Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086
#5391346

DarkM написал :
А меня интересует одно - КТО САМ ЛИЧНО покупал в и-нет магазине ректификационную колонну для домашнего спирта? т.е. реально ли спирт получается или тот же самогон.... мне именно спирт надо - травы разные настаивать, мёд, растирки для больной поясницы и суставов и т.п.

Нормальная колонна недешево стоит. Для растирок вполне сгодится самогон второго погона, градусов под 80. Мое мнение - сделать простой самогонный аппарат.
Из личного опыта.... Пару лет назад заинтересовался темой самогоноварения и смастырил самодельный аппарат из медных трубок. Результаты превзошли самые смелые ожидания. Муж сеструхин тоже загорелся, но купил готовый аппарат из нержи.... да, симпатичный, приятный глазу..... но не более того (по функциональности)
И еще весь мир пьет дистилляты (коньяки, арманьяки, виски, граппу.....) и только нам неймется - подавай ректификат

Pavel003 написал :
В принципе правильно абсолютно здоровый человек работает в общем то в радость.

Очень информативно по этому поводу высказался мне брат жены-Так много работать как-это идиотизм!Что я мог ему сказать?О семье,детях...Ему это понятие не ведомо и далЕко.

NAP написал :
МДХП это ключевое слово 14 лет. Ни какая работа в это время по феншую не воспринималась.

В принципе правильно абсолютно здоровый человек работает в общем то в радость. Я уже писал, есть виды работ тяжелые для меня. Возьми простую работу накопать лунки под посадку помидор или другой хрени какой без горшков если. 50 Х 50, 70 Х 40, 80 Х 40 см, ну что тут тяжелого. Убиваюсь значительно сильнее чем если просто буду копать не рыхлый грунт. Граблить очень тяжело. И навоз по большей части на тачку или прицеп грузила Лида, я возил и тачкой и прицепчиком.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

NAP написал :
МДХП это ключевое слово 14 лет. Ни какая работа в это время по феншую не воспринималась.

Это точно,особенно если корефаны на ставок собрались,купаться,а батя не пускает,помогать надо...

kanol написал :
С этой экономической загадкой бьются многие умы. На еду денег нет- а на выпивку есть.... [Подмигивание]

И не говори,сам замечал,нихрена нет,а бухают каждый день,откуда люди бабки находят на пойло...

NAP написал :
МДХП это ключевое слово 14 лет. Ни какая работа в это время по феншую не воспринималась.

В принципе правильно абсолютно здоровый человек работает в общем то в радость. Я уже писал, есть виды работ тяжелые для меня. Возьми простую работу накопать лунки под посадку помидор или другой хрени какой без горшков если. 50 Х 50, 70 Х 40, 80 Х 40 см, ну что тут тяжелого. Убиваюсь значительно сильнее чем если просто буду копать не рыхлый грунт. Граблить очень тяжело. И навоз по большей части на тачку или прицеп грузила Лида, я возил и тачкой и прицепчиком.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

NAP написал :
Пользователь анрі13 написал :
Теперь кроме своих 5 детей
НУ МОЛОДЦА. Снимаю шляпу. Низко кланяюсь.

Присоединяюсь,респект.

NAP написал :
МДХП это ключевое слово 14 лет.

Есть в этом что-то -я до 14 пас своих и родни коров.Каждый Божий день...Мне это настолько осточертело,что если сейчас кто-то попросит помочь пасти стадо-у меня сразу "ломка" появляется.

NAP написал :
Самое продуктивное время это от 30-45-ти годов.

Это да.После 30-ки начал с\хоз.жизнь.Чем дальше-тем чаще в село...Сейчас в городе только проездом,с работы

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

serg reding написал :
анрі13, На что же он пьёт то,гад этакий,если не работает?

С этой экономической загадкой бьются многие умы. На еду денег нет- а на выпивку есть....

анрі13 написал :
Теперь кроме своих 5 детей

НУ МОЛОДЦА. Снимаю шляпу. Низко кланяюсь.

Pavel003 написал :
Аха. Арбуз это арбуз. Но вылами из кучи, а потом на кузов....пупок и гузно развязываются.....

Pavel003 написал :
Лет 14 мне было, я помогал, не грузил, а помогал, нагрузить Газончик навозом коровьим. Мне хватило на всю оставшуюся жизнь.

МДХП это ключевое слово 14 лет. Ни какая работа в это время по феншую не воспринималась. Сознательное отношение к работе приходит с самостоятельной жизнью и постановкой серого вещества в черепке в определенное русло. Здесь и так сказать физиологическое формирование завершается. Самое продуктивное время это от 30-45-ти годов. Дальше фактическая бумажка по имени паспорт уже начинает о себе напоминать все чаще.
В субботу выкопал чуть больше 2 соток свеклы. Понятное дело вырвать очистить и перенести в подвал (на круг около 100м). К вечеру полный сад. Последние ходки с мешком уже в надежде как бы быстрее смыть пыль. Лет 10 назад это было без особого напряга, а 20 лет тому так после трудов и полкило С2Н5ОН на грудь можно было легко уговорить за ужином.

serg reding написал :
На что же он пьёт то,гад этакий,если не работает?

