Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#5345647

Сергей М81 написал :
Т.е. это не поломка?

Думаю, что нет. Если нигде нету потеков и пятен, то не о чем и беспокоиться. Ведь бензин двигатель сообщается с атмосферой.
Ну, на всякий случай гляньте в воздухофильтр - может туда трошки бензина из карбюратора брызнуло невзначай. Но и это не критично.

Вот если б мотор на газу работал и было слышно запах газа - тогда бы стоило волноваться.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Tomkol написал :

Сергей М81 написал :
Т.е. это не поломка?

Думаю, что нет. Если нигде нету потеков и пятен, то не о чем и беспокоиться. Ведь бензин двигатель сообщается с атмосферой.
Ну, на всякий случай гляньте в воздухофильтр - может туда трошки бензина из карбюратора брызнуло невзначай. Но и это не критично.

Вот если б мотор на газу работал и было слышно запах газа - тогда бы стоило волноваться.

Спасибо!
Фильтр я открывал сегодня, периодически от пыли очищаю... Запаха не обнаружил там и ничего подозрительного не увидел.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
Топливных кранов нет на двигателе.

Вообще то там должен быть кран. Маленький такой. Это конечно не 100%, но у меня на Бриггсе, правда лошадей в нем не знаю сколько, но крантик есть. Типа копейку надо повернуть.
Может у тебя и нет, кто его знает этих американцев.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Сергей М81 написал :
Запаха не обнаружил там и ничего подозрительного не увидел.

Ну и чудненько. Но то, что обеспокоились - это правильно. Лучше пере..., чем недо...
А то бывают деятели, у которых на машине мотор весь в масле, тормозные шланги мокрые и т.д., а они только почаще подливают нужные жидкости.
Когда спрашиваешь, почему не озаботятся ремонтом, они лозунгом прикрываются "Не мешай маханизму работать!"

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
это тебе адресовано было:

Я помню....хорошо помню.
ну типа.....он то плакал то смеялся, то щетинился как еж, он над нами издевался....ну сумасшедший что возьмешь?.... это просто по памяти.....

Tomkol написал :
В 41-м демократы не стояли у руля.

А сейчас Демократы?
Речь ведь не о том кто у власти.....Речь о больших числах......В 1812 тоже не демократы были у власти, мужики с рогатинами в лесах были, под Полтавой тоже вроде не демократы.....Так что дело не в демократии....Да и на Чулском озере тоже вроде не из демократов Александр Невский был..... Не самоустранялся народ то....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Вообще то там должен быть кран.

Бывают модели без крана. И не только Бриггсы.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
ну сумасшедший что возьмешь?....

Точно. Но вот только сумасшедший - это по сути инакомыслящий. Не помню кто сказал, что если бы сумасшедших было больше, чем нормальных, то в дурдомах закрывали бы именно нормальных.
Всё в мире относительно.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Бывают модели без крана. И не только Бриггсы.

Я понимаю. Я ж и написал это не 100 %. Экономия.

Tomkol написал :
Всё в мире относительно.

Ну да .....ведь даже Эйнштейн, физический гений, весьма относительно все понимал..... Естественно из Высоцкого. как там у него .....и шепчутся дамы, да это же просто другой человек, а я тот же самый....вот уж действительно все относительно все, все....

Малость припоздал....,
Всем новобрачным - СОВЕТ-ДА-ЛЮБОВЬ!!!

Директор написал :
Малость припоздал....,

Лучше поздно, чем никогда. Сказал еврей, опоздавший на поезд.
Спасибо!

Pavel003 написал :
Лучше поздно, чем никогда. Сказал еврей, опоздавший на поезд.

Сам ... Вы еврей...

Директор написал :
Сам ... Вы еврей...

Даже хуже. Ну это ж не я, это народ такое придумал.
....Это ж не лично про тебя.

Tomkol написал :
Если не про реактор, то можно вот про помидоры.
Сок делаю.
Сперва режу их половинками, а крупные - четвертинками, и в блендере взбиваю до однородной массы в течение минуты-другой.
Потом из чаши блендера выливаю жижу в сетчатый дуршлаг, установленный на 9-литровую катрюльку и иксером с соответствующей насадкой протираю за 10 секунд. На дуршлаге видно, какое мизерное количество отходов остается после протирки 0,8 литра жижи.
Когда кастрюлька наполнится до 2\3 уровня, выливаю в 30-литровую катрюлю. Ну а дальше всё стандартно.
Сок по консистенции получается, как магазинный. Но, естественно, не из гнилья, а из свежего, экологически чистого натурпродукта, выращенного на своем участке.

Кстати, если не жалко ЖКТ, можно из отжимок еще и аджику сделать наверное, но я не пробовал.

Блин, фотки в обратной последовательности почему-то вставляются.

А мы в этом году почти без помидоры так себе чуть поесть фитофторой все сожрало даже в теплице.Все повыдергал и на навозную кучу.

Pavel003 написал :
....Это ж не лично про тебя.

Я догадываюсь...., хотя...
Дядь Паш - Совет-да-любовь!!!, детям Вашим!
И Валерычу так же!!!!

А мой все ни как не женится... смайл вставлять не буду...., хотя -

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

mastera написал :
А мы в этом году почти без помидоры так себе чуть поесть фитофторой все сожрало даже в теплице.

Сочувствую . У меня тоже из-за неё заметная часть помидоров в отходы ушла.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Tomkol написал :
Бывают модели без крана. И не только Бриггсы.

У меня на Бриггсе есть, только он установлен не на баке, а на карбюраторе (как и на многих других марках). Без крана встречал только Хонду GC, но там бензонасос имеется и бак так расположен, что топливо самотеком не поступает.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Tomkol написал :
Хотя я вообще-то и не ношу - раздражает меня растительность на лице.

Мой знакомый, на вопрос - зачем усы сбрил? Ответил - Понимаешь, седина на висках это благородно, но седина под носом - как-будто неудачно высморкался.

Tomkol написал :
Да, совсем не формат. Иначе я бы и не слушал.

На мой взгляд хуже блатняка только русский рэп.

Tomkol написал :
Раммштайна включаю

"Когда хорошему человеку плохо — это блюз,
Когда плохому человеку хорошо — это попса... а когда хорошему человеку
плохо, а послушал и стало хорошо – это «Раммштайн»" (с)

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Pavel003 написал :
Лучше поздно, чем никогда. Сказал еврей, опоздавший на поезд.

Поезд давно ушёл? Нееее...минут пять -семь назад. Слава богу - ненамного и опоздал!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Всё, финиш по соку. 40 литров укатал по банкам.

Сытый конному не пеший!

Veps25 написал :
.

А что Шансон это блатные песни? Я что то не слышал чтобы Шарль Азнавур пел блатняк. Хотя как там звучит расхожая фраза? Каждый судит в меру.....Тем более меня не в чем упрекать....Я ведь слушаю не просто Шансон, а Украинский Шансон....Слава Мне......

Директор написал :
Я догадываюсь...., хотя...

Я честно говоря догадывался, что ты догадываешься..... но написал для уточнения....типа контрольный в голову...