Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5425394

Tomkol написал :
Опять-таки возникает вопрос: а где у власти стоят не враги, а дрУги народа?

Я знаю где, но не скажу. Да и дрУгами народа власть то редко бывает. А вот, если она Друг Родине. это уже неплохо, уже есть шанс, что она Не Враг своему народу. А это Дорого стоит. Мы именно это и наблюдаем.

serg reding написал :
.Наипервейший пример-СССР.Или я не прав?

Да, не прав. Именно конкретно по СССР. И даже в годы репрессий и сажали и стреляли не за инакомыслие или несогласие с властью, (ну в смысле не писали такого в приговоре), а за, как правило, шпионаж. А это измена и есть. Это самый яркий пример, того что Стрелять Не Стоит. Понятно что расстреляли бы по другой статье. Но хоть слова Измена Родине не замазали бы грязью.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

КРЫМСКИЙ написал :
Ну если у власти враги народа,то да,согласен...очень скользко определить...

Опять-таки возникает вопрос: а где у власти стоят не враги, а дрУги народа?

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Спеть? Или сплясать? Я не умею ни то, ни другое.

А я умею на животе плясать

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Tomkol написал :
не согласие с интересами тех, кто в данный момент стоит у власти.

Ну если у власти враги народа,то да,согласен...очень скользко определить...
Молодежью надо заниматься,патриотическое воспитание вести,а то выросли целые поколения дебилов...готовы за кока-колу и гамбургер,и красивые обещания,мать родную продать,не то что Родину!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

serg reding написал :
Tomkol, я имел ввиду,что в некоторых гос-х,оппозиция считается изменой

А, в смысле, не в каждой стране оппозиция считается изменой? Это да.

Но бывает же, что и оппозиционная партия (или целый блок) тоже частично рулит родиной. А изменниками членов этих объединений не считают.

Сытый конному не пеший!

Андрей6319 написал :
А нету тут таковых

Я инженер-электрик (по квалификации). Поздравление конкретно звучало. Как мне реагировать? Спеть? Или сплясать? Я не умею ни то, ни другое. Поэтому и промолчал.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

serg reding написал :
Это оппозиция,но не в каждой стране.

Tomkol, я имел ввиду,что в некоторых гос-х,оппозиция считается изменой или проч. сопутствующими преступлениями.Наипервейший пример-СССР.Или я не прав?

Tomkol написал :

Pavel003 написал :
Учитывая скользкость САМОГО определения Измена Родине.

Ага, да еще скользкость самого определения Родина.
Получается, что измена родине - это противодействие или, как минимум, не согласие с интересами тех, кто в данный момент стоит у власти.

Ну определение Родины может быть и разным, но это дело личное. Это достаточно стойкое определение во всем мире. Понятно что можно колебаться вместе с Гей парадами....
А вот по измене, именно возможность Интерпретации понятия Измена Родине, дает свободу Батюшке (это я про сектанта) делать все что ему нравится, если ему у фейс плюнуть, поэтому и убивать не надо. Ну а сажать любая власть всегда будет тех кто на неё бочку катит, это факт.

nikolaevich написал :
Поздравляю всех инженеров-механиков с праздником!

И никто не отреагировал. А нету тут таковых, местные столб из земли общими усилиями вытянуть не способны, ждут когда я с ложкой приеду. Дешевый самогон готовят

Tomkol написал :
Ага, да еще скользкость самого определения Родина.

Один тут уже недавно определился, что Родина там, где жрешь от пуза и стул по индивидуальному раскрою.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

serg reding написал :
Это оппозиция,но не в каждой стране.

А назовите страну, в которой её нет, пожалуйста.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Tomkol написал :

Pavel003 написал :
Учитывая скользкость САМОГО определения Измена Родине.

Ага, да еще скользкость самого определения Родина.
Получается, что измена родине - это противодействие или, как минимум, не согласие с интересами тех, кто в данный момент стоит у власти.

Будь ласка-не надо интерпретаций определению.

