Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
#5329308

Афанасьич написал :
А чо?Только присел почитать про зверёв,а вы уже:вСё ХвАтИт

Ага,точно...

Peter_Pen написал :
хватит про волков и медведей, а то весь народ в этой ветке распугали.

Да не,я думаю все нормально,остальным тоже интересно,наверно,у кого нет ни волков,ни медведей...

DarkM написал :
и строго убеждали не поддаваться на "разводку" опробовать "свежатины с ножа"

А че,крови медвежьей тоже нельзя свежей выпить тогда?
Или только это к мясу относиться?
Я бы кружечку вмазал

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Peter_Pen написал :
Хотя года три назад медведь съел геолога, только нога одетая в кеды осталась. Но таких сразу отстреливают.

А как его находят потом,определяют?Он же не один бегает...
Короче,с калашом надо ходить по грибы

КРЫМСКИЙ написал :
Да не,я думаю все нормально,остальным тоже интересно,наверно,у кого нет ни волков,ни медведей...

Поддерживаю!Где еще с первых уст про это узнаешь.Брат многие годы в Красноярском крае-никогда ничего подобного не рассказывал

анрі13 написал :
Брат многие годы в Красноярском крае-никогда ничего подобного не рассказывал

Ну да, ты с ним не разговариваешь. А он должен тебе рассказывать.

КРЫМСКИЙ написал :
А как его находят потом,определяют?Он же не один бегает...

Устраивают засаду на месте где он напакстничил. Медведь он как правило что не доел прячет и потом возвращается, вот на этом его и караулят. А если он человечены попробовал, то только убивать, таких называю уже людоедами. Про Красноярский край Афанасич может рассказать. Наша область с ними граничит, зверьё то же.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

КРЫМСКИЙ написал :
А как его находят потом,определяют?Он же не один бегает...

Интересный, конечно, вопрос..., а действительно - как?

КРЫМСКИЙ написал :
Короче,с калашом надо ходить по грибы

Не, ну "тут" проще..., как увидят мишку с калашом.., сразу будет понятно кто Крымского сожрал...
А если без шуток - в Подмосковье, ближним, и то грибники регулярно пропадают, кого то находят, тело, а кого то...., - "пропал без вести", то ли мишки к тому причастны, то ли НЛО.

ЗЫ про травмат, товарищу по весне реально помог, у нувориша кавказец то ли из вольера удрал, то ли с цепи сорвался, а он, товарищ, в это время проходил недалеко от той дачи-дворца, если бы не "пукалка" ХЗ чем бы "дело" закончилось.

Директор написал :
А если без шуток - в Подмосковье, ближним, и то грибники регулярно пропадают, кого то находят, тело, а кого то...., - "пропал без вести", то ли мишки к тому причастны, то ли НЛО.

Про Москву и Подмосковье я вообще в шике- то кто то наванял сероводородом и не известно кто. То труба с нефтью через Москва реку проложена и не известно кем. А что там одного человека из 11 миллионов съели, воще мелочь, если конечно не тебя касается.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Директор написал :
у нувориша кавказец

Я работал у одного товарища. На цепи кавказец. Ощущение такое что он меня хочет съесть. Когда он с цепи сорвался (ну так получилось), я в тепличку успел забежать и дверь закрыть. Он в теплицу даже и не рыкнул, побрел себе дальше. Как было бы, если я не спрятался в теплицу не знаю, но нормальный пес не трогает, вроде бы, за пределами своей территории. Но собак, больших, боюсь.

Pavel003 написал :
нормальный пес не трогает, вроде бы, за пределами своей территории.

Как то так. Видел подобную ситуацию своими глазами. Пришел ко мне посторонний человек и проходя по двору мимо привязанной собаки, собака обрывает ошейник и мгновенно падает плашмя под ноги чужому. При этом замолкает и не шевелиться, как будто она попала в открытый космос, хотя за секунду до этого готова была сожрать чужака.

CAIMAN340

Pavel003 написал :
но нормальный пес не трогает, вроде бы, за пределами своей территории.

