Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#5409980

анрі13 написал :
Но в селе ковры застелены-пол деревянный,доски со щелями.

А щели законопатить нельзя?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Я вообще, когда свое жилье заимел, убедил жену ни одного пылесборнка дома не держать.

Правильное решение.На работе каждый норовит пол застелить-вся моя критика не воспринимается.И это при том,что ковры годами не поднимаются-уборщица прошлась пилесосок,подняла пыль-все-шик-блеск
Но в селе ковры застелены-пол деревянный,доски со щелями.Зимой холодно.

анрі13 написал :
И я о чем пишу-о катушках,обмотках.Это 2.Понятное дело-современные счетчики имеют иную конструкцию,но речь не о них.

О чем ты пишешь, я, в отличие от тебя, прекрасно понимаю. Я не могу спорить насчет взаимозаменяемости катушек, но учитываю что их делают не для воровства, а для учета, очень сомнительно чтобы катушки с разного типа учетов были взаимозаменяемы. На каждом счетчике написано (это именно о старых) 1 квт равен N оборотов. Изменить это соотношение можно. Но не просто. Скажем просто двигатель 1 квт Х 3000 об\мин. Если он сгорел и я попрошу сделать мне (намотать) так чтобы он был 1 Квт Х 1500 об\мин. То это может не получиться. Так как такой движок имеет другие габариты, то есть сделать 1500 обормотов сделают, но мощность будет меньшей. . А если из 1500 сделать 3000 об\мин, то может и получится.
.....Другими словами я не знаю можно ли так сделать, но услових пришли к хозяину и раз два сделали, это вряд ли возможно.

анрі13 написал :
Гениально!А электродвиг бывает с обмотками?

Они не всегда легко и просто меняются. А если и поменять можно, скажем в Болгарке можно и поменять, то не факт, что болгарка не со своими (по типу) катушками долго проживет. Хлопотное это дело. Особенно не в цеху, где ремонтируют учеты.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

DarkM написал :
хотя ковры пока не стелю в доме

Я вообще, когда свое жилье заимел, убедил жену ни одного пылесборнка дома не держать. Возни много, а толку мало.
Правда, одно полезное свойство у ковра есть - он служит отличным фоном для фотографирования тех людей, у которых фантазии не хватает сфоткаться на каком-то более нормальном фоне. Ну типа вот или , или даже

Сытый конному не пеший!

Pavel003 написал :
Какие катушки? Для поменять катушки их надо иметь с собою,

Явно с Изольдой что-то...Я лично носил старый счетчик в ремонт,сам видел 2 обмотки(катушки,как хош их назови) и этот перец(мастер)как бы в шутку мне умняк задвинул-типа-можно сварганить "вещь".Я понимаю,что увидев мое сообщение у тебя глаза кровью наливаются и не замечаешь деталей- В МАСТЕРСКОЙ!Хошь-проверь-г.Ровно,ул.Нила Хасевича(номер не помню)Это -раз

Pavel003 написал :
А два это бред реальный. Счетчик это электродвигатель.

Гениально!А электродвиг бывает с обмотками?
И я о чем пишу-о катушках,обмотках.Это 2.Понятное дело-современные счетчики имеют иную конструкцию,но речь не о них.

Николавич написал :
У меркурия как раз 10 лет. У старых мех.счетчиков 16 лет межповерочный интервал

Я немного не дописал .

NAP написал :
Как то приходили с проверкой счетчика двое мужиков. Отец почти не видит но услышал следующее. На вопрос одного типа, что ты поставил, другой ответил, что на 10. Нужно было поставить 20, сказал первый.

анрі13 написал :
Похоже те катушки,о которых я писал.Если поставить не по конструкции-буду отклонения в показателях.Здесь есть более осведомленные в электрике-пусть разъяснят

А ты разбери какой нибудь счетчик. И нам расскажешь. Я могу, но лень честно говоря. У меня валяются три учета однофазных. Если очень надо - разберу и фото выложу. Но если не надо, то не буду.

У меркурия как раз 10 лет. У старых мех.счетчиков 16 лет межповерочный интервал

Николавич написал :
Речь скорее всего шла о межповерочном интервале ( 10 лет)

Вот это наиболее вероятно.

анрі13 написал :
Пользователь NAP написал :
. Что могли ставить контролеры ну или пусть даже специалисты в счетчике?
Похоже те катушки,о которых я писал.Если поставить не по конструкции-буду отклонения в показателях.Здесь есть более осведомленные в электрике-пусть разъяснят

Какие катушки? Для поменять катушки их надо иметь с собою, разобрать счетчик и уж потом менять. Это не минутное дело. Это как бы раз. А два это бред реальный. Счетчик это электродвигатель. У него есть и тип и параметры. Не просто их изменить. Но если и можно то без разборки это не делается. А для разобрать ващще то надо снять ЗАВОДСКУЮ пломбу.
.....Я не думаю что отец Напа стал платить в 10 раз больше. Цифра то озвучена была 10.

