Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6828252

Владимир С. написал:
Куда посты пропадают?

Владимир С., Часть сюда https://mastergrad.com/forums/t203614-kartofel-v-grebnyah/?page=160 и часть сюда https://mastergrad.com/forums/t48343-telezhka-k-motobloku-stroim-sami/?page=600

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Куда посты пропадают?

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

DarkM написал:
Вот собрался переезжать в Рязанскую в этот сезон, а тут - блокады, разные регионы закрывают и продляют, как сейчас читал - где до конца мая, где-как. Вот на измене теперь, если что - то я пропал, к зиме не готовлюсь, "чемоданы пакую". А "мало что" (С) и приехали. Огород не сажаю, крышу не ремонтирую, ну и т.п.

Если у вас есть вид на жительство, должны пропустить. Правда могут посадить на карантин на две недели. Узнавать надо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Флюгер. Северный ветер, это дует НА север или С севера? Что показывает петушок?

Стрелка флюгера показывает откуда ветер дует, при северном ветре показывает на север.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

mastera написал:
Погода мерзопакостная , в сон клонит. В теплице один лук , вся рассада на окнах дома, ночью до -3

mastera, у нас тепло, двадцать пять уже бывает. С посевной управился, все мои гектары ухожены, прополоты и удобрены. Сегодня смог немного расслабиться и занялся кое-каким ремонтом и подготовкой к летним работам.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
На сутки раньше срока начали выводится цыплята. В настройках автоматики с прошлого вывода ничего не менял. Наверное температура в помещении тоже какое-то влияние оказывает.

Владимир С.,Погода мерзопакостная , в сон клонит. В теплице один лук , вся рассада на окнах дома, ночью до -3.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Саныч53 написал:
Задолбали меня всякие гидравлические пибамбасы - гидроцилиндры, рукава высокого давления, патрубки, штуцера и прочая мазутная мутота. Решил дать себе отдых, что-нибудь для души изобразить. Из всякого железья решил сделать оголовок на дымовую трубу, с подсосом вторичного воздуха, разделением дымового потока и флюгером. Вспомнил, чему 35 лет назад учил меня дядя Миша Гордеев, жестянщик от Бога, и вот что получилось:

тяга - зверь, аж в трубе воет!

Саныч53, „да ты кампазитор!” но есть косяк, петуха жалко, выхлопными газами все время дышать будет)))

На сутки раньше срока начали выводится цыплята. В настройках автоматики с прошлого вывода ничего не менял. Наверное температура в помещении тоже какое-то влияние оказывает.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Из всякого железья решил сделать оголовок на дымовую трубу, с подсосом вторичного воздуха, разделением дымового потока и флюгером.

Сделано на высоком художественном уровне. Края ровные, форма симметричная, особо на фоне круглых колес. Петушок сидит прочно. Указующий перст приемлемо видим с земли.
А до этого тяги не хватало? Избыточная тяга, то же не есть хорошо.
Теперь о грустном. На крышу лазил, лист железа осматривал? Через две недели лезь ещё раз, смотри лист (хотя к тому времени потеплеет, может топить не придётся) на предмет наличия на нём капели от дефлектора. Дефлектор улучшает тягу, но даёт повышенное конденсатообразование, а конденсатъ, то кислота. Потому дефлектор желательно делать из нержавейки. Так же он даёт повышенное сажеобразование и образование льда на выходе из трубы. Приходится держать более высокую Т в трубе, а это расход топлива и износ системы. На выходе из трубы должно быть 110-120С дым, на прогретой печи. Проверяй.
И да, а чего трубу не помыл при установке дефлектора?
Флюгер. Северный ветер, это дует НА север или С севера? Что показывает петушок?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Задолбали меня всякие гидравлические пибамбасы - гидроцилиндры, рукава высокого давления, патрубки, штуцера и прочая мазутная мутота. Решил дать себе отдых, что-нибудь для души изобразить. Из всякого железья решил сделать оголовок на дымовую трубу, с подсосом вторичного воздуха, разделением дымового потока и флюгером. Вспомнил, чему 35 лет назад учил меня дядя Миша Гордеев, жестянщик от Бога, и вот что получилось:

тяга - зверь, аж в трубе воет!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Михаэль написал:

Владимир С. написал:
Лет сто лимон не будет родится и голод у нас не начнется без него.

Закончил с посевом тыквы на полоске. Заодно распечатал восьмую двадцатилитровку.

Что за зверь такой ?

Владимир С., корень . Не без лимона ни чай , ни кофе , ни коньяк , ни воду со вкусом не попить. Да и мед с лимоном полезно настаивать от простуды . Вот без арбузов и дынь жить можно , а лимон , апельсин подай на стол .

Михаэль, вот из этого зверя и начался короновирус))))

Jesha написал:
Лимоны будем рОстить дома.

Все лучше, чем разноцветный бурьян на подоконниках.

Jesha написал:
Вместо чая будем пить ИванЧай, много полезнее!!!

Опять же дело вкуса.

Jesha написал:
Самогон, чачу, вино... Давно ли не делали?

Лет пять не делал, в том году не поленился весь виноград переработал на вино и чачу. Вкусная штука получается я вам скажу.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
Это дело вкуса и привычки.

Лимоны будем рОстить дома. Вместо чая будем пить ИванЧай, много полезнее!!! Самогон, чачу, вино... Давно ли не делали?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Михаэль написал:
корень

Да, корень, гумай называется. У нас пожалуй самый злостный и живучий сорняк. Иногда обрубки-мутанты такие попадаются, что кажется сейчас оживет и поползет осваивать новые чистые грядки.

Михаэль написал:
без лимона ни чай , ни кофе , ни коньяк , ни воду со вкусом не попить. Да и мед с лимоном полезно настаивать от простуды . Вот без арбузов и дынь жить можно , а лимон , апельсин подай на стол

Это дело вкуса и привычки. Хороший чай сам по себе самодостаточный по всем показателям напиток. Кофе не пью, коньяку предпочитаю или водку или собственную чачу. Чистой воде тоже приправы лишнее. Кто как привык. Без арбузов и дынь тоже обхожусь. Правда если сам выращу, то съем с большим удовольствием.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Владимир С. написал:
Лет сто лимон не будет родится и голод у нас не начнется без него.

Закончил с посевом тыквы на полоске. Заодно распечатал восьмую двадцатилитровку.

Что за зверь такой ?

Владимир С., корень . Не без лимона ни чай , ни кофе , ни коньяк , ни воду со вкусом не попить. Да и мед с лимоном полезно настаивать от простуды . Вот без арбузов и дынь жить можно , а лимон , апельсин подай на стол .

Лет сто лимон не будет родится и голод у нас не начнется без него.

Закончил с посевом тыквы на полоске. Заодно распечатал восьмую двадцатилитровку.

Что за зверь такой ?

CAIMAN340

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Михаэль написал:
Народ ! Почем у Вас лимоны в магазинах ? У нас месяц назад были по 120 кг , а сейчас самые дешевые лимоны по 360 кг .

Михаэль, где то месяц назад было около170руб/кг, а сейчас воообще нет в магазинах. Так что берите пока есть.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Sanjpan, сначала рассмешил. Южане тоже хотят свои семьи кормить.

Регистрация: 03.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Михаэль написал:
Народ ! Почем у Вас лимоны в магазинах

Анекдот.
..Почём у вас лимоны?
..400 р...
засунь ты их себе в .опу за такую цену
..не могу,там уже имбирь по 4000р

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Народ ! Почем у Вас лимоны в магазинах ? У нас месяц назад были по 120 кг , а сейчас самые дешевые лимоны по 360 кг .