Когда к тебе...., "приближается" тушка под 150-т кг., тут уж особо не до раздумий..., то ли облизать "она" тебя хочет.., то ли обглодать.
Наверное - как то так.

Павел-61 написал :
Это да, вкусняшка.

Тоже приходилось пробовать. Излишняя термообработка точно не повредит.

Pavel003 написал :
Ну да, ты с ним не разговариваешь. А он должен тебе рассказывать.

Причина не в том,на что ты намекаешь,а в том,что минута разговора стоит мне 1,5 "зеленых"

Pavel003 написал :
я в тепличку успел забежать

Как жалко!!!

Pavel003 написал :
нормальный пес не трогает, вроде бы, за пределами своей территории.

В любом случае надо соблюдать спокойствие,или хотя бы вид спокойствия создавать.Не всегда получается,но бывало сталкивался с подобным.Стараюсь в этот момент заговорить спокойным голосом,типа-"хороший пес".Однажды ротвелер схватил (я даже не успел среагировать) за запьястье.Все бы ничего,но немного отошел от места нападения мне стало хреновато и я лег прямо на дорогу.Видно от болевого шока не мог стоять на ногах.Полежав малость-отошел.Кожа целая осталась,только синяки.А ты говоришь-в теплицу

анрі13 написал :
Причина не в том,на что ты намекаешь,а в том,что минута разговора стоит мне 1,5 "зеленых"

Я не намекаю. Ты писал, что не разговаиваешь с братом. И причина не в цене, а том что брат смотрит на сявок не так как ты.
...Да, вернулся аж, скайп сейчас есть. Мой однокашник с доченькой разговаривает по скайпу, она в Канаде. Без зеленых.

анрі13 написал :
Пользователь Pavel003 написал :
я в тепличку успел забежать
Как жалко!!!

Не факт, что я ему был нужен.

анрі13 написал :
В любом случае надо соблюдать спокойствие,

Дважды две Суки (в смысле самки овчарок) обходили меня и били (именно били зубами) по заднице, не любят они запаха адреналина, а при страхе он выделяется, вот они и не стерпели, не кусали, но ударили и побежали дальше. Я просто стоял.

Директор написал :

Pavel003 написал :
но нормальный пес не трогает, вроде бы, за пределами своей территории.

Когда к тебе...., "приближается" тушка под 150-т кг., тут уж особо не до раздумий..., то ли облизать "она" тебя хочет.., то ли обглодать.
Наверное - как то так.

Не ну ясное дело я лично я ссу когда страшно. Я не Херой.

Сегодня опять рискнул здоровьем- съездил за грибами. Набрал ведра три. В основном подосиновики. С медведем не встретился, ну и хорошо. Пару фоток в тему.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
съездил за грибами. Набрал ведра три. В основном подосиновики. С медведем не встретился,

Подумаешь, ну отобрал бы грибы. Еще бы насобирал.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Подумаешь, ну отобрал бы грибы. [Язычок] Еще бы насобирал. [Подмигивание]

Что то мне подсказывает что после встречи с медведем грибы мне собирать расхотелось бы

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Pavel003 написал :
Не ну ясное дело я лично я ссу когда страшно. Я не Херой.

Ну и правильно, поэтому и живёшь долго. Герои- это люди с больной психикой. Не я автор мысли- боятся за жизнь все нормальные люди.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.


Это точно.., а то

Pavel003 написал :
Не факт, что я ему был нужен.

Pavel003 написал :
Ты писал, что не разговаиваешь с братом. И причина не в цене,

Основная причина-чтобы избежать возможной неприязни.Скажем так-через разное мировозрение.

Pavel003 написал :
скайп сейчас есть.

В той Тьмутаракани,где он живет это проблема.

Pavel003 написал :
не кусали, но ударили и побежали дальше. Я просто стоял.

Можешь себе представить чего было бы,если б запаниковал,замахал руками!

Peter_Pen написал :
Сегодня опять рискнул здоровьем- съездил за грибами.

эх!Нам в этом году похоже не светит "тихая охота"