Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5428842

Вот вцепились, мясо им давай.ну приувеличил при украсил человек что теперь ? Ну от части он прав, дисбаланс колёс не продлевает жизни ни ступичным ни рулевым ни самой резине.
Прям в стаю сбились дай попинать форумчанина

Павел-61 написал :
Этому как раз легко поверить

Ну это Вам,Павел,понятно.Читая Вашу дисскусию с Пашей по этому поводу непосвященному трудно поверить в правдивость сего утверждения.Ладно,это уже в прошлом.О авто интерессней.Тоже ,какбы,водила я...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

arni.ua написал :
не верят,что тебя не шандарахнуло электричеством в речке

Этому как раз легко поверить. Он всё описал, там бить было некому. Нечем. Небыло пути прохождения тока через тело.

Pavel003 написал :
. А на машине не верю. Очень даже обоснованно не верю.

Имеешь право.Ведь многие не верят,что тебя не шандарахнуло электричеством в речке

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Как-то тоже непонятно.Дисбаланс он или есть или его нет, особенно с килограммовым куском льда он явно ощутим. Машина начинает резво подпрыгивать, водила офигевший останавливается, осматривает, монтиркой отсекает лишнее и успокоенный едет дальше. Ну это конечно если рядовой водила, не профи, который без прибора. С опытным ситуация конечно критическая, тут эвакуатор или МЧС нужен...

Владимир С. написал :
Я не мог разогнать машину быстрее 30-ти км в час,

Но не до 130 ведь. Если отбросить бред весь Андрюшин не пор сути, по вопросу выхода из строя подшипника он прав. Я не буду ничего доказывать, но я видел и у себя и у других резину изношенную дисбалансом (из за дисбаланса) это происходило не за 1000 км, а значительно большее количество км, но ступицы из стоя не выходили. Если бы колесо просто вращалось на ступице, ну типа шкив, я бы в быстрый износ подшипника поверил бы. А на машине не верю. Очень даже обоснованно не верю.

Владимир С. написал :
Я не мог разогнать машину быстрее 30-ти км в час,

Но не до 130 ведь. Если отбросить бред весь Андрюшин не пор сути, по вопросу выхода из строя подшипника он прав. Я не буду ничего доказывать, но я видел и у себя и у других резину изношенную дисбалансом (из за дисбаланса) это происходило не за 1000 км, а значительно большее количество км, но ступицы из стоя не выходили. Если бы колесо просто вращалось на ступице, ну типа шкив, я бы в быстрый износ подшипника поверил бы. А на машине не верю. Очень даже обоснованно не верю.

Был случай с намерзшим льдом на диске. Приехал в гости, машина стояла до ночи передком в сугробе и на внутренней поверхности передних дисков примерз растаявший снег. Я не мог разогнать машину быстрее 30-ти км в час, доехал до ближайшей мойки, где лед благополучно удалили керхером..

CAIMAN340

Tomkol написал :
Я Вам уже пояснил, как определил состояние ступичного подшипника.

А зачем? Я спрашивал про то, как Вы определили что виной выхода из строя подшипника, был "снежный" дисбаланс колеса, за несколько месяцев до того?

Tomkol написал :
А приборчик с виду вроде небольшой, но возможностей дает очень много. Я с его помощью даже систему антибуксовки сделал отключаемую, хотя изначально она была всегда включена и официалы на сервисе не могли это сделать дилерским ТЕЧем.

Да, это уже профессорская степень диагноста А не задумывались, почему в дилерском приборе не предусмотрена такая функция? Ладно, это сложный вопрос, не ломайте над ним голову, она еще пригодится.

Tomkol написал :
От моего города по обычным и заснеженным (зимой) дорогам до границы около 560 км, ну и до Праги через Польшу уже по чистому автобану где-то столько же. А потом в обратную сторону. Считайте сами. Если, конечно, арифметикой владеете.

И вся эта уйма верст( которую я даже и сосчитать-то не могу) была преодолена исключительно на феноменальной скорости 130. И все эти несколько минут полета по двум странам, коварная агрессорская льдинка сидела в колесе и портила подшипник Томкол, сценарий "Байки Митяя" не Ваша работа?

Tomkol написал :
Ну вот. Значит пока не начнете туалетной бумагой пользоваться, то и не рассказывайте тут о профессионализме. На крайний случай можно использовать рулончик кассовой ленты. Ну, или если совсем экономить, то серпантин возьмите.
А если хотите, научу Вас, как для этих целей можно использовать один-единственный троллейбусный талончик.

Курс выживания современного офицера был сдан с отметкой отлично, что дало право на обучение населения страны.
А Вы с чего начинали, с новогодней елки или троллейбуса?
Не, ну сразу видно, диагност профессиональный
Травите свои байки в казарме, там уши больше)))

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Андрей6319 написал :
Или это диагностический прибор так круто завязал? Тогда выкиньте его, он Вам врет.

