Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5441032

NAP написал :
Это нормативная площадь фигвама на двоих и количество газа положенных на обогрев положенного в месяц.
Фигвам у вас действительно таки фиговый по теплопотерям. Ну или оборудование в котором сжигается газ не то.

Шо то много дают. Если это так (мне просто не хочется лезть в дебри), то теперь вопрос скока это стоит. Последнее что я это первые 200 кубов по 3,6 а потом по 7,2 гривны за куб.
12 окон, двери, приличный фигвам. Котел импортный. Конечно пластик на окнах и пенопласт на стенах снизят расход, но Количество тепла надо все равно большое. Нет денег на это.Теперь и не будет. Когда была тайга 1500 кубов было. Самодельный в два раза меньше. Забугорный лучше самодельного, расход снизился не очень но это при том что температура стала выше чем при самодельном. Ошибка была в самодельном, почему и поменял. Переделать много работы было бы.
Кстати, соляры я сжигал 4 тонны сосед 7, площадь у него меньше. Минус 20 это серьезный мороз.
В общем будем посмотреть. Зря они это все затеяли. Я про газ.

Pavel003 написал :
На месяц? На год? Или на всю жизнь? При минус 20 в месяц у меня до 800 кубов уходит. Это не жарко было, но чуть больше 20 правда.

Это нормативная площадь фигвама на двоих и количество газа положенных на обогрев положенного в месяц.
Фигвам у вас действительно таки фиговый по теплопотерям. Ну или оборудование в котором сжигается газ не то.

нужен совет по морозильной камере? #6

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Директор написал :
Отстойник сделать для воды и усе.

Если случайная вода- то да, прокатит. Если взбито в эмульсию - и за год не отстоится...

NAP написал :
Экономить то не нужно будет.

Ну да. Не нужно будет. Дальше просто уже некуда будет экономить. При злочинцах люди куда с большими доходами чем у меня держали температуру 16. У меня сейчас 16 там где сплю, возле компа 18. Ты веришь что цену подняли чтобы я не экономил? Я не верю. Я верю в то, что дальше будет еще хуже. Щука еще не поймана, поэтому лучше не будет. Чтобы было лучше надо работать, а мы скачем. Пока скачем.

NAP написал :
Для двух на 62,52кв.м площади и 500 куб.м газа.

На месяц? На год? Или на всю жизнь? При минус 20 в месяц у меня до 800 кубов уходит. Это не жарко было, но чуть больше 20 правда. Если перезимуем то можно будэ и кули лобом прыйматы. Загартуеться лоб. Если бы сволочи обо мне (народе то есть), то они бы не врали про нэзалэжнисть вид российского газу. Залэжым тому що.

Pavel003 написал :
На 80 квадратов (плюс еще несколько) нас двое.

Для двух на 62,52кв.м площади и 500 куб.м газа. Думаю 80 кв.м обогреете и будет теплее чем раньше. Экономить то не нужно будет.

NAP написал :
Оформляйте субсидию и топите газом скока угодно

Та можно и без оформления. Да вот напряг с манями, маловато их. Документы сдал, результата пока нет. Я сдал где то в конце сентября, сосед весной еще, в сентябре у него тоже не было еще субсидии. Надеюсь будет и у него и у меня. Вопрос сколько и когда. Я понимаю, что отсчет, если ее дадут, будет с дня подачи заявы. На 80 квадратов (плюс еще несколько) нас двое. Поживем увидим.

Андрей6319 написал :
Минеральное зажечь немного легче, а потом да, горят практически одинаково.

Чистую соляру (без бензина в ней) даже летом спичкой не просто зажечь. Это я к тому что нет ничего удивительного в том что зажечь непросто. Но мне в мастерской не понравилось горение отработки. В том смысле что я сжег ее литров 5, а тепла особого не почувствовал, за это же время газом (в режиме энономии) становилось значительно теплее. Больше не жег отработку.

Pavel003 написал :
Горят и в гордом одиночестве.

Минеральное зажечь немного легче, а потом да, горят практически одинаково.

Pavel003 написал :
.....Дрова у нас не используют все поголовно еще, а цена уже выше в два раза стала. Ну и, я уже писал, назад в СССР Сельсовет выделяет.....кубы (складометры то есть). А это всегда есть коррупционная составляющая, и почва для воровства....Прогресс!!!!! ...

Павел. Оформляйте субсидию и топите газом скока угодно. Если дом более менее утеплен и в пределах нормативной площади на вас 4-рых это 89,82кв.м отапливаемой площади газа нужно 770 куб.м. Понятно что исходя из общего дохода ван назначат сумму которую вы сможете обязательно платить при сжигании этого объема газа. Но она будет явно не 4824грн если заплатить без субсидии.

Андрей6319 написал :
Да и потом, что такое синтетическое масло? )))

Наверное не смесь кальция или железа с чем то, а те же самые углеводороды тольнко полученные синтетически. А че углеводороды не должны гореть?
Так что прав ты, горят они. И не только в смеси. Горят и в гордом одиночестве.

Директор написал :
Не замечал, хотя чудо-печки нету пока,

Да нормально все в смеси горит. Никто не отделяет синтетику от минералки и трансмисионки. Да и потом, что такое синтетическое масло? )))

Jesha написал :

Андрей6319 написал :
Все проще, происходит взрывное испарение капельки воды, за счет которого масло разбрызгивается мельчайшими капельками. Думаю что дальнейший процесс понятен всем

Отстойник для воды, испаритель от бензина,центрифугу + фильтр от грязи, тосол еще отделить. А как будем синтетику от минералки отделять? Синтетика ой как плохо горит.

Я тоже не против посмеяться с утра

Jesha написал :
Синтетика ой как плохо горит.

Не замечал, хотя чудо-печки нету пока, а вот отработки порядка 600-т литров собралось , использую для розжига дров..., када в деревне бываю.., редко, к сожалению, в последнее время.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей6319 написал :
Все проще, происходит взрывное испарение капельки воды, за счет которого масло разбрызгивается мельчайшими капельками. Думаю что дальнейший процесс понятен всем

Отстойник для воды, испаритель от бензина,центрифугу + фильтр от грязи, тосол еще отделить. А как будем синтетику от минералки отделять? Синтетика ой как плохо горит.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Директор написал :
Отстойник сделать для воды и усе.

Именно так и делается.

Отстойник сделать для воды и усе.

Jesha написал :
Горит лучше за счёт образования на горячей поверхности гремучего газа. Водород сгорает.

Так можно и до термоядерного синтеза дойти)))
Все проще, происходит взрывное испарение капельки воды, за счет которого масло разбрызгивается мельчайшими капельками. Думаю что дальнейший процесс понятен всем

Jesha написал :
Кроме того, в гаражном массиве возле общей эстакады стоит цистерночка, куда народ сливает отработку после замены масла

Ну это хорошо пока печь на масле использует один два человека. А что будет когда такие печки сделает не весь кооператив гаражный, а даже только 10 человек.
.....Дрова у нас не используют все поголовно еще, а цена уже выше в два раза стала. Ну и, я уже писал, назад в СССР Сельсовет выделяет.....кубы (складометры то есть). А это всегда есть коррупционная составляющая, и почва для воровства....Прогресс!!!!! ...

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Veps25 написал :
У нас Уралами возят, 15-18 кубов.
Такие у ч/п ,давно переделаны - колёса поставлены от комбайна Нива все покругу и притом ещё прицеп ведущий