Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5156311

VTS написал :
Ну в общем, вот такая "идея" мелькнула в теме "Вокруг хозяйства", мож кому и пригодиться.....

Описание вижу, идеи не вижу. Мабуть с зором щось. Вот идея - закладные надо делать минимум 2 максимум 4 чтобы поставив кольцо на кольцо можно было их сваривать. Тогда весь колодец будет як труба. И не надо як батько делать тройное кольцо для прохода плывуна. Но если колодец до воды идет в глине сухой то мабуть я ускладнюю. Хотя хуже не будет, хоть и немного сложно. Ну типа варить надо и для вставить закладные и для потом варить.

Павел-61 написал :
Перед использованием мажте любой мазутой которой не жалко, будет легче снимать.

100%, кто работал на ЗЖБК той знае. Я працював.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Павел-61 написал :
Перед использованием мажте любой мазутой которой не жалко, будет легче снимать.

а , мазал, отработанным маслом с мотоблока - за 2-а года собрано , не, нужно распорные планки на внутреннюю матрицу шире в 2-а раза ставить и все будет отлично.

Павел-61 написал :
но вот кто бы ещё потраченное время в смету включил.

Не так там уж и много потраченного времени - полчаса на сборку матрицы и 3-и часа на заливку с перекурами .....

Pavel003 написал :
Описание вижу, идеи не вижу

Я нигде и не писал, что это "идея" моя,..., но наверное не многие знали или видели как оно делается, а так, мож кто профиль выгнет и матрицы сделает..., или возьмет у кого попользоваться....

Pavel003 написал :
Мабуть с зором щось

Користуйтеся окулярами....

Pavel003 написал :
Тогда весь колодец будет як труба. И не надо як батько делать тройное кольцо для прохода плывуна

плывуну все равно- сварено или нет, с щелями между кольцами что делать? ))).
А вообще Павел, с тобой спорить - дело бесполезное...., ти як ота невістка в селі, від усіх в......ся..., и все что у других - это плохо, только то что у тебя - это хорошо....

Вот честно, Паша, после твоих "коментов-перлов" и на сайт заходить то не хочется.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Pavel003 написал :
Удобства во дворе.

ты сказал как в лужу пукнул

Pavel003 написал :
Сообщение от Z E M A
Вывод - жителям села есть поблажка.
Удобства во дворе.

Паша,а для меня уж лучше во дворе,если в город поехал и три дня там пробыл,то три дня не срамши.

Афанасьич написал :
три дня не срамши.

Афанасьич, тренируйтесь не сидеть на унитазе, а "седлать" его сверху и как на деревенском толчке.

CAIMAN340

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Мужики, подскажите, может у кого опыт с разными теплицами есть.
Что лучше, застекленная или из поликарбоната?
Мне все пытаются внушить, что поликарбонат - это плохо для растений и недолговечно (в отличае от стекла).
А как вообще на самом деле?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81, а полистайте вот здесь:

CAIMAN340

Сергей М81 написал :
А как вообще на самом деле?

У меня поликарбонат 3 года размер 3х4,помидор до фига и больше.И посмотри где живу.

Афанасьич написал :
И посмотри где живу.

Буковку заменить и будет тепло.

Микаэл написал :
Буковку заменить и будет тепло.

Буковку-то заменишь,а климат не изменишь,хотя как нынешняя зима,почти как в Краснодарском крае,самая низкая было -33.

VTS написал :
плывуну все равно- сварено или нет, с щелями между кольцами что делать? ))).

Это как два пальца. Раствор на цементе марки повыше. Я ведь не настаиваю, мне как соловью, отец что до сантиметра знал размеры плывуна? Он ведь не бесконечную трубу делал.

VTS написал :
Вот честно, Паша, после твоих "коментов-перлов" и на сайт заходить то не хочется.....

Я думаю сайт от того что ты не зайдешь не пострадает. А комменты дело десятое, ошибается любой, но бред не любой несет. Не неси и комментов не будет.

Афанасьич написал :
Паша,а для меня уж лучше во дворе,если в город поехал и три дня там пробыл,то три дня не срамши.

Усе свое заберу с собой...)))

Сергей М81 написал :
Что лучше, застекленная или из поликарбоната?

У Вас под пленкой была? если нет с нее и надо начАть, что бы понЯть..., нужна ли она вооще.
Если была я за поликарбонат..., стеклом порезаться можно..., сильно, если не триплекс конечно.

Директор написал :
Усе свое заберу с собой...)))

Нееееее,не моги там сидя на стульчике,да и жалко

Афанасьич написал :
Паша,а для меня уж лучше во дворе,если в город поехал и три дня там пробыл,то три дня не срамши.

Тяжело во дворе, я так и не сделал толчок в хате. Это я не в Сибири. Да собственно я бы уже подох при таких морозах.

Z E M A написал :
ты сказал как в лужу пукнул

Это как смотреть, я не знаю скока тебе годков, а я знаю что такое второй сорт....деревня то есть.....

Сергей М81 написал :
Что лучше, застекленная или из поликарбоната?

Если хороший поликарбонат то он лучше чем стекло. У меня у соседа еще первый хозяин теплицу сделал (она не используется, но крыша то стоит) из двухкамерного поликарбоната. Нет повреждений. Уже новый хозяин навес сделал типа для авто, за год посечен, и града особого не было, а верхний слой весь в дырках. Еще навес знаю такая же фигня. Навесы еще есть, но я кним не присматривался, а близко к ним не было возможности подойти.
У меня под стеклом 4 небольших теплички, в принципе меня устраивает.

Микаэл написал :
Буковку заменить и будет тепло.

Одну на две.

Афанасьич написал :
Нееееее,не моги там сидя на стульчике,да и жалко

Чего не моги то?..., или в индийские монахи записались (кода с унитазом-в-городе) ..., "переработка полная"....)))

Микаэл написал :
Буковку заменить и будет тепло.

ФигушкиДубарь блин!!!!!!!

Viva la KUBAN!!!!!

VTS написал :
нужно распорные планки на внутреннюю матрицу шире в 2-а раза ставить и все будет отлично.

Нет, их нужно на клин делать. Что б лучше выскакивала

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

пардус написал :
Нет, их нужно на клин делать.

Не знаю как там "клин", но планку пошире нужно поставить, что бы после ее удаления стяжные проушины сходились и соответственно матрица внутренняя легко вынималась, а "клином" - это как раз наружные рассухаривать

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)