Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5418447

Андрей6319 написал :
а то жаль будет клоуна

Расскажи нам НЕ КЛОУН, чем это отличается от двух лезвий? Тем что их ТРИ? Или чем?

Андрей6319 написал :

Pavel003 написал :
И касанием этой посуды рукой.

Форум умрет

Pavel003 написал :
...Обещаю сделать видео с двумя лезвиями в металлической посуде.

Индикатором только сначала на всякий случай проверьте, а то жаль будет клоуна

100 % будет жив форум. 100 % буду жив и Я. 100 % индикатор будет гореть (хотя сомнение есть). Проверяю я наличие напряжения на кабеле. Пробником - лампочка ватт 60. Все три фаза лампочка горит одинаково, мои глаза разной яркости не видят. Электродвигатель не вращается. Это на кагатах дело было. Кабель метров до 100. Как показало вскрытие напряжение было на одной фазе. Думаю, если бы проверял пальцами, результат был бы плачевный. Но не смертельный. Я знаю как касаться. Знаешь ли ты и бригадир я не в курсе.
....Эту посудину можно обнимать ладонью. Но Я, естественно, так делать не буду. Да и никому не советую.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

bulbash написал :
.Сергей,с праздником!

bulbash, взаимно.

Pavel003 написал :
И касанием этой посуды рукой.

Форум умрет

Pavel003 написал :
...Обещаю сделать видео с двумя лезвиями в металлической посуде.

Индикатором только сначала на всякий случай проверьте, а то жаль будет клоуна

Павел-61 написал :
Переученный

Ну это лучше все таки чем быть недоучкой и на всю ивановскую в этом расписываться! Тебе не стыдно. Я не удивляюсь.
...Обещаю сделать видео с двумя лезвиями в металлической посуде. И касанием этой посуды рукой. Естественно это не для тебя. Тупоголовым объяснять трудно. Это для ЛЮДЕЙ будет, а не для бригадиров с претензиями.
Кстати такой опыт у меня уже был. Треснувший ТЭН в металлической емкости, в водоснабжении металлическими трубами. ТЭН работал, меня не било током. О неисправности ТЭНа понял когда был возле емкости и увидел течь из ТЭНа.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал :
А коррозия гаек и болтов ВОТ ЭТО ДОМЫСЛЫ

Ну тогда для тебя медленно писать буду- Б Р Ы С Ь ! Переученный... Не хочешь жить- твои проблемы, других не учи расставаться с жизнью.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Павел-61 написал :
С праздником всех кто свободно отличает трамблёр от карбюратора!

Эх..., радиатор упал в карбюратор ..... , с праздничком!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Павел-61 написал :
. Жизнь дороже твоих домыслов.

Это не домыслы. Это знание физики. А коррозия гаек и болтов ВОТ ЭТО ДОМЫСЛЫ. Но читобы понимать Физику Процесса надо хотя бы чуток знать ФИЗИКУ. Ну ты ее знаешь. Я об этом читал, неоднократно.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

serg reding написал :
Здесь не отмечают,не тот сайт

Почему не отмечают,мотоблок с тележкой тоже вОдют .Сергей,с праздником!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Peter_Pen написал :
Россияне, С днём Водилы! Если в Украине отмечают этот день то присоединяйтесь.

С праздником!Беларусы отмечают!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

serg reding написал :
Здесь не отмечают,

Ну почему, вот машинку в гараж и пивка открыл. Больше не могу, завтра на работу.

serg reding написал :
.С праздником

Дык всегда поддержу. С праздником всех кто свободно отличает трамблёр от карбюратора!

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Peter_Pen написал :
Россияне, С днём Водилы! Если в Украине отмечают этот день то присоединяйтесь.

Здесь не отмечают,не тот сайт.С праздником,коллега.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал :
Потом лезь учить людей.

Ну, это я учу? Или твоё тут

Pavel003 написал :
А что может быть?

Я и поправил, что может. И тебя попросил других этому не учить, вот тут

Павел-61 написал :
люди читают и могут поверить в безнаказанность игр с электричеством.

Ну если тебе просто поболтать не с кем, тогда брысь. Жизнь дороже твоих домыслов.

Pavel003 написал :
Дорогой начальник.

НЕ-а, просто бригадир. Заменяю любого из тех с кем работаю, обучаю их безопасным методом работы с доверенным оборудованием, и они живы. В энергетике (большой, не розетки) больше 20-ти лет отработал, никто из подопечных ни разу не подставился. Я да, раз горел, ну это статистика. Есть процент у старожилов когда наступает привыкание, вот я и попал. Виноват сам.

Россияне, С днём Водилы! Если в Украине отмечают этот день то присоединяйтесь.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Павел-61 написал :
И что, будем приближать сей волнительный момент? Не, я ещё не всех наследников поднял, ещё двоих надо. Так что рискуй сам, других только не учи кодексу камикадзе.

