Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5384504

КРЫМСКИЙ написал :
Или построить,какой хочешь,как нравиться,под себя так сказать...и не только дом,и все остальное...

Ну я как бы это и имел в виду.

КРЫМСКИЙ написал :
Если на дядю,ты раб...

У меня друг в Белоруссии говорит : пленный.

КРЫМСКИЙ написал :
Условие одно!
Не работать на дядю!

Правильно, но - рано-или-поздно либо "дядя" задавит Вас, либо Вы станете "дядей", нет?
И опять по "синусоиде"...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Директор написал :
но - рано-или-поздно либо "дядя" задавит Вас

Дядя может...если дядя из налоговой полиции!
Хотя,может быть и тетя,как повезет!

Директор написал :
либо Вы станете "дядей", нет?

Не всем ведь директорами,да хозяевами быть,холопы тоже нужны!
Так было всегда...

Pavel003 написал :
..За гуся водила отвечает. И не двумя саженцами. За утку тоже. За курицу нет.

Административный кодекс запрещает свободный выгул птицы, курицы в том числе. Как у вас, не знаю.

CAIMAN340

Pavel003 написал :
Ходо бедно но при Госплане Жили.

Паша,когда глотаешь слюнки по прошлому не забывай-откуда это все бралось.Колхозы все были убыточны,госсударство их датировало.Госсплан давал нереальный план,а чтобы он становился явью вовсю использовались приписки.Потому и ходили оборванцами,ибо продукция была только на бумаге.Всю эту хрень перекрывали рабским бесплатным трудом колхозников и зеков.К твоему сведению-я служил в ВВ-так вот:-1 солдат ВВ,охраняя пром.зону приносил в казну 7 руб.в сутки дохода.Получал я 7 руб (рядовой) в месяц.Вот откуда бралось "благосостояние".А ты,наивный,до сих пор думаешь,что это тебе партия все давала.А "сидело" тогда добрая треть населения.Попробовал бы посидеть-другую бы запел!

Владимир С. написал :
Административный кодекс запрещает свободный выгул птицы, курицы в том числе. Как у вас, не знаю.

Верю. Считаю правильным. Уверен на 100 % и пьяному нельзя лежать на дороге (никакой дороге), но все это не означает что можно эту птицу и пьяного БЕЗНАКАЗАННО давить. Иначе нас всех можно напоить и задавить колесами. Если нужно это кому то. Не все так просто.

анрі13 написал :
Паша,когда глотаешь слюнки по прошлому не забывай-

Молодец!! Много знаешь. Тока не летаешь. Но петя за 25 лет еще не пропил всего того, что сделали убыточные коммунисты. Не веришь? Съезди на пункт приема металлолома. А по поводу хто скока приносил и скока получал, это опять спроси у пети. Я пока доедаю последний....без соли....За 25 лет скока ты прописал на своей площади? А я в 1948 родился в своей хате построенной после войны. Если не дурак, вникни 1948 год и СВОЯ ХАТА. Мать и отец колхозники.
Экстрасенс!!!!!!

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

анрі13 написал :
у не забывай-откуда это все бралось.Колхозы все были убыточны,госсударство их датировало.

Да не все были убыточны,по крайней мере в Казахстане.А в совхозах,как работаешь так и получаешь.В 70 годы будучи студентом за уборку зарабатывал до 1200руб.В те времена хорошие деньги.Сидело много,но не треть населения по крайне мере в 60годах.Большая часть населения в сельской местности жило хорошо,но работало много не спорю. Содержать подсобное хозяйство не составляло больших проблем,сено, зерно можно выписать было по очень низким ценам,а в отдаленных районах,зерно во время уборки если механизатор вообще бесплатно можно урвать.что многие и делали.В настоящее время в сельской местности жить намного трудней чем раньше.Нет постояной работы,Так как рабочей силы избыток то и оплата соответствующая.Очень много людей уехало в город,в конце 90 в нашем городе можно было купить квартиру за 100-200 долларов. В настоящее время скот держать проблемно,украсть уже ничего не сможешь,охраны больше чем самих рабочих,стоимость зерновых очень высокая,в засушливые годы стоимость сена на корову в зиму сопостовима со стоимостью самой коровы.Отопительный сезон у нас полгода,уголь очень дорогой,Если есть работа и заработок то конечно это не сильно большая проблемма. Я не жалуюсь меня это состояние не задела работу имел всегда и нормальный по нашим местам заработок. Но при в сравнении как жили в Казахстане в 60-80годы в сельской местности мое мнение,сейчас живут намного хуже.Соответственно из за неустроенности и бесперспективности такое пьянство и наркомания Чего раньше не было.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

