Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5440525

Tomkol написал :
Ну, во-первых, мне как раз и удобно, что она быстро прогревается и нагревает помещение.

Так я не против. Получилось у вас ей топится. По потребностям прекрасно. Это я к тому, что кто будет повторять, знал подводные камни. А то сделает, а потом будет брёвна туда пихать.

Tomkol написал :
А если сделать на этой катушке обода, по диаметру больше, чем намотанный шланг, ну и рукоятку прилепить к оси катушки, то можно её будет и катить по огороду, как одно большое колесо.

Катить как колесо, не всегда удобно. Управлять, да и шланг, если плохо закреплён, разматывается. Надо возить. Вот так?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003, Вас многие дедом называют, а колитесь, когда реальным дедом будете? Я уже четыре года дедушка

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

21сергей написал :
Jesha, афигенно! Как это у вас получается?! такие не найду конечно но что нибудь придумаю.

Фотошоп. А рисунки и схемы обычный Пейнт.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Jesha написал :
Обычно сначала тянут по гаражу, а потом в стену. А утепляют только снаружи.

Та это понятно.

Jesha написал :
Для Бубафони имеет значение конструкция прижимного блина, подача вторичного воздуха к зоне горения. Вроде бочка да блин. А тоже требует материалов и умений пользователя.

Блин снизу завихрители имел, загнутые с учетом направления силы Кориолиса

Jesha написал :
Рассчитана на хворост и тонкие палки, с достаточно быстрым прогоранием.

Ну, во-первых, мне как раз и удобно, что она быстро прогревается и нагревает помещение.
Во-вторых - дрова можно вставлять длинные, как минимум метровые. И чем ровнее, тем длиннее. Соответственно, и гореть они будут дольше. Но и быть в гараже более 3-5 часов я, как правило, времени не имею. Значит мне как раз удобно, чтобы горение печки заканчивалось быстро и при мне.
И в третьих - пробовал струйкой отработку лить - офигенно горит. Пламя переходящее из желтого в синее. А для равномерной и регулируемой подачи отработки я еще два года назад сделал погружной маслонасос. Значит можно обеспечить непрерывное горение хоть в течение суток, если питать печку отработкой.

Jesha написал :
А по огороду - практически волоком.

А если сделать на этой катушке обода, по диаметру больше, чем намотанный шланг, ну и рукоятку прилепить к оси катушки, то можно её будет и катить по огороду, как одно большое колесо.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
Многие считают это плачем, я не плачу по таким поводам.

Верю. См. пост выше
О, я, что уже на странице свой пост не найду? Хотел ссылку дать. На предыдущую лень лезть, еще раз:

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

скобарь 63 написал :
Волочат гранитную крошку - на подсыпку дорог , для асфальта к нам от корелии или Выборга - пипец.

Ну как сказать, у нас из Погранских карьеров в Италию крошку габбро-диабаза покупали пароходами, вроде, для очистных сооружений. У нас в районе его только в одном месте добывают.
Вообще, наше ДРП, по факту, песок на подсыпку дорог у государства пи...т, т.к. карьер оформить дорого, а таскать песок за 100 км тоже не по карману, хотя гос. организация. Что, впрочем, понятно, покупка песка - перекладывание денег из одного гос. кармана в другой, но на этом еще и присосавшиеся фирмочки кормятся, которые будут проводить разведку, исследование и прочее и прочее.

скобарь 63 написал :
Волочат гранитную крошку - на подсыпку дорог

У нас гранитная дорогая , но приятно глазу . А там где грузовики стоят трамбуют щебень разных фракций под каток-вибратор .Может и не так называется , но он с катками и от него аж земля дрожит.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

скобарь 63 написал :
В тележке 3,5 - 4 куба ,

Да не может быть. Впрочем, как считать, если объем тележки (складометры), то нормально, если объем древесины, то меньше. Но хоть как считай, за такую тележку березы чурочками цена очень даже приятная. У нас чурочками ГАЗ 53, в зависимости от осина-береза-смесь 6-8 тысяч (вроде не соврал, завтра уточню, если что отпишусь, я долготьем заказываю и сам пилю).

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

kaabrest написал :
На работу привозили подсыпку

Волочат гранитную крошку - на подсыпку дорог , для асфальта к нам от корелии или Выборга - пипец.
В верху решили что свой камень не годен для этих дел, хотя в обл недавно закупили 2а камнедробильных комплекта. во как. - надо мани делать.