Дорогой начальник. Ты научись читать и понимать что написано. Потом лезь учить людей.
Все написанное мною относилось к одному КОНКРЕТНОМУ СЛУЧАЮ, не надо переживать за весь мир. Рассматривался случая Я и Снегомет упали в воду (как предположение), снегомет включен работают ДВА двигателя включены. Что будет мне в воде? Ответ НИЧЕГО МНЕ НЕ БУДЕТ. По электрической части. Нарисуй схему и покажи под какое напряжения я могу попасть. И с какой скоростью будут гайки и болты корродировать, чтобы убить меня? Мне кацца я скорее умру от холода (дело зимой было), чем меня ПОРАЗИТ электрический ток.
.....Котел ты видел или еще и тебе фотку выложить. Это совершенно конкретный случай, все живы, гайки я на нем скрутил. Такие котлы у нас продавались. Случая смерти от него в Харьковской области я не знаю. Насосы Кама у нас в поселке убили насколько человек. Я выкинул ее когда мой дед закачивая Каму получил хороший удар, кстати жив остался, я вилку вытащил, но несколько секунд он был под напряжением.
....Я вообще то не про дураков пишу, которым жить надоело, а про людей понимающих что и как. Ну а то что сдуру можно и корову вдуть, я не раз писал на форуме.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал :
ВСЕ УМИРАЮТ.

И что, будем приближать сей волнительный момент? Не, я ещё не всех наследников поднял, ещё двоих надо. Так что рискуй сам, других только не учи кодексу камикадзе.

Павел-61 написал :
Мне неудобно тебя поправлять, н

Ну так и не поправляй. Ты аварии на трассах видел, самолеты падают, летчики пъяные бывают, вон немец нарочно Боинг угробил. А мы дураки на авто, самолетах, поездах рассекаем. И нет умного Павла 61 чтобы весть мир научить. Я ведь написал что я ссу. И не берусь за провод без надобности. То что я написал ЭТО ПРОСТО 100% истина. Хочешь поправить истину поправляй.

Павел-61 написал :
Это люди читают и могут поверить в безнаказанность игр с электричеством.

А я что написал что можно на язык 220 пробовать?
По поводу шагового, если один кончился от 0,4 кв шагового, то пить не надо, будет высокое сопротивление. Ток через конечности меньше, больше шансов живым остаться. Меня 90 вольт на пальцы не бьет, на тыльную часть ладони лупит.
....Вообще то жить опасно, от этого умирают, и что характерно ВСЕ УМИРАЮТ.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал :
А что может быть?

Мне неудобно тебя поправлять, но... Это люди читают и могут поверить в безнаказанность игр с электричеством. Отдельное сварное или болтовое соединение МБ с землёй есть? Нет, только через пятно колеса или зануление в вилке кабеля. Ты не встречался с плохим контактом-от коррозии, перекоса вилки и другого раздолбайства? А на фазе контакт остался, ну один-то из трёх по любому. И эта фаза через воду где будет, и кто в этот момент держит руль, да не за резину?
По поводу 0,4 в воде не пробовал специально, но сырой пол лупит реально. Ну а на просто земле не один уже кончился от шагового напряжения.
Пора делать защиту от дурака, ручку или кнопку бросил-техника встала. Или чека на запястье, отлучился от аппарата- он не работает. Несложно ведь.

Марош написал :
И можно купаться? Может видео сделаешь для нас? Пусть жена включает рубильник, а ты по колено в воде, а рядом опущен 3-х фазный оголенный провод. Нет, лучше пускай зять. Жена может не согласится, привыкла.

Я показывал фото котла. Покажу еще раз для тебя. Котел Металл, отопление Металл, холодное и горячее водоснабжение в доме тоже Металл. Весь этот метал имеет прямое соединение с этим котлом. Я в душе и ванне не купался у соседа. Но грязным его не видел. То есть и он и его жена купались. Горячая вода от отопления нагревалась. Живы да сих пор. Думаю что и в речке ничего не будет, я лично ссу когда страшно. Я бы в речке не стал бы купаться. Но я стоя на сухом деревянно полу, в резиновой сухой обуви за фазный провод тоже без надобности не возьмусь. Если бывает надобность, то берусь. Вот фото котла. Кстати, ворона на проводе оголенном сидит. Но она не знакома с тобой, потому и не боится.
....Да, если не понимаешь как это работает, то я тебе могу сказать со 100 % гарантией, именно так как и три оголенных провода от трех фаз. Котел трехфазный.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Pavel003 написал :
Если все три опустить ток потечет через воду между ними.

И можно купаться? Может видео сделаешь для нас? Пусть жена включает рубильник, а ты по колено в воде, а рядом опущен 3-х фазный оголенный провод. Нет, лучше пускай зять. Жена может не согласится, привыкла.