Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#5405473

Кстати, хорошо, что напомнили - меня ж сосед-гаражник попросил выкройку врезки 110-го дымохода для печки из пропанового баллона

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

КРЫМСКИЙ написал :
Видео бы забацал,когда делать будешь,по месту...если можно конечно.

Ну вот только такое есть в наличии

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Tomkol написал :
А потом на печать выводишь, указав стандартный размер бумаги А4, и эта прога сама считает количество необходимых листов и при распечатывании даже типографские метки печатает для точного совмещения при склейке.

Во как,интересно...
Видео бы забацал,когда делать будешь,по месту...если можно конечно.

Pavel003 написал :

Владимир С. написал :
90 и 45 градусов легко вымерить с помощью газеты или листа из тетради.

Я не знаю как это.

Обернуть трубу вокруг листом бумаги и в том месте, где лист совершит 360 градусов, нужно наложить его на нижележащий край без перекосов. Это будет 90 градусов. А 45 можно получить, сложив лист бумаги косынкой.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Tomkol написал :
Во, делов-то

Печатаешь,потом,в формате А4?
Расскажи,что да как,интересно...а может и пригодиться...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Ракетную печку когда делал, как раз в этой проге развертки для труб и делал.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А потом на печать выводишь, указав стандартный размер бумаги А4, и эта прога сама считает количество необходимых листов и при распечатывании даже типографские метки печатает для точного совмещения при склейке.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Во, делов-то

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

КРЫМСКИЙ написал :
А можно глянуть?

Ну, дома таких труб не держу . А выкройку ща сделаю.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Tomkol написал :
а потом выкройку распечатываю.

А можно глянуть?

Pavel003 написал :
или хуже

В смысле?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
А не пробовал сделать поворот трубы или уголка под 90 градусов, но со вставкой.

Любые повороты с любым количеством вставок и для труб хоть 100мм, хоть 300 мм диаметром запросто отрежу. Но тут уже рулит комп в купе с принтером. Сначала прогрмамкой специательной развертку считаю, а потом выкройку распечатываю.

Сытый конному не пеший!

КРЫМСКИЙ написал :
и отломаю,лучше...

или хуже

Владимир С. написал :
90 и 45 градусов легко вымерить с помощью газеты или листа из тетради.

Я не знаю как это.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Tomkol написал :
Во, нашел

Нифига се...2.2 метра...
Откопаю на метр,и отломаю,лучше...

Tomkol написал :
Если от поперечного реза отсчитать 22,5 градуса, то в итоге имеем угол стыка в 135 градусов. Это я только сегодня понял

Ага. А не пробовал сделать поворот трубы или уголка под 90 градусов, но со вставкой. Я уж и не помню скока я раз резал, да и то не сделал сам, пока не подсказали люди. Заклинило и все. Да и сейчас уже не помню как считать. Практики давно не было.

90 и 45 градусов легко вымерить с помощью газеты или листа из тетради.

CAIMAN340

Tomkol написал :
В Камеди-Клабе не видел, как на экзамене по литературе на вопрос билета "Недоросль" студент начал на ходу сочинять, что Недоросль живет на морском дне, потому что это недоросшая водоросль.

Нет, не попадалось мне, хотя последние 1,5 года перед сном у меня ТНТ и показывает. Я про Пушкина слышал, про Недоросля нет....

Tomkol написал :
Pavel003, сегодня как раз маленький транспортир мне пригодился в работе

Так я ж и писал про такое применение его. У меня два кусочку уголка, отрезанные более мене точно, лежат возле сверлильного станка. 45 градусов оба. Использую как шаблон при установке тисков на порезной машине. На ней есть деления, но они не точные, вот я и подогнал эти кусочки как можно ближе к 45 градусам.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Ну да на базаре, чтобы руку не сбивать тети и дяди 5 Х 5 на калькуляторе умножают. Хотя я подозреваю, что они реально могут не знать таблицу умножения.

5х5 знаю. А вот 8х9, 7х8 и еще каких-то парочку так в школе и не выучил, всё время путаюсь.

Pavel003 написал :
В Недоросле

В Камеди-Клабе не видел, как на экзамене по литературе на вопрос билета "Недоросль" студент начал на ходу сочинять, что Недоросль живет на морском дне, потому что это недоросшая водоросль.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003, сегодня как раз маленький транспортир мне пригодился в работе
Если от поперечного реза отсчитать 22,5 градуса, то в итоге имеем угол стыка в 135 градусов. Это я только сегодня понял

Сытый конному не пеший!