Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5327778

Trouble написал :
валить их надо.

И пельмени лепить из них.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

DarkM, валить их надо. И хрюшек и мишек. Я так понимаю, советской власти у вас там нет - значит и проблем с законом быть не должно.
Вкапываете пресловутый столб поближе к дому (не пойму, правда нах?) и раскидываете вокруг хрюшкины вкусняшки. Рядом устанавливаете инфракрасный датчик движения и светодиодный прожектор (и то, и другое весьма бюджетно). Сигнализацию от датчика вывести к своей кроватке, включение прожектора - на ножную педаль возле амбразуры (окна).
С вечера активируете систему, пёса, если имеется, - в хату, сам - в люлю, т.к. регулярный недосып вреден для здоровья. Ночью запищала сигналка - шасть к окну, бердану в руки, ногой включил прожектор, завалил нарушителя и досыпать, т.к. с утра силы понадобятся для освежевания.
Если вместо хрюшкиных вкусняшек разбросать элементы ранее добытых хрюшек, то логично ожидать посещения мишки, с которым поступать по приведенной выше схеме

КРЫМСКИЙ написал :
Мля,а так медведь съест и че?
Я бы наверно,без ружья в лес не ходил,если медведей дохрена, стремно че то...
Хотя,говорят,и ружье не всегда поможет..

Медведей развелось много, писали что в районе определены штук 200. Но я писал ещё никого не съели, окромя двух коров. Хотя года три назад медведь съел геолога, только нога одетая в кеды осталась. Но таких сразу отстреливают. Когда в лес идёшь ружьё не берёшь, а берёшь собаку. Хоть предупредит, что кто то рядом.
P.S. Вот ссылка о происшествии в нашем районе
или вот

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Pavel003 написал :
Вот картинка.

Нормально получилась А у меня фото не вставляется...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Николавич написал :
С ружьем тоже можно попасть

Мля,а так медведь съест и че?
Я бы наверно,без ружья в лес не ходил,если медведей дохрена,стремно че то...
Хотя,говорят,и ружье не всегда поможет...

КРЫМСКИЙ написал :

DarkM написал :
а то страааашооооо где-то в засаде сидеть (лес кругом) - сожрут и не хрюкнут. [Смех]

А если на дереве засаду устроить?

Peter_Pen написал :
В лес за грибами страшно ходить

DarkM написал :
А так... да, страшно... идёшь и не видишь - выскочит из кустов медведь или нет.

А че,нельзя с ружьем в лес ходить?

С ружьем тоже можно попасть

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

DarkM написал :
а то страааашооооо где-то в засаде сидеть (лес кругом) - сожрут и не хрюкнут. [Смех]

А если на дереве засаду устроить?

Peter_Pen написал :
В лес за грибами страшно ходить

DarkM написал :
А так... да, страшно... идёшь и не видишь - выскочит из кустов медведь или нет.

А че,нельзя с ружьем в лес ходить?

DarkM написал :
я раз рассматривал внимательно разрытое - вроде лапки мелкие видел

Медвежата баловали...

Peter_Pen

да у меня , похоже, тоде медведи роют муравейники. Когда иду по тропке до дороги (1км) вдоль леса и через заростающую луговину (берёзы и ольха уже метра по 4) тоже страшно - столько разрытого и в траве тропки.... я раз рассматривал внимательно разрытое - вроде лапки мелкие видел - следы от лис, может они так же лазиют в муравейник. А так... да, страшно... идёшь и не видишь - выскочит из кустов медведь или нет.

Для справки по браузеру и проблемам - у меня - Мозила Файрфокс.... чего-то нигде проблем нет, кроме как тут появились.

анрі13 написал :
Вот и в агрономии ты с утра задевал юриста,

Я не задевал его. Просто Климат и Погода это Реально не одно и тоже. С моего погреба это видно.

анрі13 написал :
Думаю,уважу старика-откликнусь.Давай,гадь,иначе день даром пройдет

Спасибо! Дорогой!

Паша-Нытик
Любишь обмануть людей
Дурак,ты Паша.Во первых-к тебе никто не обращался,а во-вторых-то,что китайского полно-это не новость никому.А я имел именно фонарики НАТОвского образца.Может с твоего 16-титысячного погреба их и не видно,но их предостаточно в охотничьих магазинах,и пиндосовских и Чина.Во всяком случае у нас.Я знаю,что ты ждешь,чтобы хоть кто-нибудь тебя задел,чтобы срач поднять.Вот и в агрономии ты с утра задевал юриста,да народ.что в "еуропу" стремится-никто тебя не одернул,так ты решил меня прокомментировать,назвав обманщиком.Думаю,уважу старика-откликнусь.Давай,гадь,иначе день даром пройдет

анрі13 написал :
сейчас полно пиндосовских,мощных)

Любишь обмануть людей. Что полно это правда. Что пиндосовских это ложь. Китай Рулит. И фонари Китайские. Не дорасли мы еще до пиндосовских. Вот когда зимой от холода подохнем, останутся одни богатые,
у них деньги на пиндосовские будут.

поставить столбик ближе к дому, чтобы с ружом сидеть и из окна ночью включить прожектор (ну типа мощный фонарь)

Если фонарь будет включен-ничего не выйдет,не дураки они.Знакомые ставили фонарь(сейчас полно пиндосовских,мощных) на ружье,предварительно пристреляв.

Владимир С. написал :
Попробуйте дегтем обмазать

С дёгтем год назад интересная история была .У внука нашего работника завёлся какой-то глист неубиваемый .После маеты в больницах врачиха посоветовала применить дёготь (как , и в каких пропорциях - не знаю ).Я с тестем обошли пол деревни , пока нашли .Все предлагали старый , засохший солидол .Дёготь хранился в деревянном ящичке с крышкой ,сбитой медными ,четырёхгранными гвоздями .Бабушка сказала что ещё "за польским часом ". Дёгтя дала изрядно , а ящик оставила себе .Глисту выгнали за две процедуры .

DarkM написал :
вкопал столбик в 200м от дома (по совету другого форума) и обмазал солидолом

Попробуйте дегтем обмазать, можа сам пролипнет (как медведь) и стрелять не придется.

CAIMAN340

Peter_Pen написал :
И удалить пост никак нельзя, отсюда и получаются повторы

Пока нельзя. Думаю, что в дальнейшем будет и такая функция. И возможность редактировать короткая (по времени), я думаю и это решат.

Peter_Pen написал :
Павел, а как Вы редактируете цитату предыдущего поста.

Выделяю вот эту фразу, ну или другую. Отпускаю кнопку мыши, появляется окошко (прямо на тексте поста) нажимаю на Цитировать, в поле сообщения есть выделенная фраза. Если нажимаю на Ответить с Цитированием, то текста в поле ответа нет. Он появлятся уже на сайте, после нажатия Опубликовать. Вот пинг как я это делаю.

Pavel003 написал :

Peter_Pen написал :
Павел, а у Вас какой браузер? У меня Firefox, вот такое кино и наблюдаю. А вообще нормальный форум должен работать под любым браузером.

Насчет должен, это несомненно. Пользуюсь Гугл Хромом. Но тот случай, когда человек не мог вставлять картинки, он их вставил потом именно с помощью Мозиллы. Это в теме про прицепы. Тележки к мотоблокам.

Павел, а как Вы редактируете цитату предыдущего поста. Вот у меня при написании ответа на ваш пост с начало выходит только ссылка на пост "post:5326093", а при сохранении вываливается вся цитата.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

И удалить пост никак нельзя, отсюда и получаются повторы

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.