Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5274982

vagin, Вам,как знатоку всяческих подвоев,вопрос:можно ли прививать черешню на войлочную вишню?(хочется деревьев с компактной кроной,ВСЛ-2 не достать)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

bulbash написал :
vagin, Вам,как знатоку всяческих подвоев,вопрос:можно ли прививать черешню на войлочную вишню?(хочется деревьев с компактной кроной,ВСЛ-2 не достать)

Были случаи облома привоя . Ищите другой подвой , не обязательно ВСЛ-2 .

Dkflbvbh да я так по карте прикинул - примерно 12 км до вышки. НО! большое НО! Залез для проверки приёма без усилителя с нетбуком и 3G модемом в нём на чердак - типа примерно высота антенны на шесте - а там и сигнал хуже, 2-3 палочки из 5-ти кажет и всё одно - нету 3G приёма - модем пишет - "EDGE" - а когда в городке ловил 3G писал больше букв - я не запомнил.

Может всё же сигнал 3G с той вышки недалеко распространяется? Мысль такая - типа для нашей глухомани на малое количество жителей. зачем тратиться на хорошую аппаратуру? И так 3G Только чуть больше года как появилось.

DarkM, Посмотрите здесь

DarkM написал :
Залез для проверки приёма без усилителя с нетбуком и 3G модемом в нём на чердак - типа примерно высота антенны на шесте - а там и сигнал хуже, 2-3 палочки из 5-ти кажет и всё одно - нету 3G

Вам надо в сетевых настройках модема установить прием только WCDMA и в таком виде пробовать так как вы делали,еджи не будет мешаться а так у вас модем просто принимает более сильный сигнал.

DarkM написал :
Может всё же сигнал 3G с той вышки недалеко распространяется?

Если еджи у вас без антены 2-3 палочки то 3джи будет чуть слабее но это не беда для работы интернета достаточно хотябы стабильно 1 палочки.

да что такое творится - не первый день - нажимаю "ответить с цитированием" - вообще выкидывает на главную типа страницу и кругом реклама.


благодарю за объяснение - никто мне ранее не предлагал принудительно поставить в настройках модема "3G только" (там вообще 1--приоритет 3 джи, только 3 джи и только GSM) это 173 модем от Билайна, да ещё со складных хвостиком. (я тут все 3-и модема от 3-х операторов основных перепробовал, но местный владелец у них один - так что разницы нет).

Вышел только что в "комариный рай" под свет бледной луны за лесом - сожрали руки и залезли под сетку на шляпе - сожрали всего - чешусь до сих пор. Решил на кочке тут неподалёку постоять - она как раз очень высокая.

Не замечал раньше, что на модеме сила сигнала из 6-ти палочек. 1-я - микро. Так что основной сигнал без усилителя был 3-5 палочек (я вообще не понял - стою - вращаюсь - хотя, вроде, можему без разницы должно быть, но в некоторых положениях сигнал пропадал.
Как поставил "только 3 джи" - сеть немного искала и выдала 2-е палочки и огонёк у модема вместо обычного зелёного зажёгся фиолетовым - типа есть 3 джи. Написало то UMTS то HSDPA я раз 10 переподключался. но ... видимо силы нет сигнала - ничего не смог проверить - типа хоть на сайт какой зайти - сбрасывало страничку - типа ошибка. Но зато всё же есть сигнал, пусть слабый. Уже я обрадовался.

Благодарю за подсказку. Попробую созвониться с мужиком, что в базарный день возит разное и Триколор-оборудование на продажу и приёмники разные. Может он где поспрашает усилитель 3G и прикупить через него. Денег жалко (которых и так нет), чтобы брать что-то дорогое. Посмотрел по ссылкам и 4 и 5 тыщ есть. Есть и 1.5 - вопрос неясный - будут ли работать у меня на свои деньги.

DarkM написал :
Как поставил "только 3 джи" - сеть немного искала и выдала 2-е палочки и огонёк у модема вместо обычного зелёного зажёгся фиолетовым - типа есть 3 джи. Написало то UMTS то HSDPA я раз 10 переподключался. но ... видимо силы нет сигнала - ничего не смог проверить

С таким сигналом должен работать интернет,что то или в настройках компьютера или тарифом короче по эксперементируйте дома,модем можно соединить через шнур и поискать место в комнате где он ловит ,в основном это возле окна направлено в сторону станции
По поводу антены если вы сами сможете сделать есть не сложные в изготовлении антены,вот такая у меня работала 3 года ,там все описано по моему понятно ,если что не поняли спрашивайте обьясню.

