Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6877782

Alexandr063 написал:
Вот вот...Она и есть...Крошка хаврошка....До неё были другие сорта, но как то тихо сгинули.

В наших краях одна из самых востребованных это Перехватка. Как назвать по научному не знаю.

Alexandr063 написал:
очень плотная. Не всяким тесаком можно располовинить .

Толстокорые удобно половинить ножовкой.

CAIMAN340

Вот вот...Она и есть...Крошка хаврошка....До неё были другие сорта, но как то тихо сгинули. Единственный минус, очень плотная. Не всяким тесаком можно располовинить .

Alexandr063 написал:
Сорт удачный

Alexandr063, приветствую! Что-то не слышал про такой сорт. Из тех что я выращивал, больше всех похожа на крошку.Не знаю почему ее так прозвали, но вырастает она громадных размеров. На вкус действительно хороша. Еще на нее по характеристикам (не по внешнему виду) похожи лечебная и мраморная.
На фото крошка.

CAIMAN340

Владимир С., Объёмы впечатляют..

Gran написал:
Alexandr063, А какая она спелая.

Gran, Спелая сладкая. Сорт удачный. Лежит до мая. А в этом году ещё и в рост пошла.

Не знаю где как, у меня в этом году вот такие "огурцы" наросли. С одного гектара килограммов 70 всего насобирал .

А всегда была такая.

С участка десятками тонн вывозил.

CAIMAN340

Alexandr063, А какая она спелая.

.... ещё не поспела....

Саныч53, у меня овчарка была типа немецкой и кошка. Так вот тоже дружили. Зачастую кошка караулила момент и заскакивала в свободную собачью будку. И все. Собака терпеливо дожидалась у входа пока жилье освободится. Если собака пыталась влезть в будку к кошке, то всегда получала от нее передними лапками серию ударов по носу. Если кошка не успевала первой запрыгнуть в пустую будку, то пыталась удержать собаку за хвост. Безуспешно конечно.

CAIMAN340

Павел-61, Лариску он полностью игнорирует, зачастую из будки выгоняет; к Тарзану же относится с уважением, хотя и занял сегодня его любимый уголок в тени...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Саныч53 написал:
с Тарзаном и Лариской подружился.

Ну взгляды у собачек явно как у уставших ждать команды "фас". Видно достал их Рудольф, а терпеть надо...

Рудольфу Антоновичу пошел четвертый месяц, освоился полностью, с Тарзаном и Лариской подружился.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Па написал:
из тех гряд, коротые растут в траве можно ли от них ждать урожая.

Па, Приветствую!
По вопросу. У нас бывает специально оставляют окученную картошку зарастать травой. Но делается это для защиты земли от перегревания земли прямыми лучами солнца. Урожайность в тех заросших грядках особо не отличалась от обработанных.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Jesha, Половина огорода один раз малость окучена была и теперь зарастает. Потом дожди все гряды сгладили, но другая часть огорода была хорошо окучена.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Па написал:
Часть картофеля стоит стеной и очень мощная, а другая увы была моими домочадцами не обработана как нужно.

Не обработана: Не прополота или не окучена? Не прополота не так страшно. Знаю человека, запил и не убрал картофель. На следующий год был урожай, хотя он вообще ничего не делал, только выкопал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Кузнец, Да, надежда умирает последней.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Па, урожай будет. Но если земля не бедная. У меня уже есть опыт прошлых лет, когда жил в городе за сто км от огорода. И не смог должным образом ухаживать за картошкой. Осенью выкопал хороший урожай, но пришлось помучаться маленько. Было тяжело найти остатки кустов среди леса бурьяна. Но урожай удивил всех.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Приветствую всех! Я там, где Макар телят не пас и порой виднеются льды. Грядки картошки заросли на половину. Интересует мнение форумчан из тех гряд, коротые растут в траве можно ли от них ждать урожая. Часть картофеля стоит стеной и очень мощная, а другая увы была моими домочадцами не обработана как нужно.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Shift_fitter написал:
Таймер,фильтр и капельницы

Есть у меня таймер на 120мин. Ставлю на брызгалки (он под давление работает).
Капельницы и сам шланг от полива, куда нибудь приспособлю. пока не когда.
Пока рассматриваю идею, как сделать, что бы труба поворачивалась вокруг своей оси от воздействия воды. Как в осциллирующем деждевателе.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Jesha, спасибо,нужная информация. Так то у меня капельный полив работает, только на клубнику. А сейчас уже урожай пошел на нет, сезон клубники прошел. Можно и не поливать. А вот помидорам надо еще влага. Вот как у тебя и оформлю.