Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#5400136

анрі13, Да нормально всё, ну поменьше толчёнки варим. У многих огороды повыше, взаимовыручка. Соседние регионы привозят, цена приемлемая. Некоторые сгребают участки бульдозером повыше в ущерб площади, я сыплю что найду, пока нашёл угольный отсев и шлак.
Есть и у меня участок на горке, но маловат он, картошка там отличная но садим минимум, остальным культурам тоже место надо.
Самое главное, семенной фонд утерян, надо заново создавать, времени требует...

Владимир С. написал :
А яблоки-падалицу регулярно собираю и на огород завожу. Пользы больше, чем от сигарет.

Я по традиции-в компост

serg reding написал :
Хоть на сигареты и под яблонями подчистили

По сто грамм завязал, а курить нет?
А яблоки-падалицу регулярно собираю и на огород завожу. Пользы больше, чем от сигарет.

CAIMAN340

Pavel003 написал :
Проверь. 25.12.1948. На рождество я родился.

Тут надо уточнить-на Рождество,но католическое.Но это сути не меняет.

анрі13 написал :
Паш,ты в понедельник родился?

Шуток не понимаешь...Это из песни Миронова "Остров невезения"

анрі13 написал :
Паш,ты в понедельник родился?

Павел-61 написал :
Вот она, её детки, ну и объедки соответственно.

До нас еще не дошла, но все возможно.

Павел-61 написал :
13 год часть огорода смыло, остальное вымокло. 14 г. из-за цейтнота неопрыскивал и эпиляхна всё сожрала. 15г. вымокло.

Да-а.
Ситуэйшен-не позавидуешь.За счет чего выживаете?У нас,под Белоруссией, тоже бывает заливает.Народ приспособился,делает мелиоративные канавы.Сажают как-то по другому.

Tomkol написал :
"Ты им еще поможешь,
Я уже не смогу"

Я тоже ,это у соседки. Кстати есть сорта типа Сережи что есть можно только после заморозки и последующей от тайки иначе в рот не вломишь.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

mastera написал :
Что за тварь такая?

Прожорливая сестра колорада, у неё платьюшко понаряднее. Вот она, её детки, ну и объедки соответственно.

Павел-61 написал :
эпиляхна всё сожрала. 15

Что за тварь такая?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

mastera написал :
Яблоки на снегу.

"Ты им еще поможешь,
Я уже не смогу"

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Н-да, печальная картина. Вот куда все наши дожди ушли.

Сытый конному не пеший!

КРЫМСКИЙ написал :
У них,даже зайцы,кору зимой на деревьях не грызут,звери то не люди,че попало есть не будут...

Жуть и страх!!! Где такой муйни начитались?То,что химией пользуюся--это да.Но не до таких угрожающих жизни планеты размеров Все дозировано и в пределах допустимого.Иначе -существуют серйозные методы воздействия.то Вам не Украина и не Россия со своими "неподкупными" органами надзора.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Tomkol написал :

Павел-61 написал :
3 сезона без урожая.

Тоже засуха? Или наоборот?

13 год часть огорода смыло, остальное вымокло. 14 г. из-за цейтнота неопрыскивал и эпиляхна всё сожрала. 15г. вымокло. Это всё про картошку, остальное в порядке.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

скобарь 63 написал :
А насчет яблок -в деревнях от яблок деревья нынче все поломало , сейчас мостом под яблонями лежат - нафиг они никому не нужны . нет у нас никаких закупок . вообще ничего у деревни не закупают

Нынче в деревне магазин закупал яблоки падалицу зимних сортов,смешно сказать,по 2 руб.за кило.Многие сдавали,я в том числе.Хоть на сигареты и под яблонями подчистили.Ведь всё равно вывозили вон с огородов.Какая то Питерская фирма закупала и вывозила камазом.Вино гонят.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kaabrest написал :
Сейчас глянул , 1915-2115 гг.Винда 10 .

Не, я на ХР смотрел. Он еще родной, лицензионный, вместе с ноутом продавался.
На втором ноуте семерка, но я там не пробовал.

Сытый конному не пеший!

скобарь 63 написал :
Pavel003, Это не потому что у нас не растёт .

Да уж это то я понимаю.

скобарь 63 написал :
А ты говоришь . всё зависит от политики государвства- к нам оно задом , для них нас нет.
Есть только мегаполюсы

Та ну я так не говорил.

Яблоки на снегу.

КРЫМСКИЙ написал :
дорого это все,очень дорого...

Это да...
И потому - не дадим умереть европейскому с/х производителю...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

скобарь 63 написал :
Зато у нас сейчас дрозды пируют.

Бойся чего не видишь,химия намного страшнее и коварней...
У них,даже зайцы,кору зимой на деревьях не грызут,звери то не люди,че попало есть не будут...

Директор написал :
Интересно..., а если наши так же будут делать, начнут закупать у, т.с., отечественного производителя?

Не исключено!
Хотя вряд ли,из за недостатка финансирования,будут экономить...дорого это все,очень дорого...