nikolaevich, Согласен на все100%

В СССР мы скотину буханками хлебом кормили, был специальный мешок с ним и ходили за хлебом, правда очередь была но ничего отстоишь.А сейчас не каждый день покупаешь.

КРЫМСКИЙ написал :
Дядя может...если дядя из налоговой полиции!

При чем "здесь" налоговая....

КРЫМСКИЙ написал :
Не всем ведь директорами,да хозяевами быть,холопы тоже нужны!

Ну да, ну да...
Уже писал-говорил-рассказывал..., сеть Дикси "выдавила" почти все мелкие частные магазинчики, по мере крайней в Москве.

Директор написал :
Уже писал-говорил-рассказывал..., сеть Дикси "выдавила" почти все мелкие частные магазинчики, по мере крайней в Москве.

Ой не верю Я. Вряд ли это сама сеть Дикси. Надо искать среди чиновников крупного акционера Дикси, ну или прибавления счета на крупную сумму у кого то. Дикий то он дикий капитализм, но управляем вполне нормально. Если бы власть захотела, эта Дикси еще и дотировала бы мелкие магазинчики.

Это уже второй вопрос...

serg reding написал :
Сам то понял,что сказал?Вертухаи,оказывается,кормили всю страну.Кошмар,какие тараканы в голове.

Понял он. Он не понимает, что Убыточная страна столько бы не настроила. Пусть даже это ракеты и танки. Он за 25 лет себе хату не смог построить, а лезет туда где не все отличники разбираются, а он троечник, сам писал об этом. Цэ мубуть йому його кум розповидав. А вин нам окуляры втырае.

Директор написал :
Это уже второй вопрос...

Не а, это ГЛАВНЫЙ вопрос. Билла Гейтса поделили, чтобы не было монополии. Если захотели.

Pavel003 написал :
Не а, это ГЛАВНЫЙ вопрос. Билла Гейтса поделили, чтобы не было монополии. Если захотели.

А это третий.
Есть "легендарный" Ашан, появился Атак..., а хозяин один и тот же "дядя".

serg reding
.Солдаты вв создавали впрямую благосостояние нашего народа?
Зачем утрировать?Я навел один из примеров-откуда брались низкие цены в то время.А в Магаданах разного рода -золотишко для страны(чтоб покупать пшеницу за рубежом) по-Вашему вольные старатели добывали?Гнилая система держалась на рабском труде "врагов народа",изменников Родины" и переселенных "неблагонадежных народов"Особенно в начальной стадии-послевоенная страна не имела тогда других ресурсов.
Pavel003
Дикий то он дикий капитализм, но управляем вполне нормально
Совершенно верно.
. Он за 25 лет себе хату не смог построить,
Паша-да она мне без надобности.Имею 2 участка под застройку (5 и 10км от города)-нафиг мне еще один дом.Прекрасно чувствую себя в тещином.
. А вин нам окуляры втырае.

Почему "втираю"?Говорю о том,что видел.Если ты расскажешь,что видел во время своей службы-я могу тебе что-то возразить?Или это у тебя тактика такая-незнаю как-но не так.

анрі13 написал :
Я навел один из примеров-откуда брались низкие цены в то время.

А сейчас на много меньше "сидит" что ли?

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

анрі13 написал :
Гнилая система держалась на рабском труде "врагов народа",изменников Родины" и переселенных "неблагонадежных народов"Особенно в начальной стадии-послевоенная страна не имела тогда других ресурсов.

Согласен отчасти и то до 54 года.А промышленность,обустройство городов,что одни зеки восстанавливали?В тебе до сих пор вертухайское мировозрение превалирует и это объяснимо,и понятно.