Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459
#5331920

KoxiC написал :
Да прикольная тема "вокруг хозяйства", чего тут скажешь мне так кажется, что поможет тут только

Ничего прикольного. Вести свое хозяйство, руководствуясь своей головой, и при этом не только сохранять ум в зрелом и пожилом возрасте, но и постоянно его насыщать чем -то новым, что тут прикольного.

Pavel003 написал :
Ты бы книжек почитал, прежде чем советы раздавать.

Не хочу хвастаться, но с этим у меня нормально. Как только прошли Букварь, записался в местную библиотеку. Мать в 5.00 встает печь подпаливать, заходит ко мне в комнату, а я за книжкой сижу. А 8.00 в школу. 7-8 класс. Где бы я не работал, всегда записывался в библиотеку. Живя в Минске, очень много времени, вечера и выходные, проводил в библиотеке им. Якуба Колоса при Академии наук и в центральной библиотеке им Ленина. Работа позволяла. Проштудировал дневники и личные записи Толстого, Тургенева, Чехова. Захотелось узнать, чем они жили. Обыкновенные мужики со способностями к словоплетству. Все остальное, реклама.

Марош написал :
Ведь каждый говорит и пишет то, что придумал его ум, его голова. Будь то романы, песни и т.д. Если будешь жить чужой головой, чужим умом, то собственная голова, собственный ум, в "дурку" тебя может отправить или еще хуже, петлю или камень на шею наденет. На рельсы положит. Чем старше, тем не сформировавшийся самостоятельно за всю жизнь собственный ум, очень хрупкий и в любое время время ему может быть пи .... . Так что думай собственной головой. Спартак, Батый ... . Были ли они вообще? А ведь тебе надо уже о Вечном думать.

И немного приземленно:"Когда человек не такой, как вообще, потому один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свого существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши... пардон, как крисы... Потому что это же Человек! А тот, который он, это он, он тоже человек, невчёный, но... зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но нет!" Так чем же отличается "паликмахер" Голохвастов- дык лучше цитировать все-таки признаных миром,ибо своя голова может завести...

Марош написал :

Pavel003 написал :

Марош написал :
Твое дело соблюдать законы, а не рассуждать. За себя отвечай. Каждый отвечает за себя.

Ну да. ....не надо думать с нами тот, кто все за нас решит.....
Ну и как вАпрос....Шушкевичу и Навальному можно рассуждать, а я получается рожей не вышел? Да?
....Если бы Хомо Сапиенс не рассуждал, даже сидя у костра, он так и жил бы в пещере и ходил в шкурах...
.....помнишь мезозойскую культуру....ты мою разодранную шкуру зашивала каменной иглой... из песни это...
Спартак тоже напрасно думал, ведь был Цезарь, но удар он нанес по фундаменту...поэтому у нас Хай Тэк, а не РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСТВО....

Я бы на твоем месте меньше жил чужим умом, прислушиваясь к словам и фразам других людей. Ведь каждый говорит и пишет то, что придумал его ум, его голова. Будь то романы, песни и т.д. Если будешь жить чужой головой, чужим умом, то собственная голова, собственный ум, в "дурку" тебя может отправить или еще хуже, петлю или камень на шею наденет. На рельсы положит. Чем старше, тем не сформировавшийся самостоятельно за всю жизнь собственный ум, очень хрупкий и в любое время время ему может быть пи .... . Так что думай собственной головой. Спартак, Батый ... . Были ли они вообще? А ведь тебе надо уже о Вечном думать.

Марош..не забирай у Господа его кусок хлеба:"Почему дурак всегда умнее или эффект Даннинга-Крюгера? Непонимание ошибок приводит к убеждённости в собственной правоте, а следовательно, повышению уверенности в себе и осознанию своего превосходства. Таким образом, эффект Даннинга-Крюгера является психологическим парадоксом, с которым все мы нередко сталкиваемся в жизни: менее компетентные люди считают себя профессионалами, а более компетентные склонны сомневаться в себе и своих способностях. Полная формулировка эффекта звучит так: «Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации». Отправной точкой своих исследований Даннинг и Крюгер назвали знаменитые высказывания Чарльза Дарвина: «Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание» и Бертрана Рассела: «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнен..

