Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6843286

Михаэль, Нет у нас хороших арбузов и не будет,да и дынь тоже.Везут недозревшие,в основном с Волгограда.После настоящих Азербайжанских,всё травой кажется.А Туркменская дыня,это вообще нечто.Если только выращивать свои,но тут как повезёт с погодой.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Первый воз пришлось вываливать маленькими порцайками

А закидывать в кузов ещё более мелкими!!!
Экскаватор? Вот если бы мне так пришлось грузить в телегу, убил бы день а ковш сделал. Ну на фиг, лопатой кидать. Лучше в три раза больше проехать. Не бережёшь ты себя, ой не бережёшь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:
А зато есть вот такая развлекуха -

Смотрю у моей на подоконнике в горшочках сидят. Говору, нафиг тебе это нужно. Я, говорит , в прошлом году несколько штук съела. Какие там "штуки"? Сиськи у нее большие. Но что ты сделаешь. "Развлекуха"

"Процесс пошел, развивается!" (М.С. Горбачев)

Первый воз пришлось вываливать маленькими порцайками - внешнее колесо спарки не дает полностью отрокинуть кузов набок, надо ставить односкатку. Ну и бонусом корешки крапивы, землю брали с площадки, где давным-давно торф смешивали с навозом, сейчас от фермы еле просматриваются контуры по фундаменту, загнулся совхоз в перестройку...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

nikolaevich написал:
Владимир С., Первый раз слышу,что арбузы могут выращивать в теплице.У нас в теплице-это огурцы.А арбузы с южных областей ,не знаю по полезности ,но на вкус хорошие от советских ни чем не отличаются.Я не любитель арбузов,но жена часто покупает.

nikolaevich, отличаются . У меня жена работает в райпо и им привозят тоже на продажу в магазины фурами . Многие у нас в городе уже арбузы не покупают . Не то совсем стало ! Одним словом подлепка .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Владимир С. написал:

Михаэль написал:

Владимир С. написал:
Думаю местным собственным "в саляре" вы и питаетесь, упрекая соседей.

Смуглые южане в Великих Луках подавали на точке в городе продавали за стоиком с весами арбузы из кучи . Рядом как склад стоял Камаз фура с их номерами груженый арбузами . На пол фуры протекла канистра с запасной солярой или самопальный бак на передней стенке полуприцепа вот и пропитка нижних арбузов . Сплошная антисанитария , а как растили на продажу уже другая тема . Даже по телевизору показали как удобряют их , на что хозяин плантации ответил кореспонденту " Мне их не есть " и он прав .

Михаэль, ну так растите по возможности продукты сами для себя. Есть у вас земли сколько-то, техника какая-то, здоровье хоть какое и знания. Посмотрите на соседей за кордоном , поставьте теплицу и вырастите в ней "чистые" арбузы, дыни, помидоры...апельсины-бананы...Сейчас все можно узнать как и как осуществить. Не придется никого упрекать.Никто о тебе не позаботится, только сам.
Нет, конечно можно и купить все. Если есть доход.

Владимир С., растим сами семьей картошку , лук , чеснок , огурцы , помидоры , капусту , свеклу , морковь , кабачки , укроп , яблоки, груши , сливы , вишни , черешню , клубнику , землянику , малину , ежевику , виноград . Держим кур , свиней , пчел . Рыбу ловим сами . Все еще работаем и на государственной службе .

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Владимир С., Первый раз слышу,что арбузы могут выращивать в теплице.У нас в теплице-это огурцы.А арбузы с южных областей ,не знаю по полезности ,но на вкус хорошие от советских ни чем не отличаются.Я не любитель арбузов,но жена часто покупает.

Михаэль написал:

Владимир С. написал:
Думаю местным собственным "в саляре" вы и питаетесь, упрекая соседей.