Да головастый он.Любую автопроводку сделает,кому буса маршрутку отрезать-добавить-без проблем.Токарник в руках.Иногда и зарабатывает хорошо,но в последнее время заказчики все больше друзья с водярой.40 лет,не женат и никогда не был женатым.Теперь кроме своих 5 детей,внука да старенькой тещи еще и этот мне на шею...Ладно,всплакнул малость.По технике он мне здорово помогает.Трактор,что на фото-в основном его заслуга.Потому он в поле-только за рулем.Ручками,картошечку-ни-ни

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

анрі13 написал :
Обидно только,что все пришлось самому-брат жены в запое

анрі13, На что же он пьёт то,гад этакий,если не работает?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :
Аха. Арбуз это арбуз.

Не скажи...были ребята на третьей фуре(20т) падали,и денег не хотели,хотя с виду здоровые ребята...
Плюс к этому добавить жару неимоверную,до +40 в тени,а на поле ваще жесть...

Pavel003 написал :
Но вылами из кучи, а потом на кузов....пупок и гузно развязываются.....

Каждый год кидаю,в курсе...

КРЫМСКИЙ написал :
Я тут за 2 недели арбузов почти 300 тонн перекидал,не сам конечно,но тяжеловато было...

Аха. Арбуз это арбуз. Но вылами из кучи, а потом на кузов....пупок и гузно развязываются.....

анрі13 написал :
.Они стали основой моей и его сына мастерской.Всегда вспоминаю его с благодарностью

Ну будем считать что и тестю, Царствие ему Небесное, и тебе повезло. Не всегда так бывает.

анрі13 написал :
Я не соглашусь

Так я ведь не против, чтобы было по другому.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :
нагрузить Газончик навозом коровьим.

Тю,газончик....
Газончик можно нагрузить с сигаретой в зубах...
Я тут за 2 недели арбузов почти 300 тонн перекидал,не сам конечно,но тяжеловато было...и спина болела...

анрі13 написал :
Я не соглашусь.Это как у кого сложиться.Когда мой тесть ушел в мир иной(хозяйский дядька был),то после него осталось много инструмента и механизмов.Они стали основой моей и его сына мастерской.Всегда вспоминаю его с благодарностью

Это да,у кого как...
Повезло Вам с таким наследством,не у всех так...

Pavel003 написал :
....А так о том куда это все пойдет я с тобою полностью согласен.

Я не соглашусь.Это как у кого сложиться.Когда мой тесть ушел в мир иной(хозяйский дядька был),то после него осталось много инструмента и механизмов.Они стали основой моей и его сына мастерской.Всегда вспоминаю его с благодарностью

kanol написал :
Да, со здоровьем все окей. Эт только погрузить, чего стоит.

Да не так уж радужно все,но я упрямый Обидно только,что все пришлось самому-брат жены в запое А солому трамбовать пришлось тоже самому-сами понимаете-не айс...

NAP написал :
. Дочь весь этот мотлох выгребла в металлолом, переделала все типа отопление под компоненты штатно выпускаемые промышленностью. Это так к слову.

Абсолютно справедливое замечание. Но хочу, просто к слову, сказать, что тот же Б.А. Березовский украв миллиарды, сейчас просто съеден червями, и даже на отопление не пошел. Наши еще и прокляты будут надолго и неизвестно как сынок-вояка распорядится награбленными миллиардами, и какая подруга поможет ему это все профукать.
....А так о том куда это все пойдет я с тобою полностью согласен.

kanol написал :
Да, со здоровьем все окей. Эт только погрузить, чего стоит.

Лет 14 мне было, я помогал, не грузил, а помогал, нагрузить Газончик навозом коровьим. Мне хватило на всю оставшуюся жизнь. Реально я всегда завидую таким людям, нормально завидую - по белому- именно наличию здоровья. Я КАМАЗ грибного навоза, если сам, то месяц по огороду развожу. Понятно, что не по 8 часов я работаю, а куда меньше и то тяжко.

serg reding написал :
Паша,зачем тебе столько?Впору музей открывать,как в Питере артиллерийский,или в Москве танковый.

Про музей конечно таки возможно. Но это уже феншуй.
У дальнего родственника в хозяйстве было много разного рода металла и девайсов. Тот же миник и мотоблок. Токарного конечно не было. Мужик был мастеровой и домовитый. Ушел он в мир иной, царствие небесное. Дочь весь этот мотлох выгребла в металлолом, переделала все типа отопление под компоненты штатно выпускаемые промышленностью. Это так к слову.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

анрі13 написал :
Таких "ходок" я делаю несколько раз

Да, со здоровьем все окей. Эт только погрузить, чего стоит.