Peter_Pen написал :
Эх ... у нас уже почти пять утра, надо собираться на рыбалку. Поеду спинингом покидаю. А вы говорите на пензии заняться нечем.

Приехал с рыбалки. Рыбалка можно сказать удалась. Поймал одну большую щуку, она на фото и пару по килограмму. Большую свешал дома китайскими весами - 9кг 860грамм. Размер замерять не стал, для сравнения - мешок на которой щука лежит из под муки 50кг. Почему можно сказать что удалась- часа через три рыбалки пошёл дождь, ни то чтобы сильный, но мокнуть не стали. А раз дождь, то опять будут грибы. Ждём опят.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

KoxiC написал :
Да прикольная тема "вокруг хозяйства", чего тут скажешь мне так кажется, что поможет тут только

Не ну канешна. Сидят и пишут старые дураки. Можно ведь значительно проще Наталка Мусийчук Розповила, значит так и Е. Рада прыйнала постанову и не надо думать ВСЁ ЯСНО. Странные Старики канешна.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Да прикольная тема "вокруг хозяйства", чего тут скажешь мне так кажется, что поможет тут только

Марош написал :
А ведь тебе надо уже о Вечном думать.

И что?

Марош написал :
Так что думай собственной головой. Спартак, Батый ... . Были ли они вообще?

Наверное не было. Ну а Шушкевич и Навальный как? Были? Есть? Или будут? Или их не было, нет, и не будет? Ты бы книжек почитал, прежде чем советы раздавать. Это раз. А два, было бы неплохо не просто буквы в слова складывать, а понимать СМЫСЛ НАПИСАННОГО другим человеком, а не вкладывать свое понимание в ЧУЖИЕ СЛОВА. Но я думаю это для тебя СВЕРХ задача, вряд ли выполнимая.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Pavel003 написал :

Марош написал :
Твое дело соблюдать законы, а не рассуждать. За себя отвечай. Каждый отвечает за себя.

Ну да. ....не надо думать с нами тот, кто все за нас решит.....
Ну и как вАпрос....Шушкевичу и Навальному можно рассуждать, а я получается рожей не вышел? Да?
....Если бы Хомо Сапиенс не рассуждал, даже сидя у костра, он так и жил бы в пещере и ходил в шкурах...
.....помнишь мезозойскую культуру....ты мою разодранную шкуру зашивала каменной иглой... из песни это...
Спартак тоже напрасно думал, ведь был Цезарь, но удар он нанес по фундаменту...поэтому у нас Хай Тэк, а не РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСТВО....

Я бы на твоем месте меньше жил чужим умом, прислушиваясь к словам и фразам других людей. Ведь каждый говорит и пишет то, что придумал его ум, его голова. Будь то романы, песни и т.д. Если будешь жить чужой головой, чужим умом, то собственная голова, собственный ум, в "дурку" тебя может отправить или еще хуже, петлю или камень на шею наденет. На рельсы положит. Чем старше, тем не сформировавшийся самостоятельно за всю жизнь собственный ум, очень хрупкий и в любое время время ему может быть пи .... . Так что думай собственной головой. Спартак, Батый ... . Были ли они вообще? А ведь тебе надо уже о Вечном думать.

Директор написал :

Марош написал :
И идем мы на денежные расходы, подчиняясь этой зависимости, всячески оправдывая ее. То чистым воздухом, то здоровьем, то отдыхом.

Это..., к сожалению..., "старость" что ли, так можно и, извиняюсь, до состояния "докатиться"..., если не надоест, конечно.

Ну для многих это и есть ИДЕАЛ!!!!!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Директор написал :

Марош написал :
И идем мы на денежные расходы, подчиняясь этой зависимости, всячески оправдывая ее. То чистым воздухом, то здоровьем, то отдыхом.

Это..., к сожалению..., "старость" что ли, так можно и, извиняюсь, до состояния "докатиться"..., если не надоест, конечно.

О чем я и говорю. Что бы оправдать свою зависимость, человек любые доводы приводит. И при том, уверен, что он на 100% прав. И если кто с ним не согласен, то дураки или выживший из ума старики, а он один умный, чистый и белый, только он знает, что надо делать. Весь Интернет перероет, но пример своего несогласия, своей правоты, хотя этот пример, как мыльный пузырь, найдет и будет тыкать в нос оппоненту. Все, зависимые, без исключения, такие. Животные то же, если им что то понравится или что Природой назначено, любые лазейки в ограждении ищут, что бы пролезть и достичь того, что им необходимо. Будь то пища или случка. Человек более изощренный в этом.