DarkM написал :
Но зато всё же есть сигнал, пусть слабый. Уже я обрадовался.

Даркм....я постами выше обьяснил Вам физику всех этих вещей..Найдите провайдера который доставляет эфирный интернет(давайте безо всяких тут джи ,бжи и т.д.) и узнайте зону уверенного покрытия передатчика этого оператора в Вашу сторону...Если Вы окажетесь в зоне неуверенного приема-никакие танцы с бубном не помогут и жертвоприношения обернутся выброшенными на ветер деньгами. Если все окажется так плохо-только спутник-а это уже звон очень многих монет..


я всё помню, но Вы, как и 99% форумчан, пребываете в некой иллюзорной реальности.

КАКАЯ, нафиг, в моей глуши тут "зона покрытия"? кто её будет исследовать, ездюкать с аппаратурой по грунтовкам, где лесовозы?
Какой провайдер будет тащиться в нашу глушь?
Я всё тоже вЫше писал, только свои силы и самому что-то придумывать - до сельского населения в малонаселённых местах никому нет дела вообще.
Вы можете представить, что в г.е Кологрив, который по сути село (3000 народа было, и продолжают уезжать), где магазины и типа "власть", сидящая на дотациях, НЕТ ОБЩЕСТВЕННОГО ТУАЛЕТА? даже возле рынка, куда раз в неделю съезжается народ на "газелях" торговать и народ с деревень отовариться!!!!!

Сказать как поставили уборную на 1-о очко прошлый год? Притащили сырых неструганых досок, выкопали ямку на штык, поставили типа сарай на уровень земли, дверь на петлях прибили гвоздями 120, насквозь, загнули, а вертушку наружную - кусок доски на гвозде (которая уже оторвалась) И уже сразу уборная переполнена, дверь не открывается - чиркает за землю, зимой - снегу здесь "по... енти самые" - а теперь уборная со щелями в ладонь и гадит народ вокруг... зайти туда нельзя. Но администрация "города" собирает каждый базарный день с торгового места (куска земли, где лежат товары на постилке) дань!!!

А Вы мне о высоких материях и спутниковом интернете.... тут надо на танке с огнемётными установками порядок наводить во всех сферах жизни. Выжигать всё и везде. Наболело. Куда ни гля - бардак и воровство. Причём те же люди, как говорится, с кем мы живём рядном - не инопланетяне.

Ещё предложите голодающим для пополнения фигуры питаться пироженными, с них, мол, поправляешься.


у меня домик в низине - потому усилитель для телефона на шесте и стоит, так что... думаете я не пробовал "малой кровью" разобраться? Посмотрю про самоделку, подумаю. Тут не город - материал найти где? Лес же кругом. Спасибо за подсказки.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

DarkM написал :
Тут не город - материал найти где? Лес же кругом.

Постройте вышку из того же леса, может поможет.

DarkM написал :
КАКАЯ, нафиг, в моей глуши тут "зона покрытия"?

В интернете посмотрите зону покрытия вашего провайдера (в том месте где вы живете, тех компаний которые обеспечивают сотовую связь), если нет зон - никакие танцы с бубном не помогут.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Вот например ссылка:

Юрий VW написал :
к стати, может кому будет интересно, вот так мы колем дрова...

все яйца отхлопаешь...

Третьего дня, ввечеру, гроза хорошая прокатилась... Чвякнуло неподалёку, итог: минус материнская плата, минус скважинный насос Водомёт, минус музыкальный центр. При том, что от сети всё было отключено задолго до этого.

DarkM написал :
я всё помню, но Вы, как и 99% форумчан, пребываете в некой иллюзорной реальности.

99%-не многовато для Вашей исключительности?

DarkM написал :
КАКАЯ, нафиг, в моей глуши тут "зона покрытия"?

Так не изобретайте..-выше фаллоса не прыгнешь

Sans написал :
Постройте вышку из того же леса, может поможет.

Прислушайтесь-Вам уже открытым текстом..