Николавич написал :
Речь скорее всего шла о межповерочном интервале ( 10 лет)

Это что то многовато однако. Хотя всего то 10 лет.

анрі13 написал :
Похоже те катушки,о которых я писал.Если поставить не по конструкции-буду отклонения в показателях.Здесь есть более осведомленные в электрике-пусть разъяснят

Я конечно могу подозревать что угодно но что бы 3,14-к с отверткой с кандачка залез во внутрь счетчика это как то поза пониманием. Хотя все может быть. Один фиг крайнего найти уже очень сложно. Если газовик хотябы запись в книжке делает что приходил и смотрел. То электрик - фантом. С не откуда появляется и так же в никуда исчезает.

NAP написал :
На вопрос одного типа, что ты поставил, другой ответил, что на 10. Что могли ставить контролеры ну или пусть даже специалисты в счетчике?

Речь скорее всего шла о межповерочном интервале ( 10 лет)

Владимир С. написал :
Можно. Когда наводите курсор на пост, снизу слева светиться кружок с воскл. знаком, щелкаете по нему и просите удалить или редактировать.

Спасибо.Я думал-это кнопка "пожаловаться".

Trouble написал :
Все эти издевательства идут как раз с гражданки: знакомые рассказывали про "неуставняк" в ПТУшных общагах,

Мне не рассказывали,я сам это прошел.Зато потом в армии было легче адаптироваться.

Trouble написал :
Я не ханжа и спокойно отношусь к мату "в курилке" и в личном общении тоже, если собеседники не против.

Половина сослуживцев была с Азии,потому до сих пор коробит и иногда возникают проблемы в общении с матом в адрес своей матери

NAP написал :
. Что могли ставить контролеры ну или пусть даже специалисты в счетчике?

Похоже те катушки,о которых я писал.Если поставить не по конструкции-буду отклонения в показателях.Здесь есть более осведомленные в электрике-пусть разъяснят

21сергей написал :
Лучше поздравте меня у меня сегодня день варенья!37 лет исполнилось едрен батон.
Напьюся в сисю сегодня....

Позиция житейская ваша ясна. Задача на сегодня также.
Придерживаться жизненной позиции как можно дольше. Задачу исключить из списка как можно скорее. Успеха.

анрі13 написал :
Как-то сдавал старый счетчик отцовский в ремонт-ребята "хитрые" подсказывали,что можна какие-то катушки другие поставить-по-другому считать будет.Я не стал делать-чревато потом неприятностями

К слову.
Как то приходили с проверкой счетчика двое мужиков. Отец почти не видит но услышал следующее. На вопрос одного типа, что ты поставил, другой ответил, что на 10. Что могли ставить контролеры ну или пусть даже специалисты в счетчике? Счетчик типа Меридиан. Спереди 2 пломбы свинцовых и одна на откидной крышке пластиковая.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

DarkM написал :
лично я за это гонял, когда пришёл в армию, ...... А в военном училище нам поставили во взвод сержанта "бывшего погранцом" ...... ну так он пытался ввести мытьё зубными щётками и спичками драить умывальники. Ибо "их так учили, чтобы жизнь мёдом не казалась".

Вот и я о том же хочу сказать, что бОльшая часть "армейского" негатива идет не от офицеров. Все эти издевательства идут как раз с гражданки: знакомые рассказывали про "неуставняк" в ПТУшных общагах, да и в технарских тоже, превосходящий армейский по жестокости. И за всю службу (27 лет) я ни разу не встретил офицера, который поощрял бы все эти безобразия (хотя не отрицаю этого вообще).
По прошествии лет могу сравнить + и - военной и гражданской среды в плане культуры взаимоотношений и прочих "проявлений благородства" в отсутствии которых так любят упрекнуть современного офицера. Вкратце результаты сравнения следующие: хамства на гражданке раза в 2 больше, мата, который считают неотъемлемой частью армейского лексикона, больше на порядок. Я не ханжа и спокойно отношусь к мату "в курилке" и в личном общении тоже, если собеседники не против. Но потоки мата в со стороны начальников всех уровней при обсуждении производственных вопросов, мат в присутствии слабого пола и даже в адрес оного как и женский мат до сих пор коробят.

анрі13 написал :

Владимир С. написал :
Ну так и потер бы за собой

Кнопки "редактировать" уже не было.Можно как-то по-другому?

Можно. Когда наводите курсор на пост, снизу слева светиться кружок с воскл. знаком, щелкаете по нему и просите удалить или редактировать.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Ну так и потер бы за собой

Кнопки "редактировать" уже не было.Можно как-то по-другому?

анрі13 написал :
Вродь как междусобойчик был,а пошло в люди... [Извинение]

Ну так и потер бы за собой. Межддусобойчик это когда тет-а-тет, а здесь все читают.

CAIMAN340