Марош написал :
Твое дело соблюдать законы, а не рассуждать. За себя отвечай. Каждый отвечает за себя.

Ну да. ....не надо думать с нами тот, кто все за нас решит.....
Ну и как вАпрос....Шушкевичу и Навальному можно рассуждать, а я получается рожей не вышел? Да?
....Если бы Хомо Сапиенс не рассуждал, даже сидя у костра, он так и жил бы в пещере и ходил в шкурах...
.....помнишь мезозойскую культуру....ты мою разодранную шкуру зашивала каменной иглой... из песни это...
Спартак тоже напрасно думал, ведь был Цезарь, но удар он нанес по фундаменту...поэтому у нас Хай Тэк, а не РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСТВО....

Марош написал :
И идем мы на денежные расходы, подчиняясь этой зависимости, всячески оправдывая ее. То чистым воздухом, то здоровьем, то отдыхом.

Это..., к сожалению..., "старость" что ли, так можно и, извиняюсь, до состояния "докатиться"..., если не надоест, конечно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Pavel003 написал :

Марош написал :
А чем тебе менты не по нраву? Что в "узде" тебя всю твою жизнь держат?

Не не этим. В узде это правильно. Да и держать меня особо не надо, я вполне законопослушный. Не нравятся тем, что продажные, продажнее бандитов.
....Если бы они соблюдали закон, мне бы они были по барабану.

Твое дело соблюдать законы, а не рассуждать. За себя отвечай. Каждый отвечает за себя.

Марош написал :
А чем тебе менты не по нраву? Что в "узде" тебя всю твою жизнь держат?

Не не этим. В узде это правильно. Да и держать меня особо не надо, я вполне законопослушный. Не нравятся тем, что продажные, продажнее бандитов.
....Если бы они соблюдали закон, мне бы они были по барабану.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Я вот уже два сезона не хожу на рыбалку. Но и в этом году весной купил еще одну удочку. Уже штук десять их у меня и с катушками и без.Несколько спиннингов. И вся рыбацкая амуниция. Зимой появилась мысль в этом году даже сделать катамаран из пластиковых бутылок. Собрал некоторое их количество. В Интернете подходящие для повторения выбрал. Перевозить этот катамаран на прицепе мотоблока. Но пришла весна, тепло и внесла свои коррективы. И почему-то сильно и не тянет. Хотя, сколько себя помню, столько и рыбу ловлю. Зависимость это мужики. Обыкновенная зависимость. Как и охота и многое другое. И идем мы на денежные расходы, подчиняясь этой зависимости, всячески оправдывая ее. То чистым воздухом, то здоровьем, то отдыхом.

анрі13 написал :
Далеко Серовский район.

Это Свердловская область.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

DarkM написал :
ВОзле меня тут чистой глубокой воды нет - либо коряги, либо мелководье.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

DarkM написал :
Просто вот рыбу определить по размеру проще, чем по весу.

Х.з. у нас озер и речек много и рыба отличается, тот же щукарь может быть длинным и тощим или коротким, но плотным. Отличается, кстати и по цвету и по вкусу, с некоторых черных озер по весне из окуня уху есть невозможно, горькая. И вообще, есть озера со вкусной рыбой, а есть... вроде и рыба, но вкуса нет.

DarkM написал :
О! кстати о рыбках (рыбалке)

Вот насчет рыбалки вам,россиянам,можна позавидовать.Есть этого добра у вас!Родня с Сибири такие истории рассказывает!Но какие бы бесчисленными богатства не были,все ж проскакивают словечки-то исчезло,того стало мало.В моих краях хорошая рыбалка возможна лишь на частных прудах(в основном карп, карась, белый амур.)В речках мелочь разная и мало ее осталось

DarkM написал :
и что - все рыбаки с безменами?

Я то же купил безмен, китайский до 50кг У нас рыба больше 50кг ловится но редко. До этого был (и есть) железный, ещё в фунтах и пудах. Всем хорош, но таскать с собой тяжело. Эх ... у нас уже почти пять утра, надо собираться на рыбалку. Поеду спинингом покидаю. А вы говорите на пензии заняться нечем.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.