Sans написал :
В интернете посмотрите зону покрытия вашего провайдера (в том месте где вы живете, тех компаний которые обеспечивают сотовую связь), если нет зон - никакие танцы с бубном не помогут.

Прислушайтесь-это из тех 99% иллюзионистов..А вообще - нам-то какие проблемы...это Вы поехали за"туманом и за запахом тайги"-вам и выбирать.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Поговорили........

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Цены конские,..... но не космос - можно и поднатужиться

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Дед__Боря написал :
При том, что от сети всё было отключено задолго до этого.

У меня тож так было..... но не так масштабно. Видимо, наводки. Сочувствую

DarkM написал :
КАКАЯ, нафиг, в моей глуши тут "зона покрытия"? кто её будет исследовать, ездюкать с аппаратурой по грунтовкам, где лесовозы?
Какой провайдер будет тащиться в нашу глушь

Если есть сотовая станция ну и телефон у вас работае то зона покрытия сигнала станции будет на сайте оператора.

DarkM написал :
у меня домик в низине - потому усилитель для телефона на шесте и стоит, так что... думаете я не пробовал "малой кровью" разобраться?

Вы писали что лазили на чердак с ноутбуком но это было еще до того как поставили в настройках приоритет 3джи. Такая информация нужна для того чтобы сорентироваться какая антена вам нужна.Еще вам можно и нужно сездить ближе к станции вы писали что она в 15 км от вас и протестировать интернет,ноутбук у вас есть,также можно опросить пользователей этого интернета,как он работает,если работа его вас устроит ,можно будет покупать антену.

Trouble написал :
Цены конские,..... но не космос - можно и поднатужиться

Оборудование это одно,другое тарифы на трафик.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

На тему, если роутер надо далеко отнести от розетки

Dkflbvbh да я уже ранее писал про исходные данные местности. Ладно, потихоньку разберусь, но надеюсь, что всё же удачно сложится со временем.
Здесь я не нашёл пользователей 3G с антенной. А вообще в деревнях, сколько я спрашивал - никто не пользуется интернетом и компьютером.
типа только "внучки приезжают погостить с ноутбуком и жалуются, что тут связь плохая". А в самом городке - так вышка рядом и ещё Россвязь местная предоставляет по телефонной линии скоростной интернет. Но в деревнях этой линии нет - сам видел, что ставили на столбе тот же усилитель сигнала GSM с антенной - почти как у меня и от него тянули провода. Никто теперь десятки километров телефона не тянет по деревням. Выполнили формально указивку от правительства "обеспечить каждую деревню телефонной связью" - и ладно. Даже телефоны-автоматы на том же столбе висят кое-где - а карточек то для оплаты нигде не продают, да и у всех бабок теперь телефоны в карманах.

Sans да нет - вышка из леса мне не нужна - шеста на уровень крыши достаточно из жердины, чтобы не играла "вышка" роль молниеприёмника. Тут недавно гроза ТАК бахала - думал дом разберёт на брёвна и молнии били недалеко - чуть не под окнами.

степновец а Вы так и не поняли и скатились в хамство. 99% мне везде и все (на разных форумах) резко советовали "поставить себе спутниковый интернет и будет счастье" - т.е. "сытый голодного не разумеет".

Были бы возможности, я бы не просил совета - сам бы купил что надо и всё. А совет, обычно, нужен, когда хочешь "малой кровью" решить проблему. Вдруг у кого есть опыт в подобном.

А то на вопрос "как мне отремонтировать узел старого УАЗа без сервиса" сыпятся советы типа "купи жыпп Тойоту на больших колёсах и будешь ездить в своих гребенях без проблем" или купи вертолёт - ещё лучше.
Это к примеру ещё одно (я давно тут сообщал) - что раньше домики из брёвен у местных стоили 20-50 тысяч (5 лет назад), за редким исключением - смотря где - немного дороже. А после наезда искателей "дачного домика на лето" москвичей и питерцев для которых "как у вас тут всё дёшево - ща скуплю вас всех за стакан" - теперь домики и по 1 млн просят (но никто не покупает, естественно). Вот и пример менталитета разных людей и отношения друг к другу. а хамством человек не унижает другого, лишь показывает себя в невыгодном свете. к сожалению, с годами, никто лучше не становится.