Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5406794

Микаэл написал :

Pavel003 написал :
.На фото котел и "дымоход" из нержавейки.

Вещь

Сейчас можно купить практически любую трубу, металл тонкий, но можно заказать и более толстый. Заводское изготовление, сварка автоматом. Вид изумительный. Для газового котла или колонки тонкий тоже вполне нормально.

КРЫМСКИЙ написал :
Думаю,болгаркой отрежу,должно получиться...

Можно конечно. Но не просто в яме на коленях резать возле земли. Это если метр выкопать. Если чтобы стоять надо 2 метра выкопать. Если резать торцевой болгаркой тоже не айс. Но сначала надо все таки бетон разбить. Я бы (по совету Изольды) металл армирующий столб разрезал электросваркой.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Андрей6319 написал :

Pavel003 написал :
Все началось с денег.


А эти ученые подонки утверждают что с большого взрыва. Вот и верь им после этого.

Правильно. Это банк лопнул.

Pavel003 написал :
Все началось с денег.


А эти ученые подонки утверждают что с большого взрыва. Вот и верь им после этого.

Pavel003 написал :
.На фото котел и "дымоход" из нержавейки.

Вещь

Фуга написал :
Если вы считаете мои работы достойными плиз проголосовать по ссылочке

В нашей стране инет исключительно по карточкам, а на все голосования мы ходим только за деньги. На какой адрес выслать номер лицевого счета, на который будут перечислены деньги за положительное голосование?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :
на глубине метр молотом или молотком размахнуться надо.

Думаю,болгаркой отрежу,должно получиться...

Народ здравствуйте !!! Поддерживаю всех с лозунгом "сделай сам". Вот и я выставил свою работу ну и несколько других "ПОДЕЛОК" на конкурс "Умелому Мастеру - Хороший Иструмент".
Если вы считаете мои работы достойными плиз проголосовать по ссылочке . Всем спасибо за поддержку.

анрі13 написал :
Не выходит только с электриками-те еще су..и

А что с ними делать надо. Ввод есть. Пломбы есть. После учета, если ты не Пидпрыемец, они не лезут никуда. А если кто то пытается, вот тогда можно и послать. Учет показал. Если надо они проверили. В той же хате им делать нечего.

Павел-61 написал :
Ребят, если сейчас не сотрут, то есть такое у нас-" Я худею с этих русских!". Ну это форум самодельщиков, какой нах покупать если есть руки?

Так лозунг то форума какой сейчас. Купи китайское и будешь счастлив. Кто сейчас такое сделает? Не знаю найдутся ли такие. Те кто могут их на форуме нет. Я не могу, старый уже, да и молодым конечно так не сделал бы. Но тем не менее то что другие уже выбросили на лом, у меня и работает и еще восстанавливается. Вот здесь уже не денежный интерес, а просто интересно сделать, чтобы работало.

Андрей6319 написал :
Павел, а кроме рук ведь есть еще и интерес сделать самому, а это тоже немалого стоит.

Интересно канешна. Но купить нержавейку трубу толщиной стенки 0.8 мм и диаметром 120-130 мм, просто негде было. Они не продавались.
Все началось с денег. Котел на жидком топливе (забыл название, старость) стоил 400 рублей, теперешний бензиновый магнат из соседней деревни был начальником хозсклада. За котел надо было заплатить ему (ясен перец он делился, да и сейчас делится) 1200 рублей. Да за монтаж 1200 просили. Пришлось варить котоел самому. А потом и в теплицы и просто печки на жидком топливе. А потом кастрюли, бочки. А потом алюминий. Сараи, теплицы. Вот так и варил, да и сейчас варю.
...Котел газовый перемудрил, из за этого переделал тайгу в хороший газовый котел. Но поставил БУ из за бугра. Если бы не ошибся, так и стоял самодельный до сих пор.
Сейчас народ рехнулся на дровяных и угольных котлах....газ кусается....но дрова и уголь еще не пробовал народ попробует обрадуется....цена та же, но фейс и зад в саже.....

Павел-61 написал :
А я разве не о том?

Я всего лишь добавил.
Умолкаю

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Андрей6319 написал :
интерес сделать самому

А я разве не о том? Ну если разве ещё и о том, что при наших якобы северных запредельных зарплатах я тупо не могу купить много чего. Не, микроволновку я конечно сам изготавливать не буду, но трубу купить- в наших краях верх расточительства. Так что вспоминаем знаменитый тост про козу и возможности с желаниями.

Павел-61 написал :
Ребят, если сейчас не сотрут, то есть такое у нас-" Я худею с этих русских!". Ну это форум самодельщиков, какой нах покупать если есть руки?

Павел, а кроме рук ведь есть еще и интерес сделать самому, а это тоже немалого стоит.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Tomkol написал :
А зачем их было делать?

анрі13 написал :
из магазина

Ребят, если сейчас не сотрут, то есть такое у нас-" Я худею с этих русских!". Ну это форум самодельщиков, какой нах покупать если есть руки?

Pavel003 написал :
У меня сваты с Волынской и Львовской областей.

Я им сочувствую...

Pavel003 написал :
Обидно не то что деньги вытягивают, Абидно понимеш, когда еще и выдрачиваются.

Если уверен,что ты прав-посылай по-дальше.Когда надумал делать счетчики воды в квартире по наивности пошел спрашивать директора водоканала.Тот меня чуть не обматерил,выгнал(тогда еще редкие единицы ставили счетчики).Я опустил нос,попался знакомый адвокат,говорит-чего к ним поперся-ставь счетчик и ставь их(водлоканал) перед фактом.Так и сделал.Теперь со всеми так поступаю.Не выходит только с электриками-те еще су..и

анрі13 написал :
Подтекст понятен.Непонятно-почему "у вас" и "у нас" по-разному?Правила игры у всех одинаковые

Подтекста нет, никакого. ПРАВИЛА должны БЫТЬ ОДИНАКОВЫМИ это не подтекст. Это основной посыл поста. Но они РЕАЛЬНО разные. Можно писать на тему правил много, но смысла нет. То что я написал это медицинский факт.
Вот из нашей жизни. Все районы области 100 гр установка счетчика. В Харьковском 200. Во всех районах на улице ставят счетчики даже не предназначенные для этого. У нас НИЗЗЯ счетчик чехословацкий до Минус 30 который. Бо Любомир кае, а в нас бува трыдцять тры.
Обидно не то что деньги вытягивают, Абидно понимеш, когда еще и выдрачиваются. Счетчик у меня стоит на улице. И бумаги подписал тот же самый Любомир, якый казав, шо у нас бува 33. Деньги не большие я заплатил. Но нервы потратил приличные..
.....А сволочи есть везде, я никогда не обзывал плохими словами тех (имеется ввиду весь люд, а не отдельные индивиды), кто живет на Западной Украине. У меня сваты с Волынской и Львовской областей.

Pavel003 написал :
Но напишу, это у Вас можно и законы и правила нарушать, и деньги получать от Юли, Не платя страховки. У нас так не канает

Подтекст понятен.Непонятно-почему "у вас" и "у нас" по-разному?Правила игры у всех одинаковые

анрі13 написал :
У меня на газовом котле обычная алюминиевая гофра из магазина.Давно служит-без проблем.

В то время, когда я делал трубы этого (гофры) еще и в намеках не было. Только была оцинковка.