Смуглые южане в Великих Луках подавали на точке в городе продавали за стоиком с весами арбузы из кучи . Рядом как склад стоял Камаз фура с их номерами груженый арбузами . На пол фуры протекла канистра с запасной солярой или самопальный бак на передней стенке полуприцепа вот и пропитка нижних арбузов . Сплошная антисанитария , а как растили на продажу уже другая тема . Даже по телевизору показали как удобряют их , на что хозяин плантации ответил кореспонденту " Мне их не есть " и он прав .

Михаэль, ну так растите по возможности продукты сами для себя. Есть у вас земли сколько-то, техника какая-то, здоровье хоть какое и знания. Посмотрите на соседей за кордоном , поставьте теплицу и вырастите в ней "чистые" арбузы, дыни, помидоры...апельсины-бананы...Сейчас все можно узнать как и как осуществить. Не придется никого упрекать.Никто о тебе не позаботится, только сам.
Нет, конечно можно и купить все. Если есть доход.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Владимир С. написал:

Михаэль написал:

Владимир С. написал:
Михаэль, ты преувеличиваешь, отличные арбузы растут у нас. Это вы там покупаете чертече, выдаваемое за южную ягоду. Уверен это в местных теплицах ваши ушлые "бизнесмены" вырастили на продажу. А кто-то виноват.
А вот дыни я сам бывает выращиваю. Не сравнить конечно с Узбекскими, зато я знаю что я или все мои близкие люди съедим настоящий продукт. Я собственно только ради этого и занимаюсь землей.

Владимир С., такого огромного количества не вырастишь в местных теплицах . И номера машин , да и сами продавцы в лицо не местные . В магазины тоже они сдают фурами . Кто родился во времена дерьмократов , тех можно обмануть. Нас советских граждан на проведешь . Мы помним те арбузы , что вагонами приходили и солдаты и воинской части разгружали . Я родился и жил рядом жд вокзалом , базой райпо , горпо , и воинской площадкой . Солдат за 1 - 3 рубля арбуз по размеру кидал нам пацанам . Да и в городе везде продавали в сезон . Не те сейчас арбузы везут на фурах , да и рано начинают возить . Вас там не обманешь кто сам растит , а нас тоже за дураков нечего считать . Бизнес - есть обман в первую очередь .

Михаэль, я не работаю в ОБХС и не скажу точных сведений, я просто знаю что и как у нас растет. А что покупаете вы, думайте сами. Дерьмовые например помидоры можно купить в торговой сети и у нас, но думать надо что покупаешь на свой стол.
На счет количества продуктов, ты даже не представляешь какие возможности у теплиц с грамотным персоналом. Накормят, будь спокоен.
Продавца поставят с говором, текст отрепетируют...и поверишь и купишь.

Владимир С., нет у нас теплиц тут . Если растят то огурцы , лук , укроп , реже помидоры . Их хоть купят сразу .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Владимир С. написал:
Думаю местным собственным "в саляре" вы и питаетесь, упрекая соседей.

Смуглые южане в Великих Луках подавали на точке в городе продавали за стоиком с весами арбузы из кучи . Рядом как склад стоял Камаз фура с их номерами груженый арбузами . На пол фуры протекла канистра с запасной солярой или самопальный бак на передней стенке полуприцепа вот и пропитка нижних арбузов . Сплошная антисанитария , а как растили на продажу уже другая тема . Даже по телевизору показали как удобряют их , на что хозяин плантации ответил кореспонденту " Мне их не есть " и он прав .

Михаэль написал:

Владимир С. написал:
Михаэль, ты преувеличиваешь, отличные арбузы растут у нас. Это вы там покупаете чертече, выдаваемое за южную ягоду. Уверен это в местных теплицах ваши ушлые "бизнесмены" вырастили на продажу. А кто-то виноват.
А вот дыни я сам бывает выращиваю. Не сравнить конечно с Узбекскими, зато я знаю что я или все мои близкие люди съедим настоящий продукт. Я собственно только ради этого и занимаюсь землей.

