Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5441563

Veps25 написал :
Так отдельной статьей в бюджете и прописано было? Если нет, то это байка, которую ни подтвердить, ни опровергнуть.

Куда уходят ворованное сейчас?
Тогда хоть в стране оставалось.

Veps25 написал :
примериванием чужой шкуры.

Это практически тоже самое.

Veps25 написал :
вот интересно

CAIMAN340

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Владимир С. написал :
В Союзе 15% бюджета было отведено для воровства.

Так отдельной статьей в бюджете и прописано было? Если нет, то это байка, которую ни подтвердить, ни опровергнуть.

Владимир С. написал :
Живите в своей шкуре, не примеряйте чужую.

Ежели бы я написал: "а вот я бы на месте...", то это было бы примериванием чужой шкуры.

Veps25 написал :
. Я, вообще, хотел бы посмотреть на "праведника", которому сказали бы: воруй, воруй на миллионы, и тебе за это ничего не будет (ну или просто в условия такие поставили бы), вот интересно, многи

Живите в своей шкуре, не примеряйте чужую.
{{post:5441512,Как раз по закону в таком случае взяткодатель освобождается от ответственности.}}
В Союзе 15% бюджета было отведено для воровства.

CAIMAN340

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
а кто говорил что Я не крал

Кто-то говорил, что, мол, кочана капусты с кагатов без спроса не взял. Или не было этого?

Pavel003 написал :
Кирпич, цемент, железо, лес, шифер НИЧЕГО ИЗ этого нельзя было пойти и купить. Все это или воровалось со строек, это в худшем случае, или просто со складов везлось за несколько цен таким как я. Официально за 27 р клетку кирпича мог купить Зять председателя, члены сельсовета покупали чуть дороже. Я платил 120 рублей.

Воровалось? Но Вы покупали, хотя и знали, что ворованное, цена значения, в данном случае, не имеет. Да я не спорю, что-то купить было сложно, средства производства не продавались вообще, так, в начале 80-х в Ленинграде на швейной фабрике "Рассвет" меняли оборудование, двор был завален швейными машинами 21-го класса, часть с удовольствием бы купили по остаточной стоимости, но проф оборудование населению не продавалось, так и ушли в металлолом.

Pavel003 написал :
Чубайс и петя святые

Не, просто возможности разные были. Я, вообще, хотел бы посмотреть на "праведника", которому сказали бы: воруй, воруй на миллионы, и тебе за это ничего не будет (ну или просто в условия такие поставили бы), вот интересно, многие бы удержались?

Pavel003 написал :
когда меня вынуждают ДАТЬ, это разные вещи ващще то. Но это по человечески, но не по Закону.

Как раз по закону в таком случае взяткодатель освобождается от ответственности.

Veps25 написал :
А кичиться, мол я сам не крал, бессмысленно,

Я уже писал, я много знаю, я конечно три дня как из колхоза, но жил то я не на облаке, поэтому знаю что и Взяточник и Взяткодатель несут одинаковую ответственность. Только вот когда я даю чтобы что то получить, или когда меня вынуждают ДАТЬ, это разные вещи ващще то. Но это по человечески, но не по Закону.

Veps25 написал :
А так как спи...я, то еще меньше. А кичиться, мол я сам не крал, бессмысленно, к примеру, уголовный Закон СССР рассматривал заранее не обещанную скупку имущества, заведомо приобретенного преступным путем, (в данном случае кража) - как отдельное преступление, заранее обещанную - как соучастие в краже.

Я не понял, а кто говорил что Я не крал. Все что есть из построенного у меня (не только мной, но и родителями) все сделано из ВОРОВАННОГО ВЛАСТЬЮ. И проданного мне. Кирпич, цемент, железо, лес, шифер НИЧЕГО ИЗ этого нельзя было пойти и купить. Все это или воровалось со строек, это в худшем случае, или просто со складов везлось за несколько цен таким как я. Официально за 27 р клетку кирпича мог купить Зять председателя, члены сельсовета покупали чуть дороже. Я платил 120 рублей. Конечно я ВОР. Чубайс и петя святые. Я с этим не спорю. ДОСТОИН РАССТРЕЛА.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
Это было при Союзе. 1 тонна не больше 100 рублей.

А так как спи...я, то еще меньше. А кичиться, мол я сам не крал, бессмысленно, к примеру, уголовный Закон СССР рассматривал заранее не обещанную скупку имущества, заведомо приобретенного преступным путем, (в данном случае кража) - как отдельное преступление, заранее обещанную - как соучастие в краже.

скобарь 63 написал :
На поршне проточка с одной стороны , с другой буртик и проточки нет - тобишь выбивается в одну сторону

Ну так и стопор тогда один.

Владимир С. написал :
Сколько саляра у нас стоит? Примерно 30 т.р. Четыре тонны делают 120 кусков. Афигеть!

Это было при Союзе. 1 тонна не больше 100 рублей.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Jesha написал :
А с чего ракетная меньше брать должна?

За счет утепления ядра горения (колено джи-трубы), соответственно - и более полного сгорания отработки, и главное - за счет увеличения площади теплоотводящей поверхности печки (ну, по сравнению с классической масляной).
Когда горела масляная, то дымоход имел почти до самого верха температуру более 100 градусов. Я даже специально кожух с вентилятором сделал, чтобы тепло сдувать в гараж и с поверхности печки, и с самого дымохода
А когда горит ракетная, то на расстоянии метра от печки на дымоходной трубе можно руку некоторое время удерживать.

