Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5406213

анрі13 написал :
Подтекст понятен.Непонятно-почему "у вас" и "у нас" по-разному?Правила игры у всех одинаковые

Подтекста нет, никакого. ПРАВИЛА должны БЫТЬ ОДИНАКОВЫМИ это не подтекст. Это основной посыл поста. Но они РЕАЛЬНО разные. Можно писать на тему правил много, но смысла нет. То что я написал это медицинский факт.
Вот из нашей жизни. Все районы области 100 гр установка счетчика. В Харьковском 200. Во всех районах на улице ставят счетчики даже не предназначенные для этого. У нас НИЗЗЯ счетчик чехословацкий до Минус 30 который. Бо Любомир кае, а в нас бува трыдцять тры.
Обидно не то что деньги вытягивают, Абидно понимеш, когда еще и выдрачиваются. Счетчик у меня стоит на улице. И бумаги подписал тот же самый Любомир, якый казав, шо у нас бува 33. Деньги не большие я заплатил. Но нервы потратил приличные..
.....А сволочи есть везде, я никогда не обзывал плохими словами тех (имеется ввиду весь люд, а не отдельные индивиды), кто живет на Западной Украине. У меня сваты с Волынской и Львовской областей.

Pavel003 написал :
Но напишу, это у Вас можно и законы и правила нарушать, и деньги получать от Юли, Не платя страховки. У нас так не канает

Подтекст понятен.Непонятно-почему "у вас" и "у нас" по-разному?Правила игры у всех одинаковые

анрі13 написал :
У меня на газовом котле обычная алюминиевая гофра из магазина.Давно служит-без проблем.

В то время, когда я делал трубы этого (гофры) еще и в намеках не было. Только была оцинковка.

анрі13 написал :
У меня на газовом котле обычная алюминиевая гофра из магазина.Давно служит-без проблем.

Ты меня извини. Ругаться здесь запрещено. У нас был начальнико по газу хороший чел из Западной Украины (гнида редкая) не буду дальше.....Но напишу, это у Вас можно и законы и правила нарушать, и деньги получать от Юли, Не платя страховки. У нас так не канает. У нас Любомиры сильно голодные бегают, и тех кто им подгавкивает с избытком. Короче НЕ ПОЛОЖЕНО у Нас. У вас можно все.......
Хотя на Газовой колонке Стоявшей без проекта, лет 5 стояла Гофра алюминиевая. Намека на сажу или прогар и близко не было. Но сеням нужно бабло, тому правыла миняються кожный раз колы миняються гниды.....

Pavel003 написал :
...На фото котел и "дымоход" из нржавейки.

У меня на газовом котле обычная алюминиевая гофра из магазина.Давно служит-без проблем.

Tomkol написал :
А зачем их было делать?

Ну как зачем? Вытяжка от котла из нержавейки лучше чем оцинковка и по внешнему виду и по экологичности. Водосточные трубы тоже лучше, на мой взгляд и лучше чем пластмасса современная.
...На фото котел и "дымоход" из нержавейки.
Такое делал и я, на котлы и на колонки газовые. Немного но делал.На фото это естественно я делал. Дистилятор в этой теме фото есть, это ведь не дядя мне делал.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Но на вшивость меня уже проверяли не раз. Это когда сам трубы делал из листа.

А зачем их было делать?

Сытый конному не пеший!

КРЫМСКИЙ написал :
В смысле?

Ну в смысле на глубине метр молотом или молотком размахнуться надо. А если грунт не песок (думаю у тебя не песок), то копать многенько надо.
Анекдот не помнишь?...А что ты умеешь? Могу копать. А еще. Могу не копать. А лестницу сделать можешь? Могу, но копать долго надо. Это на работу устраивается специалист широкого профиля.

КРЫМСКИЙ написал :
Дед,не смеши...

А я и не смешу. Можешь не читать. Смысла все равно нет.

Tomkol написал :

Pavel003 написал :
5 Х 5 на калькуляторе умножают

Между прочим, шаблон для угловых стыков труб можно посчитать и с помощью знания таблицы умножения, если есть желание

Сочленение труб делал просто. Есть черчение. Есть начертательная геометрия. Развертку сечения плоскостью строил линейкой и циркулем, и транспортиром. И вырезал шаблоны. Несколько типов есть. Могу для убедительности фото сделать. Но на вшивость меня уже проверяли не раз. Это когда сам трубы делал из листа. Когда толстые трубы то буквально на глаз. Как на фото. Прошлый год делал выхлоп из котла. Это 160 мм труба из нержавейки, стенка в районе 6 мм.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
5 Х 5 на калькуляторе умножают

Между прочим, шаблон для угловых стыков труб можно посчитать и с помощью знания таблицы умножения, если есть желание

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Кстати, хорошо, что напомнили - меня ж сосед-гаражник попросил выкройку врезки 110-го дымохода для печки из пропанового баллона

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

КРЫМСКИЙ написал :
Видео бы забацал,когда делать будешь,по месту...если можно конечно.

Ну вот только такое есть в наличии

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Tomkol написал :
А потом на печать выводишь, указав стандартный размер бумаги А4, и эта прога сама считает количество необходимых листов и при распечатывании даже типографские метки печатает для точного совмещения при склейке.

Во как,интересно...
Видео бы забацал,когда делать будешь,по месту...если можно конечно.

Pavel003 написал :

Владимир С. написал :
90 и 45 градусов легко вымерить с помощью газеты или листа из тетради.

Я не знаю как это.

Обернуть трубу вокруг листом бумаги и в том месте, где лист совершит 360 градусов, нужно наложить его на нижележащий край без перекосов. Это будет 90 градусов. А 45 можно получить, сложив лист бумаги косынкой.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Tomkol написал :
Во, делов-то

Печатаешь,потом,в формате А4?
Расскажи,что да как,интересно...а может и пригодиться...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Ракетную печку когда делал, как раз в этой проге развертки для труб и делал.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А потом на печать выводишь, указав стандартный размер бумаги А4, и эта прога сама считает количество необходимых листов и при распечатывании даже типографские метки печатает для точного совмещения при склейке.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Во, делов-то

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

КРЫМСКИЙ написал :
А можно глянуть?

Ну, дома таких труб не держу . А выкройку ща сделаю.

Сытый конному не пеший!