Владимир С., такого огромного количества не вырастишь в местных теплицах . И номера машин , да и сами продавцы в лицо не местные . В магазины тоже они сдают фурами . Кто родился во времена дерьмократов , тех можно обмануть. Нас советских граждан на проведешь . Мы помним те арбузы , что вагонами приходили и солдаты и воинской части разгружали . Я родился и жил рядом жд вокзалом , базой райпо , горпо , и воинской площадкой . Солдат за 1 - 3 рубля арбуз по размеру кидал нам пацанам . Да и в городе везде продавали в сезон . Не те сейчас арбузы везут на фурах , да и рано начинают возить . Вас там не обманешь кто сам растит , а нас тоже за дураков нечего считать . Бизнес - есть обман в первую очередь .

Михаэль, я не работаю в ОБХС и не скажу точных сведений, я просто знаю что и как у нас растет. А что покупаете вы, думайте сами. Дерьмовые например помидоры можно купить в торговой сети и у нас, но думать надо что покупаешь на свой стол.
На счет количества продуктов, ты даже не представляешь какие возможности у теплиц с грамотным персоналом. Накормят, будь спокоен.
Продавца поставят с говором, текст отрепетируют...и поверишь и купишь.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Владимир С. написал:
Михаэль, ты преувеличиваешь, отличные арбузы растут у нас. Это вы там покупаете чертече, выдаваемое за южную ягоду. Уверен это в местных теплицах ваши ушлые "бизнесмены" вырастили на продажу. А кто-то виноват.
А вот дыни я сам бывает выращиваю. Не сравнить конечно с Узбекскими, зато я знаю что я или все мои близкие люди съедим настоящий продукт. Я собственно только ради этого и занимаюсь землей.

Владимир С., такого огромного количества не вырастишь в местных теплицах . И номера машин , да и сами продавцы в лицо не местные . В магазины тоже они сдают фурами . Кто родился во времена дерьмократов , тех можно обмануть. Нас советских граждан на проведешь . Мы помним те арбузы , что вагонами приходили и солдаты и воинской части разгружали . Я родился и жил рядом жд вокзалом , базой райпо , горпо , и воинской площадкой . Солдат за 1 - 3 рубля арбуз по размеру кидал нам пацанам . Да и в городе везде продавали в сезон . Не те сейчас арбузы везут на фурах , да и рано начинают возить . Вас там не обманешь кто сам растит , а нас тоже за дураков нечего считать . Бизнес - есть обман в первую очередь .

Михаэль написал:

Владимир С. написал:
Михаэль, ты преувеличиваешь, отличные арбузы растут у нас. Это вы там покупаете чертече, выдаваемое за южную ягоду. Уверен это в местных теплицах ваши ушлые "бизнесмены" вырастили на продажу. А кто-то виноват.
А вот дыни я сам бывает выращиваю. Не сравнить конечно с Узбекскими, зато я знаю что я или все мои близкие люди съедим настоящий продукт. Я собственно только ради этого и занимаюсь землей.

Владимир С., у вас может быть растут отличные , но то что возят нам под видом арбузов со всех южных мест - это безвкусица или отрава .

Михаэль, еще раз повторюсь.То, что вы там покупаете, вряд-ли имеет какое-то отношений к южным продуктам. Не стоит наводить тень на плетень, не разобравшись, то есть не зная на все 100 откуда продукт поступил в продажу . Ты правильно написал

{{post:6843099,под видом арбузов со всех южных мест}
На самом деле оно может оказать вашим своим собственным с ближайших теплиц.
Есть такие ягоды и овощи, которые дешевле вырастить на месте, чем привезти их за тыщи км с юга.
Думаю местным собственным "в саляре" вы и питаетесь, упрекая соседей.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Владимир С. написал:
Михаэль, ты преувеличиваешь, отличные арбузы растут у нас. Это вы там покупаете чертече, выдаваемое за южную ягоду. Уверен это в местных теплицах ваши ушлые "бизнесмены" вырастили на продажу. А кто-то виноват.
А вот дыни я сам бывает выращиваю. Не сравнить конечно с Узбекскими, зато я знаю что я или все мои близкие люди съедим настоящий продукт. Я собственно только ради этого и занимаюсь землей.