Jesha написал :
Когда Бах будет, поздно будет думать о чём либо.

Два раза Бах был, когда последние капли выливал из канистры прямо в печку, аж соседи из гаражей прибегали. Но поздно не было подумать и сделать маслонасос Водичка если попадает в такой тонкой струйке в печку, то только потрещит трошки и всё.

Jesha написал :
Синтетика ой как плохо горит.

Со своей машины слитое GM 5W-30 в печку лил - отлично всё горело
Но вот больше всего жару даёт масло из дизельного движка. Мне раз такое сосед дал. По консистенции почти как свежий мёд и черное-черное. А печка от него наоборот почти белая была. Пришлось прикрывать подачу и масла, и воздуха, бо бояться стал, что она расплавится.

Сытый конному не пеший!

Pavel003 написал :
, соляры я сжигал 4 тонны сосед 7,

Сколько саляра у нас стоит? Примерно 30 т.р. Четыре тонны делают 120 кусков. Афигеть!

CAIMAN340

NAP, Будут вопросы по морозильникам,пишите.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

На поршне проточка с одной стороны , с другой буртик и проточки нет - тобишь выбивается в одну сторону

скобарь 63 написал :
Подскажите а то что то не понятно сколько стопорных колец должно быть на поршне.

Ну вообще то по 1 с обоих сторон. То есть 2. Это на тех поршнях с какими я сталкивался.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Оп ссылка не влезла

обсудим здесь.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Подскажите а то что то не понятно сколько стопорных колец должно быть на поршне.

NAP написал :

Pavel003 написал :
Шо то много дают. Если это так (мне просто не хочется лезть в дебри), то теперь вопрос скока это стоит. Последнее что я это первые 200 кубов по 3,6 а потом по 7,2 гривны за куб.

да считают типа 67,52 (площадь) х 7 (куб.м на кв.м положено) = 437,64 х 0,903 (коэффициент для Харьковской обл) = 395 куб.м + на подогрев воды и приготовление пищи 18 х 2 = 36 куб.м = 431 куб.м Из них (200 х 3,6) + (231 х 7,2) = 2383грн - деньги которые государство и вы (сумарно) должны будете заплатить. Все что спалите больше 431 куба ляжет тока на ваши плечи.

Ну в принципе я не собирался дровами отапливаться, даже без субсидий. Если будет субсидия, тем более пока не буду делать ничего. Еще СССРовских времен стоит отопительно варочная плита и полкуба всяких палок есть, это на случай если серьезно прижмут морозы. Дрова дорогие. 6000 за 15 складометров, это цена, без субсидий если, за 4 осенне весенних месяца, типа 300 кубов в месяц. А дармовых нету. У соседа лодку украли, на той стороне речки и ольхи теперь не спилишь. На фото видны деревья и на этом берегу часть моего понтона видна. А вплавь холодно.

Pavel003 написал :
Шо то много дают. Если это так (мне просто не хочется лезть в дебри), то теперь вопрос скока это стоит. Последнее что я это первые 200 кубов по 3,6 а потом по 7,2 гривны за куб.

да считают типа 67,52 (площадь) х 7 (куб.м на кв.м положено) = 437,64 х 0,903 (коэффициент для Харьковской обл) = 395 куб.м + на подогрев воды и приготовление пищи 18 х 2 = 36 куб.м = 431 куб.м Из них (200 х 3,6) + (231 х 7,2) = 2383грн - деньги которые государство и вы (сумарно) должны будете заплатить. Все что спалите больше 431 куба ляжет тока на ваши плечи.

NAP написал :
Это нормативная площадь фигвама на двоих и количество газа положенных на обогрев положенного в месяц.
Фигвам у вас действительно таки фиговый по теплопотерям. Ну или оборудование в котором сжигается газ не то.

Шо то много дают. Если это так (мне просто не хочется лезть в дебри), то теперь вопрос скока это стоит. Последнее что я это первые 200 кубов по 3,6 а потом по 7,2 гривны за куб.
12 окон, двери, приличный фигвам. Котел импортный. Конечно пластик на окнах и пенопласт на стенах снизят расход, но Количество тепла надо все равно большое. Нет денег на это.Теперь и не будет. Когда была тайга 1500 кубов было. Самодельный в два раза меньше. Забугорный лучше самодельного, расход снизился не очень но это при том что температура стала выше чем при самодельном. Ошибка была в самодельном, почему и поменял. Переделать много работы было бы.
Кстати, соляры я сжигал 4 тонны сосед 7, площадь у него меньше. Минус 20 это серьезный мороз.
В общем будем посмотреть. Зря они это все затеяли. Я про газ.

Pavel003 написал :
На месяц? На год? Или на всю жизнь? При минус 20 в месяц у меня до 800 кубов уходит. Это не жарко было, но чуть больше 20 правда.

Это нормативная площадь фигвама на двоих и количество газа положенных на обогрев положенного в месяц.
Фигвам у вас действительно таки фиговый по теплопотерям. Ну или оборудование в котором сжигается газ не то.