Pavel003 написал :
Диски которые перестали читаться надо всегда проверять на другом (а лучше на других) приводе.

Ну я ж не вчерашний. Конечно же пробовал те болванки, писанные домашним ноутбуком, на работе на своем компе и на компе товарища читать. И результат был неизменно безуспешен, хотя на обоих компах приводы заведомо исправны были. Мне ж тоже интересно было.
Я уж и спец-прогами для считывания данных с физически поврежденных компактов баловался. Иногда с их помощью что-то удавалось считать, но чаще нет.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Ну, значит не попадалось тебе таких болванок, которые сразу после записи читаются отлично, а через недельки две-три при попытке прочтения вылазит окошко с надписью, не помню точно что было, но что-то типа "ошибка чтения CRC-данных", и всё - пропала инфа.

Та всякое было. Но это зависит и от изготовителя дисков, и от привода. От тех же царапин на диске. Я сталкивался с разным уровнем у CD дисков когда купил МузЦентр. Очень разные были уровни (те что на индикаторе). Может они не имеют отношения к носителю, я не знаю. Но прожиг он и есть прожиг. Если он был изменить ничего уже нельзя. Диски которые перестали читаться надо всегда проверять на другом (а лучше на других) приводе. Я особо и не спорю. Я ведь написал - Интересно.
Ну и пишущий привод это хорошо, но они то разные и причин много. Меня задолбал мой МузЦентр Aiwa, если полгода не ставил диски, то надо было чистить глазок. А то и в сервис везти. В итоге отключил я привод. Купил DVD Pioner, стоит годами не востребованный. Как и центр музыкальный.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
А в чем разница? Интересно.

Не знаю, но проверено на практике. И не мной первым. Наоборот, это по совету бывалых компьютерщиков я именно так делал. И, как убедился, не зря.

Peter_Pen написал :
Я не помню случая что приходилось перезаписывать. Скорее поцарапаешь диск и надо записать новый.

Ну, сейчас-то конечно уже редко диски перезаписывать приходится. Вернее, уже и забыл, когда последний раз это делал. Теперь проще флешку использовать или СД-карточку.
А раньше, когда их еще не было, и интернет был по модему 46 кбито\сек, то фильмы как раз на РВ-шки и писались, чтобы на нормальном большом экране телевизора их смотреть.
Да и то, жалея денег, много на Р-ки писал, а в позапрошлом году целую тумбочку 25-дисковых боксов с дисками вывез в село и просто в печке сжег. А еще раньше эту тумбочку таким же образом от видеокассет освободил.

Pavel003 написал :
Я вообще и не думал даже что информация на дисках может плохо хранится. Она вроде или есть там или ее нет

Ну, значит не попадалось тебе таких болванок, которые сразу после записи читаются отлично, а через недельки две-три при попытке прочтения вылазит окошко с надписью, не помню точно что было, но что-то типа "ошибка чтения CRC-данных", и всё - пропала инфа.

Сытый конному не пеший!

mastera написал :
{{post:5454377, отрицательная селекция населения Это где в Москве и в московской области?

Там промахи в "селекции"сделали из Москвы -"Москвабад"...

{{post:5454377, отрицательная селекция населения Это где в Москве и в московской области?

Trouble написал :
Многолетнее издевательство над экономическими законами и здравым смыслом, отрицательная селекция населения, итд дают приблизительно одинаковые результаты, что в СССР, что в его осколках

Точно..., и в Европе...., "мы наследили".

Trouble написал :

Павел-61 написал :
Забыли дописать-"Это мне так кажется". У жителя другого региона, сугубо гражданского, всё было абсолютно не так.

Извините, .... дописываю: "Так есть на самом деле"
Многолетнее издевательство над экономическими законами и здравым смыслом, отрицательная селекция населения, итд дают приблизительно одинаковые результаты, что в СССР, что в его осколках

Каждый заблуждается в меру своих возможностей....

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Павел-61 написал :
Забыли дописать-"Это мне так кажется". У жителя другого региона, сугубо гражданского, всё было абсолютно не так.

Извините, .... дописываю: "Так есть на самом деле"
Многолетнее издевательство над экономическими законами и здравым смыслом, отрицательная селекция населения, итд дают приблизительно одинаковые результаты, что в СССР, что в его осколках

Peter_Pen написал :
Разница в материале подложки диска.

Так вроде запись идет на металлическую спираль. Я вообще и не думал даже что информация на дисках может плохо хранится. Она вроде или есть там или ее нет. Проблема только с прозрачностью пластика, с годами она может изменится в худшую сторону. Но инфа со спирали никуда не денется. Особенно с R-ки. Но это так по дилетантски.

Pavel003 написал :
А в чем разница? Интересно.

Разница в материале подложки диска. R ближе к заводским, штампованным. По мне R- ки практичнее. Так как скорость записи выше. К тому же переписываемые диски(RW) некоторые дисководы плохо читают. Так же RW почти в три раза дороже. Я не помню случая что приходилось перезаписывать. Скорее поцарапаешь диск и надо записать новый.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Tomkol написал :
Многоразовые RW лучше хранят информацию, чем разовые R-ки.

А в чем разница? Интересно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Pavel003 написал :

mastera написал :
Возможно жили бы лучше и намного, был один народ.

Не возможно, а 100 % лучше.

Много пройдох, таких как ты, пускают теперь сопли перед людьми, вспоминая прошлую жизнь. Но спроси их по серьезному, захотели бы они прошлой жизни теперь, то на вряд ли кто-нибудь из них согласился бы вернуться к прошлой жизни. Да и ты здесь постоянно пищишь по этому поводу, потому что с тобой что-то не то. Нормальный человек никогда не захочет жить в прошлом. Люди всегда думают о будущем. Для тебя, наверное, время все же остановилось или замедлило свой ход.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Сытый конному не пеший!

Trouble написал :
С чего бы вдруг? Люди те же самые, в т.ч. в руководстве, а значит и результаты приблизительно те же

А с того что если бы не пьяница с вылизыванием Буша, а нормальные люди, можно было и не пропивать все. Я не представляю как предприятие производящее 75 % мирового никеля могло лежать в руинах. Дерьмократы до сих доказывает, все что они отдали своим пацанам, лежало в руинах. А бред про 3 дня до голода придурка гайдара. Кто поверит что для 150 000 000 осталось еды на 3 дня и вдруг откуда ни возмись появился в рот е....сь. Скока это надо составов чтобы не было голода. Кто их видел? Пустыми полками магазинов задрали за 25 лет, ни одна сволочь не показала подсобки и склады. А как полки голыми сделать мы знаем. В Чили это делали, на раз.