Владимир С., у вас может быть растут отличные , но то что возят нам под видом арбузов со всех южных мест - это безвкусица или отрава .

Михаэль, ты преувеличиваешь, отличные арбузы растут у нас. Это вы там покупаете чертече, выдаваемое за южную ягоду. Уверен это в местных теплицах ваши ушлые "бизнесмены" вырастили на продажу. А кто-то виноват.
А вот дыни я сам бывает выращиваю. Не сравнить конечно с Узбекскими, зато я знаю что я или все мои близкие люди съедим настоящий продукт. Я собственно только ради этого и занимаюсь землей.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Владимир С. написал:
DarkM, это что, тут Серега Крыский зимой про арбузы рассказывал какие сочные да сладкие. И картинки показывал.

Владимир С., нет уж . Арбузы ешьте сами . Мы арбузы уже не покупаем , даже по ящику показывали какая это гадость . На себе испытывать арбузы уже надоело . Ели пропитанные соляркой снаружи , ели проколотые шприцем с лекарствами , ели разное незрелое зелепье , ели спелые , ватные , безвкусные - как вата из телогрейки . Насчет нитратов не знаю , так не определить . Вот в советские времена были настоящие арбузы и после развала еще какое то время . Сейчас ну их нафиг . Лучше дыню у узбеков купить .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:
что-то ты "выдал" не то. Пища не бывает мужская или женская, вот детская бывает.

Вот скоро внучку привезут, тогда и увижу.

Марош написал:
Владимир С., ну это больше для женщин. Эта пища для них. У них для сиконов немного по другому устроено. У них напрямую, а нам мужикам как "разрешат"

Марош, что-то ты "выдал" не то. Пища не бывает мужская или женская, вот детская бывает. Соленых арбузов на закуску не пробовал? А в жаркий августовский день несколько долек арбуза поверх шашлыка? А ты говоришь...

DarkM написал:
Вот виноград, но немного - а то зубы от кислоты потом трещат. Эх, ещё бы абрикос , который сушёный, фундук и персик мммм....

DarkM, все что ты перечислил, растет в моем саду в избытке. Я мечтал развести хороший сад и думаю у меня получилось. Виноград несколько сортов, абрикосы, фундук ведрами собираю, грецкие орехи четыре дерева, яблоки, груши, вишня, черешня, смородина, малина... А еще посадил прошлой осенью орех пекан, жду не дождусь первого ореха.

CAIMAN340

У нас арбузы сорта Огонек вызревают, но в теплицах... Пробовал одно лето выращивать, но не получилось - лето выдалось холодное и арбузики не вызрели...

А зато есть вот такая развлекуха - только что привез машинку земли, самосвал-китайчик с двадцатикубовым кузовком, груженый "с горой", не хватило даже свободного места, чтобы полностью разгрузить, пришлось сваливать остатки на площадку перед гаражом. Зато теперь есть работенка для застоявшейся КМЗушки, ну и мне скучать не придется.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Владимир С. написал:
DarkM, это что, тут Серега Крыский зимой про арбузы рассказывал какие сочные да сладкие. И картинки показывал.

Владимир С., Ну я же вырос в арбузном краю - сорта "быковский" и подобные - сахар, мёд вот такие арбузы... были в моём детстве. А вот потом пришла коммерция. Сорта настоящие вывели, название оставили, но часто - трава-травой или красные-сладкие, но на понос прошибает всех - перенитратили, чтобы были красные и быстроспелые. Печаль-огорчение.
Не - теперь я что-то на арбузы не кидаюсь. Вот виноград, но немного - а то зубы от кислоты потом трещат. Эх, ещё бы абрикос , который сушёный, фундук и персик мммм.... смешать всё в миске со сливками и ложком - ням-ням. Хотя в Волгограде и грецкие орехи созревали. Но в моём детстве у нас дачи не былоЮ, это потом отец организовал и посадил пару грецких, но я уже уехал оттуда во взрослую жизнь - колесить по Союзу и ... ЗА....