Tomkol написал :
или, как минимум, не согласие с интересами тех, кто в данный момент стоит у власти.

Это оппозиция,но не в каждой стране.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Учитывая скользкость САМОГО определения Измена Родине.

Ага, да еще скользкость самого определения Родина.
Получается, что измена родине - это противодействие или, как минимум, не согласие с интересами тех, кто в данный момент стоит у власти.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Павел-61 написал :
Не, это или понятно или без тоормозов. Я если не понимаю, то спать, ночь у нас. У кого день еще- удачного дня!

Спи спокойно,дорогой товарищ.

Pavel003 написал :
БРЫСЬ-КАТЬ на них я не буду.

CAIMAN340

КРЫМСКИЙ написал :
Я написал,что надо вернуть высшую меру наказания,за что ее дают,думаю понимаешь...
А ты щас начнешь уже,все статьи перечислять,в УК.

Если бы ты написал: Надо вернуть высшую меру наказания, то я скорее всего не написал бы ничего. Ты написал конкретно За Измену Родине. Я против Измены Родине, но убивать за это считаю неправильным. Учитывая скользкость САМОГО определения Измена Родине. Ну это реально скользко. Ну Власов и Рядовой Чонкин оба, скажем, изменили, но вот степень и много еще чего....как это определить?....Поэтому я и против смерти за измену Родине.
....Да, чтобы не было разговоров, это мое мнение и я его разделяю. У других есть право думать как им нравится. БРЫСЬ-КАТЬ на них я не буду.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :

КРЫМСКИЙ написал :
Дед,я имел в виду тяжкие преступления,а ты,в философию подался.

Да нет, дорогой! Это для тебя философия, а для тех кот отсидел от 10 и выше это жизнь. Рассусоливать, сидя в тепле и сытости, хорошо, а вот 10 лет за пайку норму выганять это как?

Дед,я во многом согласен,об этом,писать можно бесконечно...
Я написал,что надо вернуть высшую меру наказания,за что ее дают,думаю понимаешь...
А ты щас начнешь уже,все статьи перечислять,в УК.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

Поздравляю всех инженеров-механиков с праздником!Желаю здоровья, успехов в работе,всего хорошего!

Павел-61 написал :
Ну ты уж определись как- нибудь со своей ориентацией. То за красных,то за белых. За СССР и Виссарионыча или дерьмократию.

Павел-61 написал :
Я третий год на форуме, читаю внимательно, ты всегда боготворил те времена. И того вождя . Чего враз изменилось, не секрет?

Это ты писал? Ты считаешь себя вправе задавать такие вопросы? Покажи мне где я кому либо таккие вопросы задаю. Форум не для обсуждения МЕНЯ или ТЕБЯ. Интересно моя ориентация спроси в личке я отвечу.

Павел-61 написал :
Попрошу прощения у форумчан, но с тебя за базар спрошу. Или ты предъявляешь по делу или БРЫСЬ отсюда, ну сколько можно ни о чём, лишь бы написать чего нибудь...

Кто ты такой? Ты бригадир у себя на работе, здесь ты в смысле командовать НИКТО, и звать тебя ты знаешь как.
Мама меня учила, тебя наверное никто не учил. Форум это или конкретно или в общем, но это о технике и о жизни. Я каком либо человеке я не пишу. Ответить могу. Вот отвечаю тебе. Тебе не интересно ни о чем? Кто тебя заставляет читать? Ну а про то что кто тебе разрешил себя так вести, я не спрашиваю. Наверное мама.

Павел-61 написал :
Про правду без тебя знаю, можешь не повторять.

Ну это ты знаешь, но ты ведь не ПУП земли Русской, чё ты решил что я пишу только тебе? Я уже знаю что это не имеет смысла, а пишу тем кто читает, может кому и интересно.

Па написал :
объясните мне пожалуйста, что о чём в этом форуме можно говорить. Что такое хозяйство, это если о хозяйстве.

Короче... это говори что хочешь, но на утро ничего не останется