Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5320227

КРЫМСКИЙ написал :
Был бы товар,покупатель найдеться...

Здесь продать зерно, это как яблоко продавать в яблоневом саду.

КРЫМСКИЙ написал :
Бахчу растят у вас?

Полива нет никакого.Вырастить бахчу пустые потуги. Картошку в округе не сажают, для меня картофель это максимально механизированная технология. Для зерновых нужен собственный комплект техники и минимум 100га. Иначе прогоришь.
К тому же земля стала чем то вроде порыва души, вдохновение и разнообразие в деятельности. Выхлоп конечно не на последнем месте, но и не краеугольный камень.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
Скажем тысячу тонн зерна, любого, легче продать, чем три тонны.

Был бы товар,покупатель найдеться...

Владимир С. написал :
Не тот у меня объем земли, чтобы заработать на ней.

Бахчу растят у вас?
Пшеница,отличный предшественник арбуза,конечно вложиться на 1га надо будет,при условии если есть вода,организовать капельный полив...
Выхлоп не сравниться,с картошкой и пшеницой,и деревяшками тоже...
Кинь в личку скайп,растолкую что к чему...

vagin, Но ему надо быть готовым, если он не продаст ее своим соседям, то продавать ему ее придется, скорее всего, за полцены. Я купил весною полтонны пшеницы практически за половину розничной цены. Человек сам привез и назвал цену. 100 % если бы он продал ее спекулянтам в Харькове, он получил бы еще меньше. Рынок. Или базар. В условиях дефицита ДЕНЕГ, это даже не базар, я не знаю как это можно назвать....
Владимир С., Но есть одно но. Зерно тебе ребята комбайном за какое время убрали. Куда ты его убрал.
С картошкой (с площади 1га) работа будет сапсем другая и заботы совершенно другого порядка. Зерно тоже не просто, но проблем с гниением, сгоранием в буртах, вроде нет.

vagin, Но ему надо быть готовым, если он не продаст ее своим соседям, то продавать ему ее придется, скорее всего, за полцены. Я купил весною полтонны пшеницы практически за половину розничной цены. Человек сам привез и назвал цену. 100 % если бы он продал ее спекулянтам в Харькове, он получил бы еще меньше. Рынок. Или базар. В условиях дефицита ДЕНЕГ, это даже не базар, я не знаю как это можно назвать....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
Скажем тысячу тонн зерна, любого, легче продать, чем три тонны. Вот такая арифметика.

А пшеницу тоже легче продать , чем картошку . Я лично тебе советую : САДИ ПШЕНИЦУ , но не картошку . У нас сеют пшеницу по пшеницу 3 раза !

КРЫМСКИЙ написал :

Владимир С. написал :
Вот-вот. А меня подбиваешь повторно пшеницу сеять.

Как у вас с урожаем семечки?
Денег бы заработал,зерно и рядом не стоит,тем более сеялка есть...

Не тот у меня объем земли, чтобы заработать на ней. Скажем тысячу тонн зерна, любого, легче продать, чем три тонны. Вот такая арифметика.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
Вот-вот. А меня подбиваешь повторно пшеницу сеять.

Как у вас с урожаем семечки?
Денег бы заработал,зерно и рядом не стоит,тем более сеялка есть...

КРЫМСКИЙ написал :
Заметил закономерность,зерно хорошо дает раз в три года [Непонимание]

Вот-вот. А меня подбиваешь повторно пшеницу сеять.
Нет уж, теперь картофель посажу.

CAIMAN340

КРЫМСКИЙ написал :
У нас жара 36 в тени,дождик бы,

Аналогично.2 месяца без дождя.

NAP написал :
В моей местовке даже матерый латыфундист на ячмень последнее время смотрит как на врага. Культура очень не предсказуемая. Урожай не зависит ни от какой либо агротехники.

У нас 2 года подряд урожай озимого ячменя отличный.Очень удобно-убирают на 2 недели раньше других зерновых,когда еще влага есть в земле и после ячменя сидераты дают хороший прирост.Но в этом году с сидератами похоже пролет

КРЫМСКИЙ написал :
Кормить надо земелюшку,родимую...
Может у вас климат,земля,не подходит...?
В Сумах,знаю песок а не почва...

В губернии есть от чернозема до песка. И кормят и поят. Если земли много и инфраструктура в порядке то не кормить это можно сказать с головой не дружить, рубить сук на котором сидишь. Мнение крепких хозяйственников по ячменю слышал.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

NAP написал :
Урожай не зависит ни от какой либо агротехники.

Кормить надо земелюшку,родимую...
Может у вас климат,земля,не подходит...?
В Сумах,знаю песок а не почва...
У нас совка грёбaная,кумарит.

NAP написал :
Раз в 10 лет может порадовать остальное хорошо если в 0.

Заметил закономерность,зерно хорошо дает раз в три года

КРЫМСКИЙ написал :
В этом году решил ячмень посеять.

В моей местовке даже матерый латыфундист на ячмень последнее время смотрит как на врага. Культура очень не предсказуемая. Урожай не зависит ни от какой либо агротехники. Раз в 10 лет может порадовать остальное хорошо если в 0.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

POG65 написал :
А что в августе у вас пашут?

Надо вспахать,приготовить поле под озимые...
В этом году решил ячмень посеять.

КРЫМСКИЙ написал :
пахать надо срочно

А что в августе у вас пашут?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

анрі13 написал :
Все срочным образом кинулись хозяйством заниматься

Наверно...
Как там у вас погода?
У нас жара 36 в тени,дождик бы,пахать надо срочно,хотя бы немного землю смочил...

КРЫМСКИЙ написал :
Че притихли,как мыши под веником.

Все срочным образом кинулись хозяйством заниматься

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Че притихли,как мыши под веником...

поХУдЕТЬ можно от изучения истинного положения вещей в географии со слов сторонних наблюдателей. Недавно товарищ залетевший с города героя просвещал о том что творится где живу. Как будто и очевидное говорит но вот только как то очевидное увидеть (не дай Бог) и кто бы из очевидцев подтвердил та слова понятия ни кто не имеет. Так вот и здесь вы темы же словами почти так же говорите. Но вот розовых очков для просмотра не "гебельсятины" хватает. Простой вопрос, а нафига вы так пристально мониторите нашу ситуацию? Я окромя фамилии президента в БР не знаю ни одной. В РВ знаю еще премьера и министров двух. Что в ваших державах творится пофиг все. Если бы не поддерживали Лугандонию что бы с той стороны не лители снаряды ваще все было бы маслом или акрилом как кому удобнее.

КРЫМСКИЙ,
Ну что сказать..., все это я видел почти в день публикации...

Не знаю..., а где связующая сила?

Как ЗЫ...., ой мамО...., христианство не отвергает ни присутствие воина, ни врача, ни сантехника..., ни царя.
Как это не прискорбно....

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Директор написал :
может уже пора под простынку и короткими перебежками к погосту?

Поверь,Россия все исправит,я в это верю,больше никто не сможет,никто!