Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6917673

Саныч53 написал:
Про соленые арбузы слышать доводилось

Саныч53, так вот-же они. Не успел еще в подвал спустить одну банку.

Саныч53 написал:
моченые яблоки тоже пробовал, а вот про соленые яблоки слышу впервые

Да это одно и тоже и рецепт один.

Саныч53 написал:
с чем их едят и дай методику засолки - у меня еще с пары яблонь яблоки не сняты.

Это скорее как десерт после перекуса. Яблоки годятся не всякие, нужны кисло-сладкие. Самые вкусные получаются переложенные послойно в квашеной (соленой) капусте. В детстве уплетали и никакие конфеты-шоколад не нужны были.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Засолил пару пятилитровок

Про соленые арбузы слышать доводилось, моченые яблоки тоже пробовал, а вот про соленые яблоки слышу впервые. Расскажи, с чем их едят и дай методику засолки - у меня еще с пары яблонь яблоки не сняты.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Засолил пару пятилитровок. Собственноручно. К Новому году будет самое то. В одну банку отобрал поспелее, чтобы созрели чуть раньше. Сорт Гольден Дюлешес. Выбирал помельче, чтобы в горлышко пятилитровок влезали.

CAIMAN340

iamserg, Молодец, что не плюнул, не смирился! Принимай мой поздравления! Не грех и пару-другую рюмах по этому поводу принять, отметить победу...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

iamserg, Браво! Мои поздравления!

CAIMAN340

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Здравствуйте уважаемые форумчане! Кончилась мои хождения по судам. Границы моего участка остались на своих местах- то -есть как при покупке участка. согласно границам указанных в кадастровых документах. Не смогли председатель с соседом загнать меня в болото. Адвокат меня здорово выручил. Тяжело сознавать, что простой человек даже если по документам прав, то отстаивать свою правоту приходится с помощью адвоката ,иначе задавят. Спасибо всем кто мне давал советы и сочувствовал .Суд окончен- мне дали бумагу с печатью. Не могу привыкнуть ,что больше в суд идти не надо.

На одном участке высадил.

CAIMAN340

Последние несколько дней тоже прохладно, не прогревается выше +16. К выходным пишут до +25 будет, потом опять прохладно. Планирую высаживать чеснок.

CAIMAN340

nikolaevich написал:
mastera, А у нас сухая теплая погода,ездили на дачу сегодня накрыли розы,виноград,дачный сезон закончили.В ближайшее время пойдет похолодание.

nikolaevich, Буквально на той неделе чуть не в майках ходили, на этой пошли дожди а сегодня ночью снег.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

mastera, А у нас сухая теплая погода,ездили на дачу сегодня накрыли розы,виноград,дачный сезон закончили.В ближайшее время пойдет похолодание.

Предзимье.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Владимир С. написал:
Сам в восторге от этого девайса.

Сделал бы тоже, но "мани-мани" ... ?

UrikEEE написал:
С вашим мульчером кукурузу (перед заделкой в землю) покрошить - раз плюнуть

UrikEEE, Сам в восторге от этого девайса. Сколько задач он мне помог разрешить, на сколько стало легче работать и сколько возможностей открывает! Каждый год высаживаю по много тыквы и как подходит время после уборки перепахивать землю, то начинаются танцы. Плети по всему полю не дают работать ни плугом, ни фрезой. Да и травой к этому времени все зарастает оочень хорошо. Приходилось весь этот мусор как-то убирать или закапывать на месте. Теперь же все просто, мульчер превращает все это в труху и частично даже смешивает с земле. Дальше уже можно пахать любым инструментом. Использовать раньше кукурузу в качестве сидерата даже и не помышлял по причине сложностей с перепашкой, теперь легко. Нужная штука, если объемы работ достаточно большие.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
В этом году впервые кукурузу на сидерат опробовал,понравилось.

С вашим мульчером кукурузу (перед заделкой в землю) покрошить - раз плюнуть У меня нет такой возможности, но ваш опыт интересен.

UrikEEE написал:
Продолжу про горчицу как сидерат, учитывая предыдущий пост Михаэля. Пчел не держу, на горчицу смотрю исключительно как на сидерат, причем осенний

UrikEEE, все верно пишете. У нас ее тоже только осенью, весной мошка с корнем сожрет. В этом году впервые кукурузу на сидерат опробовал,понравилось. Такой зеленой массы мне больше ничем не удавалось нарастить. Но ее надо весной.

CAIMAN340

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Саныч53, пришли фотки, попробуем, может понравится)))

Кузнец, не, у меня яблоки крупные, см 12 в диаметре, но красные не насквозь. А так вкусные, уже все стрескал!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Вкусный же ?

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Саныч53, вот фото

Кузнец, у меня на колоновидной яблоне яблоки с красной мякотью, но не полностью, а только на сантиметр от шкуры. Вкус обычный - кислосладкие, не очень твердые...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1