Veps25 написал :
Я понял Вашу позицию. Все, что не затрагивает лично Вас, имеет оправдание - коллективизация, укрупнение хозяйств (это СССР еще), нерентабельность (?) территорий (Как? Если от нас лес идет составами? Все просто, фирмы в Москве и СПб, налоги там же. С/х померло, ну в том виде, что при Союзе оно и не могло выжить), а если Вам поплохело, то

Это не так. Суть именно не во мне. А в издевательстве над такими как я. Не в смысле старыми, или нищими. А над такими которые думают примерно как и я. Не точно как я, это и не нужно. Все пройдет, вопрос когда? Я думаю на 12 лет Тысячелетнего Рейха мы не можем рассчитывать. Ну а сколько это продлится, даст Бог увидим.
С моей колокольни поплохело всем. Но голосовать то приглашают всех. Раз это продолжается, можно сделать вывод - поплохело не всем.
....Да еще, ну не могу же я писать МЫ НАРОД.....поэтому я пишу Я, Мне и т.д....Многие считают это плачем, я не плачу по таким поводам....Я просто вспоминаю Освенцим.....люди и там жили надеждой.....

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

kaabrest написал :
На работу привозили подсыпку . В кузове ниже колена , а куча внушительная .

У его ещё натбортовки были сделаны с расчетом предельной разрешонной высоты , без них говорил вроде около 50 куб

скобарь 63 написал :
Вот в такой полуприцеп

На работу привозили подсыпку . В кузове ниже колена , а куча внушительная .

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Veps25 написал :
А у вас таких блинов, как я выше описал, не пекут?

Почему не пекут - пекут , и суп с русской печки

Veps25 написал :
И все же - сколько кубов в тележке и сколько цена за куб?

В тележке 3,5 - 4 куба , цена за её 1650.
Фрактуй такую как на фото приезжай тлф дам .

Veps25 написал :
У вас райцентр

Не глухомань.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :

Veps25 написал :
Если свой народ становится нерентабельным, то, скорее всего, никогда. Проще создать условия, чтобы народ переселился, что и происходит, а потом лить крокодиловы слезы о вымирающих деревнях.

Тебе название Детройт ни о чем не говорит. Умирает, а это родина Американского Автопрома. Союза нет, а рынок это другие реалии. Хорошо это или плохо, но другие.
В этом году заканчивался бы контракт по 50 уёв за 1000 кубов. Разорвали его мы. Это уже не рынок. Это грабеж и именно меня. Правда теперь у нас есть Слава....не греет почему то...

Я понял Вашу позицию. Все, что не затрагивает лично Вас, имеет оправдание - коллективизация, укрупнение хозяйств (это СССР еще), нерентабельность (?) территорий (Как? Если от нас лес идет составами? Все просто, фирмы в Москве и СПб, налоги там же. С/х померло, ну в том виде, что при Союзе оно и не могло выжить), а если Вам поплохело, то

Pavel003 написал :
Это грабеж и именно меня.

Может нужно потерпеть, как в коллективизацию и индустриализацию ради

Pavel003 написал :
у нас есть Слава


правда можете и не дожить...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

скобарь 63 написал :
Никогда-у нас.

У вас райцентр? В нашем котельные газифицировали не так давно, дальше пока дело не идет, а о районе и говорить нечего.

Veps25 написал :
Если свой народ становится нерентабельным, то, скорее всего, никогда. Проще создать условия, чтобы народ переселился, что и происходит, а потом лить крокодиловы слезы о вымирающих деревнях.

Тебе название Детройт ни о чем не говорит. Умирает, а это родина Американского Автопрома. Союза нет, а рынок это другие реалии. Хорошо это или плохо, но другие.
В этом году заканчивался бы контракт по 50 уёв за 1000 кубов. Разорвали его мы. Это уже не рынок. Это грабеж и именно меня. Правда теперь у нас есть Слава....не греет почему то...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

скобарь 63, А у вас таких блинов, как я выше описал, не пекут? И все же - сколько кубов в тележке и сколько цена за куб?

скобарь 63 написал :
Никогда-у нас.

Ну и такое возможно. В тех же штатах не везде есть газ.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
Ну ты даешь. Как это все равно. Если в какую то деревню или регион его вести нерентабельно, его туда проведут, но вопрос КОГДА, остается.

Если свой народ становится нерентабельным, то, скорее всего, никогда. Проще создать условия, чтобы народ переселился, что и происходит, а потом лить крокодиловы слезы о вымирающих деревнях.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Pavel003 написал :
Если в какую то деревню или регион его вести нерентабельно, его туда проведут, но вопрос КОГДА

Никогда-у нас.