Я Вам уже пояснил, как определил состояние ступичного подшипника. Так что Ваш выпад по поводу диагностического прибора - это как раз бред и есть

А приборчик с виду вроде небольшой, но . Я с его помощью даже систему антибуксовки сделал отключаемую, хотя изначально она была всегда включена и официалы на сервисе не могли это сделать дилерским ТЕЧем.

Андрей6319 написал :
Интересно, а в какой стране Вы гнали с такой бешеной скоростью на протяжении тысячи километров? А ну-ка отвечайте? )))

От моего города по обычным и заснеженным (зимой) дорогам до границы около 560 км, ну и до Праги через Польшу уже по чистому автобану где-то столько же. А потом в обратную сторону. Считайте сами. Если, конечно, арифметикой владеете.

Андрей6319 написал :
Да ладно, окститесь, у нас тут инет по карточкам заслужить надо, а Вы о такой роскоши.

Ну вот. Значит пока не начнете туалетной бумагой пользоваться, то и не рассказывайте тут о профессионализме. На крайний случай можно использовать рулончик кассовой ленты. Ну, или если совсем экономить, то серпантин возьмите.
А если очень попрОсите, то научу Вас еврейскому способу, как для этих целей можно использовать один-единственный ненужный троллейбусный талончик.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Tomkol написал :
Либо в Ваших краях диски очень дешевые, либо переобувание на шиномонтаже очень дорогое.

У нас комплект дисков на мою машину стоит примерно 65$ .
Переобуться на шиномонтаже около 15$ + осенний ажиотаж. Естественно мне проще купить второй комплект дисков, и не заморачиваться с этим ажиотажем.

Tomkol написал :
Во-вторых - ступичный подшипник не сразу рассыпался, а весной, когда снег сошел,

Понятно. Гаражные байки. Вы бы сюда еще переход Суворова приплели. Или это диагностический прибор так круто завязал? Тогда выкиньте его, он Вам врет.
Интересно, а в какой стране Вы гнали с такой бешеной скоростью на протяжении тысячи километров? А ну-ка отвечайте? )))

Tomkol написал :
А нука отвечайте: у Вас есть туалетная бумага?

Да ладно, окститесь, у нас тут инет по карточкам заслужить надо, а Вы о такой роскоши. Это у вас там свобода и роскошь.
А вот разговоров про то что диагностический прибор делает из обезьяны диагноста, я много наслушался. Поверьте, это не правда.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Андрей6319 написал :
Если пила в хозяйстве есть, значит уже априори профессиональный плотник

Нет. Но распилить доску ровно смогу. А что еще от пилы требуется?
Что касается понятия "профессиональный", то оно весьма растяжимое.
Вона, в продаже есть и зубная паста "Профессиональная", и даже туалетная бумага "Professional"
А нука отвечайте: у Вас есть туалетная бумага?

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Андрей6319 написал :
Сколько тысяч километров Вы проехали с таким диким дисбалансом( снег) на своей фантастической скорости( 130), что аж рассыпался ступичный подшипник?

Около тысячи. Это во-первых. Во-вторых - ступичный подшипник не сразу рассыпался, а весной, когда снег сошел, то на чистом асфальте стал заметен шум передней правой ступицы, особенно при левом повороте машины на скорости. Когда вывесил колеса и покрутил их, то четко стало слышно гул именно правого переднего колеса.
Снятая ступица вообще не проворачивалась усилием рук.

Андрей6319 написал :
Или наслушались баек прапорщиков в гаражном кооперативе и решили блеснуть?

Отнюдь. Я никогда никому на слово не верю, когда дело касается ремонта машины. Даже когда ремонт того или иного узла не могу осилить собственноручно, то всегда нахожусь рядом и наблюдаю.

Сытый конному не пеший!

mastera написал :
может вам сервесмены это озвучили

Да ладно, чел аж инструмент имеет, значит профи.

Tomkol написал :
адаптер свой имею.

Если пила в хозяйстве есть, значит уже априори профессиональный плотник

Tomkol написал :
Обоснуйте вопрос, бо иначе я в свою очередь буду считать его бредовым

Сколько тысяч километров Вы проехали с таким диким дисбалансом( снег) на своей фантастической скорости( 130), что аж рассыпался ступичный подшипник?
Или наслушались баек прапорщиков в гаражном кооперативе и решили блеснуть?

Tomkol написал :
Типа вид под легкосплавы.

Для зимы штамповка самое то,но вот что удивительное чтоб снег намерз и разбило ступицу за мои без малого 40 лет стажа, а я профессиональный шофер что то тут не так, может вам сервесмены это озвучили так они и еще чего наговорят лишь бы деньги содрать

Tomkol написал :
Типа вид под легкосплавы.

Для зимы штамповка самое то,но вот что удивительное чтоб снег намерз и разбило ступицу за мои без малого 40 лет стажа, а я профессиональный шофер что то тут не так, может вам сервесмены это озвучили так они и еще чего наговорят лишь бы деньги содрать

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Лучше сразу не продавать, чем продавать вот так

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Не, менять не хочу. Она мне нравится. И слежу я за нею, как мне думается, хорошо. Все полости задуты жидким воском, антигравийное покрытие днищ

Как говорят хозяин барин, я только посоветовал