Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5383096

Микаэл написал :
В данный момент у меня уже в собственности не одна еденица жилья.

Вы молодец,но у каждого своя судьба,свои возможности.Я бы тоже мог иметь свой дом уехав на зароботки.Но тогда вряд ли я имел сейчас такую семью.Чтобы что-то иметь-надо что-то потерять.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Сегодня от админа ответ получил на интересующий многих вопрос.
Короче, обещают устранить все неполадки форума до нового года.

Сытый конному не пеший!

Микаэл,
Это ..., не показатель.
"Если бы Бог хотел нас всех сделать одинаковыми - он бы так и сделал".

анрі13 написал :
Знаю много знакомых,что еще с советских времен живут по общежитиям с семьями.А куда деваться?В село никого не тянет.

Ну вот и пускай там и живут в многоэтажных курятниках, если в село неохота. Я таких не жалею абсолютно.
Вот например я лично после ДМБ из СА немного поработал, купили с матерью дом. В данный момент у меня уже в собственности не одна еденица жилья. Так что горожанам общаги-курятники с пожизненным ожиданием очереди на халявную квартиру, а селянам добротный собственный дом купленный полностью на заработанные горбом деньги.

Veps25 написал :
Очередь на квартиру лет на 20.

Эт даааа...,

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

serg reding написал :
Одно время парки набирали на курсы кат.Д людей вообще без категорий

Тоже слышал такое.
Чего-то еще в эту тему вспомнил: Сын в Североморске служил, я к нему приезжал, идем как-то по городу, довольно много машин с матросами-солдатами за рулем, идем по тротуару, на перекрестке сын пропускает машину, я ему мол ты сам водила, знаешь ведь, что это он нас пропустить должен (п.13.1 ПДД). Ага, говорит, я то знаю, а ты уверен, что он это знает?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

serg reding написал :
"Не хочешь-не ешь".Насильно то никто не гонит в Россию работать,

Это как раз понятно. Я отвечал, скорее, на

serg reding написал :
лимитчики,им давали общагу

Это ж к временам СССР относится? Очередь на квартиру лет на 20.

анрі13 написал :
много знакомых,что еще с советских времен живут по общежитиям с семьями.

Аналогично.

Veps25
нафиг-нафиг такую лафу.

Знаю много знакомых,что еще с советских времен живут по общежитиям с семьями.А куда деваться?В село никого не тянет.
Я сам проработал на стройке 13 лет,за что получил,как бы временно,1-окомнатную.12 квадратов.Прописано там сейчас 8 человек.Иначе никак...

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Veps25 написал :
нафиг-нафиг такую лафу.

"Не хочешь-не ешь".Насильно то никто не гонит в Россию работать,от безысходности едут.А тут как получится.

Veps25 написал :
чтобы получить "Д" нужно было иметь две категории ("А" не в счет) и подтвержденный стаж более 3-х лет.

Одно время парки набирали на курсы кат.Д людей вообще без категорий,т.е. с нуля обучали для себя.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

serg reding написал :
На маршрутках и автобусах-да.Все нормально разговаривают по русски,давно в Питере живут.А где ж столько водил набраться автобусным паркам.

Вот только почему таджики-узбеки поголовно с категорией "Д"? В Питере сдать на "Д" не так то и просто, пару лет назад знакомый открывал "Д" (все остальные категории уже были), принимали жестко. Может, конечно, давали понять, что не проплатишь - не поедешь, тем не менее, сдать можно, если проехать идеально, а так не закрывают глаза на мелкие недочеты (на остановке встал на 10 см дальше, чем положено и т.п.) начисляют штрафные баллы и в итоге - придешь в следующий раз.

serg reding написал :
где ж столько водил набраться автобусным паркам

Стоило бы добавить за те деньги, что платят и на ту технику.
В Союзе профессия водителя автобуса неплохо оплачивалась и была достаточно престижной. Если не ошибаюсь, чтобы получить "Д" нужно было иметь две категории ("А" не в счет) и подтвержденный стаж более 3-х лет. Если при приеме на работу, связанную с перевозкой пассажиров, ввести обязательное получение в/у РФ с проведением экзаменов, то многие бы джигиты сдали?

serg reding написал :
Раньше это были лимитчики,им давали общагу.Сейчас такой лафы нету.

Холостому еще ладно, но

анрі13 написал :
с женой и двумя детьми

нафиг-нафиг такую лафу.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

анрі13 написал :

serg reding написал :
На маршрутках и автобусах-да.Все нормально разговаривают по русски,

Сложность ситуации в том,что он там с женой и двумя детьми,на съемной квартире.

Это судьба всех иногородних.Раньше это были лимитчики,им давали общагу.Сейчас такой лафы нету.

Pavel003 написал :
когда сказать нечего на меже у нас бабы задницы друг другу показывали

у нас так же поступают

serg reding написал :
На маршрутках и автобусах-да.Все нормально разговаривают по русски,

Сложность ситуации в том,что он там с женой и двумя детьми,на съемной квартире.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

{{post:5381358, Хотя конечно, ангелами я бы нас не назвал. Ребята еще те. Ушлые, что называется.}}
Что есть,то есть.Не убавить,не прибавить.Русские,одним словом.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

анрі13 написал :

serg reding написал :
У меня в Кронштадте ни одного дворника-гастербайтера.

Мой сослуживец(узбек) работает у Вас водилой маршрутки.Гастарбайтер как бы...Давно не общался

На маршрутках и автобусах-да.Все нормально разговаривают по русски,давно в Питере живут.А где ж столько водил набраться автобусным паркам.В Питере и дворники-гастарбайтеры.

serg reding написал :
У меня в Кронштадте ни одного дворника-гастербайтера.

Мой сослуживец(узбек) работает у Вас водилой маршрутки.Гастарбайтер как бы...Давно не общался

Pavel003 написал :
Про луну забыл.

анрі13 написал :
Ты же советский человек!А как же-"У нас любой труд в почете!"?

Так это у нас. У вас плохо что отличницы коров доили (кстати СССР нет уже 25, а виноват он в том, что петя все разворовал и отличницам негде работать было, вот они и доили коров), у нас это хорошо. У нас любой труд в почете.

анрі13 написал :
Всему свое время Спасибо за подсказку.

Можешь опоздать, желающих хватает....когда сказать нечего на меже у нас бабы задницы друг другу показывали...Но это взрослые люди...в детском саду придумывают что то попроще, типа про Луну....

Pavel003 написал :
Да, про Луну еще не писали....напишите,а то как не айс

Всему свое время Спасибо за подсказку.

Pavel003 написал :
..Но давай напишем мыть задницы европейцам,

Ты же советский человек!А как же-"У нас любой труд в почете!"?

анрі13 написал :
Я не госслужащий.Просто -служащий.

Ну извини, просто служащему можно и не знать. Про Гиперболизацию...

анрі13 написал :
Паша,ты не внимателен-успешными оказались двоечники.

А это что меняет в сравнении? Если это оченьсущественно тады канешна да. Виноват, что сероват, три дня как из колхоза....
Канешна служащему тоже не обязательно знать, что важен принцип, а не детали.....
Да, про Луну еще не писали....напишите,а то как не айс.....